pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
MAISEI
Гость
 
Сообщений: n/a
Drinks Оцифровка видео - 22.07.2008, 09:02

Подскажите пожалуйста решение моего вапроса , имею два двд диска с записанной моей свадьбой ,свадьбу записовали на не совсем хорошую видео камеру так что за качесто я молчу вот решил немного облагородить и заодно подучится работе по видео мантажу ( а вдруг талант проснётся ) .Так вот как я понял для работы в Pinnacl мне нужно переконвертировать моё двд видео а вот чем не знаю прошоу подскажите кто что посаветует. А может я что то не так делаю? Изначально видео было записанно на видео касеты я не знаю как они называются но большие как раньше в видики вставляли потом это видео с касет дамы не утратить видео переписали на диск безо всякой оцыфровки и т.д просто согнали на пишущем двд плеере , вот вроде и всё. Заранее благодарю за помощ .


Нельзя давать темам такие названия!
Тему переименовал!
Alexashka

Последний раз редактировалось Alexashka; 27.07.2008 в 10:38.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 22.07.2008, 09:17

MAISEI, во-первых читать FAQ по видеоформатам (сайт afanas)!
Во-вторых, то, что на ДИСКЕ - УЖЕ оцифровано, по-любому...
В-третьих, какой у вас формат цифры - мы не знаем... (смотрите, что видно в любом Проводнике/файл-менеджере)
В-четвертых, у вас есть Студия 11 - она все умеет, что вам надо и даже больше... Читать МАНУАЛ к ней!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) NESS за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.07.2008, 09:46

Мда, выше было всё сказано. Хотя.... Если человек горит таким желанием.
Если диск имеет файлы формата VOB то -
1 Канопус про кодер и только он. Перекодируете имеющиеся .Vob file в простые .avi формата DV... (так как информации на счёт имеющихся кодеков 0 ... и к стати что на руках то студия или Ликвид? Какие версии?) то Microsoft. Я думаю, что студия воспримит.
2. Редактируете как обычно и создаёте заново диск.
Если имеете на диске фалы cрасширением .mpg то лучше всётаки воспользоваться программами, которые могут на прямую их редактировать. Скажем Sony Vegas
Результат - может быть по разному от плачевного Качество падает раза в два, если не больше, до приемлимого .... Тут Вам ни кто уже не подскажет. Надо экспереминтировать.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 22.07.2008, 09:56

WERVOOLF, качеству там падать уже некуда особо - у него скороее всего с ВХС ("большая кассета", вряд ли это бетакам) захват был в неизвестный формат (мож и в мпег4 сохраняли потом на СD????) ...
Хотя мелькает фраза "мое двд-видео" и оборудование: пишущий двд-плеер...

Субъктивный совет:
Тут можно прям в Студию импортировать с диска... Потом в дв-ави вывести, в Дабе деблокинг сделать, в Студию под НитВидео прогнать/почистить (и эффект "сонного сияния" для свадьбы не самый плохой вариант), а потом ужо и резать/клеить/ваять... Все найти можно на Форуме...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ретрович
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 148
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Йошкар-Ола Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.07.2008, 10:05

А может кассеты живы?
Тогда правильнее заново захватить с них в ДВ.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.07.2008, 16:03

NESS, Уверяю Вас. Качеству есть куда падать. Вот тут то талант и не нужен. Он же не пишет, что у него есть и на чём делать то собираеться.
Думаю тут самый приемлемый вариант - это если живы касеты, как уже высказал уважаемый Ретрович.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
MAISEI
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.07.2008, 17:58

Стасибо всем за помощ , фаилы на диске в формате VOB я так понял что всё это нужно перекодировать в AVI формат а потом приниматься за монтаж . WERVOOLF подскажите пожалуйста или дайте ссылку чтобы скачать Канопус про кодер .Всем спасибо за помощ.Да вот касет уже нет в живых ну качество не совсем ужасное но всё-же .

Добавлено через 19 минут
Всё нашол нужный софт спасибо ещо раз за оперативность и помощ.

Последний раз редактировалось MAISEI; 22.07.2008 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.07.2008, 18:48

Вам же сказали, что если у вас стоит уже Студия 11, то зачем еще мудрить. Захватывайте свои Вобы прямо Студией: Файл/ Импорт ДВД/ ваш фильм.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (4020)
 
Аватар для ПАЛ СЕКАМыч
 
Сообщений: Мелитополь
Благодарностей: 09.10.2006
Регистрация: 12
Адрес: 974 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью ICQ Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью Skype™
По умолчанию 22.07.2008, 20:06

Меняем расширение vob на мпег и работаем с мпегом, ничего глобально страшного не произойдет, а 2_ва пережатия видео, только ухудшит качество которого как Вы говорите и так нет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ПАЛ СЕКАМыч за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.07.2008, 20:41

MAISEI, Пожалуйста, удовлетворите моё любопытство - На чём работать то думаете ???? А то ведь бог знает, что Вы имеете в виду "для работы в Pinnacl" . Если на студии 11 это делать хотите? Ну и воспользуйтесь вышеизложенным советом Pavel22 Я такого нюанса вообще не знал. Главное качество лучше сохраниться.
Если что то другое, то там возможны варианты.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
- вот интересующая вас ссылка. Slava2, пост № 23 Очень хорошее описание что и для чего
С уважением WERVOOLF/
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцифровка с другой камеры falerg Приемы видео монтажа 12 09.05.2009 21:44
Оцифровка в 11 Студии ollleup Pinnacle Studio 11 18 11.12.2008 09:06
Оцифровка видео mrDronIK Для новичков 10 04.10.2007 17:52
Оцифровка с помощью Pinacle v.10 Vl@d&miR Pinnacle Studio 10 0 06.04.2007 09:44



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка