pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 71
Регистрация: 15.07.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Плохие DVD диски - 20.06.2008, 19:06

DVD диски TDK без поверхности для печати модель точно не знаю, название написано на тёмно синем фоне. Продаются в тубах. - ПЛОХИЕ.

Недавно достал один из своих фильмов двухлетней давности, смотрю диск не читается. Я спокойно достаю вторую копию (лежит в отдельной папке в шкафу), а он тоже не читается. При том, что около месяца назад всё было нормально. Взял диск, который записан ещё раньше - таже история. Прошлогодние диски читаются пока нормально. Может совпадение, но всё же.
Пока два фильма потеряно. Диски не определяются совсем. Сейчас ищу программки для списывания хоть чего-нибудь.

Сейчас все по списывал на "Verbatim arhive".

Надеюсь кому-нибудь поможет.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили BillGates за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

a.lexx (24.07.2008), Karnickii (21.06.2008), Katrin-ka (21.06.2008), Koko (21.06.2008), Ретрович (22.06.2008)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 643
Благодарностей: 627
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.06.2008, 03:09

Архивы храню на DVD RW
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Koko
 
Сообщений: 206
Благодарностей: 322
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Питер, Пушкин Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Koko с помощью ICQ Отправить сообщение для Koko с помощью Skype™
По умолчанию 21.06.2008, 09:50

после того как мне пару раз вернули заказчики TDK - пишу только на VERBATIM!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Koko за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
medik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.07.2008, 01:19

В Москве, в магазине МЕТРО продаются ДВД диски Сони, Фуджи. Их кто ни будь, пользовал? Как они по качеству? Если кто берет диски в этом магазине, какие будут лучше? Интересуют диски для просмотра на плеере и хранения.
И какой Вербатим лучше?
А так же, что предпочесть, плюс или минус?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Почетный советчик
Отзывов: (2)
 
Аватар для Мимино
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 1331
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Дзержинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мимино с помощью ICQ Отправить сообщение для Мимино с помощью Skype™
По умолчанию 22.07.2008, 13:10

BillGates сколько я не писал на TDK никогда проблем не было. Думаю ваша проблема возникла по какой-то другой причине. Например таких как: смена версии системы, смена записывающего привода и т.д.


Когда человеку очень плохо его забирает скорая, а когда очень хорошо - милиция.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Мимино за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Kiev Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.08.2008, 17:52

Морда диска - не показатель. Надо смотреть в ATIP изготовителя. И неплохо подобрать диски которые привод боле качественно пишет. Все можно поcмотреть, наприме, в Nero CD-DVD Speed. Только вот не все приводы умеют отдевать инфу по уровню ошибок :(
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.08.2008, 18:57

Хочу вас огорошить, дисков-болванок, которые бы вас устроили по качеству, а особенно по долговечности, практически не существует.
Дело в том, что алюминиевый слой, на который делаются пометки лазером при прожиге, крайне нестабилен при окислении кислородом, а кислород крайне агрессивен, и всегда проникает через защитный слой на диске, особенно через царапины. Вторым важным фактором является мощность и качество лазера, который достался вам с резаком. Абсолютно негодными являются резаки фирмы LG (ИМХО), а абсолютно надежных вообще не существует. Даже если вы согреете себе душу Вербатимом, то это только удлинит агонию с двух до 3-5 лет.

Вы где-то слышали, что СД диски наиболее надежный способ хранения информации?
Да, если они сделаны на специальном оборудовании способом штамповки и хранятся почти без применения, крайне осторожно. Тогда есть надежда, что они пролежат лет 20-50.

В конце прошлого века, в период начала нашествия дисков, на многих звуко и телестудиях пытались создавать удобные архивы на них, но уже к 1995 году стало ясно, что затея потерпела крах. Данные сыпались.
Я предупреждаю своих клиентов, что при получении фильма от меня, они должны немедленно сделать 2-3 копии, и хотя бы раз в год проверять читаемость дисков и перезаписывать их по крайней мере раз в два года.

Тут повыше была реплика, кто-то данные хранит на RW диске, так вот, даже изготовители гарантируют хранение информации на нем всего 4-6 месяцев.

Поищите в интернете, существуют диски с носителем из золотого напыления. Достать их, наверное, не просто, а стоят они не так уж дорого. Я бы не пожалел 500-600 рублей, чтобы записать свою свадьбу на такие диски.

Вот почему я не уничтожаю исходники на DV пленках (будто бы 20-30 лет они могут пролежать).
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alla borisovna (24.08.2008), Mihailoff (24.08.2008), shewa (23.08.2008), Сахатый (03.09.2008), Хаджиме (23.08.2008)
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Kiev Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.08.2008, 20:36

Так ото ж... У меня кассетки тоже хранятся ;) Периодически посещает мысль, что ничего более надежного чем магнитная лента с _аналоговой_ записью на сегодня так и не придумали :\
Если подходить к вопросу глобально, то качество привода имхо влияет только на процент выхода брака, и на отсрочку 'зарастания' на RW-шках, потому что когда разрушится напыление, то совершенно не важно будет на сколько качественно диск был записан. Так что даже копий, пожалуй, надо делать не только 2-3, но й на дисках от разных производителей - есть шанс, что они не ссыпятся одновременно В-)
ЗЫ: Кстати, интереснный вопрос: как на счет резервного хранения данных на HDD, который лежит в шкафу?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.08.2008, 20:56

Читал в умном журнале, что кассеты в плане хранения данных надежнее, чем HDD и CD/DVD,


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 23.08.2008, 23:55

на VERBATIM 2/3 брака. (может привод уже на издыхании, хотя год уже... может другая партия пошла) Пишу на
SMARTBUY и SMARTTRACK - год ни одного бракованного. Временами по привычке пробую брать VERBATIM, большинство в мусор. Жгу как Nero так и алкоголем. Скорость 6-8х.


Нынче не то, что давеча...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не читаются диски Znoy Для новичков 12 03.10.2008 18:47
Цены на диски Maliva Для новичков 1 10.02.2008 08:47
Проигрываются ли HD DVD диски, записанные в пинакле на тошибовском HD DVD плеере? Dr.Mayer Pinnacle Studio 10 5 20.10.2007 18:00



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка