pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#231) Старый
Отзывов: (974)
 
Аватар для ПАЛ СЕКАМыч
 
Сообщений: 4020
Благодарностей: 12
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Мелитополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью ICQ Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью Skype™
По умолчанию 05.10.2007, 22:01

Миша, по каким причинам ? Что в ней не так? Где можно прочесть об этом?
 
  (#232) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.10.2007, 22:04

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
До PD170P еще наверно не дошли, т.к. взять неукого...


-Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
-Мне все равно... - сказала Алиса.
-Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
-Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
Этот участник поблагодарил(а) MickKiller за это полезное сообщение:
  (#233) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 06.10.2007, 07:21

Pavel22, PD170P - камера формата DVCAM, на кассету вмещается 40 мин записи, т.к. скорость записи выше чем miniDV. Но это только большой плюс. А FX7 "слепая" камера с матрицами размером 1/4", а этого мало (об этом написаны тома обсуждений), тем более для HDV. Так что выбирай! Если хочешь HDV, то тогда или Sony FX1 или CANON A1, как тебе финансы позволят. Если все-таки DV, то или Sony PD170P или искать Panasonic AG-DVX 100/102. Удачи.
Этот участник поблагодарил(а) kuznesovan за это полезное сообщение:
  (#234) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 06.10.2007, 08:27

Urri Данное видео качать не стал, ибо обойдётся мне в районе 500 рублей, но ранее скачивал тестовое видео одноматричной соньки снятое с рук. Разрешение это плюс для картинки, но с рук и даже с прохого штатива, HDV не прокатит. Думаете киношники идиоты, из за того что работают с рельсами, штативами, и тд. и тп. С наступлением HDV, эра "поводить камерой" прошла. Примите как факт. Только железная картинка. Будем учить киношные таблицы о допустимой скорости панорам.
Если на вхс штатив был не нужен, в дв он приветствовался, сдесь же он будет просто необходим. Поливать с плеча и с рук на высоком разрешении будет тем же самым что нассать в глаза клиенту. Извините за грубость. Так что помимо проблемы цены, нас ждёт проблема ответственности. Другие требования будут и к точности фокусировки. Сейчас у меня камера на дисплее отображает чуть больше 1/2 всех пикселей тех что пишутся на плёнку, в видоискателе около 1\3. На данной(конкретной) камере ориентируясь по жк монитору, ручным фокусом пользоваться можно, по видоискателю нет. Если мы поднимаем планку разрешения, чем руководствоваться мы будем, работая с фокусом? Шкалой Г.Р.И.П.? Или работать только в автомате? Какой дисплей или видоискатель даст достаточное представление о качестве картинки? Вобщем вопросов много и они не в плоскости против и за( в которую вы и другие оппоненты стараетесь перевести разговор) А в плоскости с координатами Как именно и когда именно. Вы взяли на себя бремя первопроходцев - флаг вам в руки( говорю без всякой иронии, с почтением) В данный момент лично у меня на это нет времени(читай денег) Так как камеру использую для работы а не для эксперементов. Поэтому и беру пока что 2100ю, и планирую за 3 года перестроить прежде всего голову. В качестве 1 го HDVшного железа куплю штатив на гидравлической головке.Ибо он в отличии от всего остального неизменен в цене
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#235) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 06.10.2007, 16:38

Цитата:
Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
[B]у нас в городе понапокупали мыльниц Hdvшных, все снимают в диви. Посчитайте сколько по времени вы снимаете на свадьбе днём и со штатива? 20 мин! от силы..
Ну, знаешь, мыльница miniDV тоже в заднице торчит против нормальной камеры. Надо не мыльницы покупать.
А что за свадьба такая, когда днем съемка всего лишь 20 минут?

Сравнивать же HDV камеру, снимая в режиме DV,да ещё и в режиме 4:3, с камерой DV-шной, как это сделали на форуме видеомакса я бы сказал мягко - чушь собачья!

Ещё одно, чтобы начать брать заказы в HDV формате - ну, бл....я сделайте хоть одну свадьбу в HDV с интузиазмом и показывайте клиетнам. А то хрен ли на пальцах рассказывать, что четкость выше - покажи!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили videoman за это полезное сообщение:
  (#236) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.10.2007, 11:31

Покажи... Легко сказать. А на чем показать-то??? На PS3? А диск еще и нарезать надо...


-Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
-Мне все равно... - сказала Алиса.
-Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
-Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
  (#237) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 07.10.2007, 12:46

показывать на компьютере естественно. Монитор очень хорошо показывает отличие, а на DVD помещается 24 минуты в полном качестве (25 Мбит/сек), ну или минут 33 в качестве сниженном (18500). А на двухслойник, который стоит не так уж и много (70рублей) можно закинуть минут 50-60, что приемлемо и по цене, и по качеству, и по продолжительности.
Добавлю, что в Иванове я половину свадеб снимаю в HDV.
Кстати, пока нормальные операторы не перейдут на HDV формат, мальчики с мыльницами, которые делают отвратительные фильмы за копейки, будут всегда сбивать нам цены. Делайте выводы.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили videoman за это полезное сообщение:
  (#238) Старый
Andrey_rz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.10.2007, 23:41

По моему все эти битвы DV против HD несколько раздуты. Для видео высокой чёткости нет бытовых(массово доступных) устройств воспроизведения. И для конечного потребителя "время HD" ещё не наступило. Ориентироваться на нескольких "техноманьяков", которые будут смотреть ваше видео с винта на компьютере, на мой взгляд не стоит усилий, затрачиваемых на монтаж такого видео (также учесть надо стоимость железа). А "снимать в HDV, сливать в DV" -это вообще извращение.
для себя я выбор сделал:
1. Репортаж- Sony PD-170
2. Постановка, повыё...живаться с картинкой - Panasonic AG-DVX 100B
На сегодня это лучшие handy камеры. И спорить с этим ... трудно.
Хочется большего, крутого - смотрите на SD камеры с большими, чем 1/3 матрицами, а не HDV.
Можно много говорить про разрешение, сжатие и т.д., но тот , кто видел картинку с камеры с матрицами в 2/3", понимает что HDV идёт... туда, в общем.
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#239) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Jazzer
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 172
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Мончегорск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.10.2007, 23:11

Для себя снимаю только в ХайДиВи. Поскольку ХайДиВи в Диви я в любой момент могу завернуть, хоть завтра, хоть послезавтра. А вот обратная процедура качества не прибавит и поэтому лишена смысла. Стоит один раз посмотреть ХайДиВи, и выбор очевиден. Особенно для съёмки семейных архивов, которые захочется посмотреть как через месяц, так и через 10 лет.
Натягивать 720х576 на телевизор 1920х1080 равносильно, что надувать воздушный шарик с рисунком (чем больше надуваешь, тем хуже выглядит). Не спорю, такие телевизоры пока доступны не большому числу людей, но ведь речь идёт о событиях, к которым люди захотят ещё не раз вернуться, в том числе и в то время когда это будет доступно. Так что Sony PD-170 пора пенсию оформлять. Она ещё будет востребована пока телевидение в ХайДиВи не перейдёт, но для домашнего видео я бы её не выбрал исходя из вышесказанного. Единственное с чем соглашусь - это что рубить бабки с ДиВи камерой пока выгоднее (быстрее окупается), но это только до тех пор пока народ (не спецы) не прочухал в чём разница.

И ещё один вопрос: А что, разве ХайДи камер не бывает с матрицами 2/3"???

например Sony HDW-750PC
Вот и подумайте...


- "Средства у нас есть. У нас ума не хватает"
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Jazzer за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Azimut (10.10.2007), FX7video (17.03.2008), kachavcev (10.10.2007), videoman (10.10.2007)
  (#240) Старый
Andrey_rz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.10.2007, 01:07

Это всё здорово и круто. Готов посыпать голову пеплом, съесть свою кепку(см. фото) и завтра же перейти на HDV, если вы мне на следующие вопросы ответите:
1. На что и чем писать? интересует цена до $200
2. На чём проигрывать? (про телевизоры понятно всё, про плейеры не понятно) опять же до $200. Да, всякие хитрые компьютерно-HDD-плейеры ф топку, ибо у людей их нет и дооолго не будет...
Как только узнаю-клиентов за плейерами в магаз, сам за HDV камерой и писалкой.
PS Я не спорю, что HDV - это хорошо. Вот только проблем пока с ним больше, чем надо для работы...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
Поскольку ХайДиВи в Диви я в любой момент могу завернуть, хоть завтра, хоть послезавтра. А вот обратная процедура качества не прибавит и поэтому лишена смысла.
Как ни странно, данная процедура не лишена смысла.
Цитата:
Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
Стоит один раз посмотреть ХайДиВи, и выбор очевиден.
Отнюдь. Смотрел FX1,7 - не айс, Canon A1 - гут.
Цитата:
Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
Особенно для съёмки семейных архивов, которые захочется посмотреть как через месяц, так и через 10 лет.
Возможно и так. Но полупро дома, для архива? Зачем микроскопом гвозди колотить? HV20 и в путь!
Цитата:
Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
Не спорю, такие телевизоры пока доступны не большому числу людей
Сколько у вас заказов на чистое HDV на блюрее? У нас в городе за всё лето таким образом снято 3 (три) свадьбы. Отдача на куче болванок или ленте. На кой?
Цитата:
Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
Так что Sony PD-170 пора пенсию оформлять. Она ещё будет востребована пока телевидение в ХайДиВи не перейдёт
... и пока везде прожекторов осветительных не наставят. Рано 170 на пенсию.
Цитата:
Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
но для домашнего видео я бы её не выбрал
В (саду,на море, на пьянке/нужное подчеркнуть/) со 170, с шириком, пушкой и 15 кг штативом - уххх! Дома надо телефоном снимать :)).
Цитата:
Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
Единственное с чем соглашусь - это что рубить бабки с ДиВи камерой пока выгоднее (быстрее окупается)
Давно ли? Панас 100 с микрофоном, кассетами путними, экипировкой и т.д. ДОРОЖЕ вашей "фиксы" с подобным обвесом.
Цитата:
Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
но это только до тех пор пока народ (не спецы) не прочухал в чём разница.
Два вопроса, помните?
Цитата:
Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос: А что, разве ХайДи камер не бывает с матрицами 2/3"???
например Sony HDW-750PC
Ответ: стоит она ужасно, по сравнению с SD 2/3 камкордерами.

Последний раз редактировалось Andrey_rz; 10.10.2007 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка