pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.10.2008, 08:24

Владимир Бор, - Не обижайтесь и послушайте доброго совета. Здесь на сайите есть служба быстрой помщи - QuickSupport. Очень много толковых ребят. commar,
Neb4St, и много других. Есть специальный программа клиент - установив которую Вы обеспечите возможность прямой связи с этой службой. Попросите их посмотреть, что с Вашим компьютером. Потому как вот эта фраза -
Цитата:
Пользователь я можно сказать никакой.
- она настораживает. Я понимаю, что все с чего то начинали, но и Вы поймите - так можно очень долго и бесцельно беседовать.
А наиболее вероятная причина -
Цитата:
Система стоит ровно месяц,до вчерашнего дня всё было ....... Вчера установил программу Net Medik,и после её удалил.
- Это либо эта программа не полностью удалилась и оставила что то после себя. Это весит в процессах и мешает. Тогда скорее всего необходима чистка автозагрузки и реестра. Либо эта программа удалила что - то ещё. Есть ещё вариант.... это изменение конфигурации системных файлов. (немного не грамотно сказал, но просто не знаю как это выразить словами. Смысл такой, что есть программы которые стараються адоптироваться к системе, а есть которые наоборот её "натягивают" под себя и тем самым приводят к сбоям в системе или в работе других программ. При чём последнее встречаеться даже у именитых производителей П.О.) Но нельзя сбрасывать со счёта и простое совпадение, тогда задача намного усложняеться. Так что ещё раз советую обратиться в службу QuickSupport.
С уважением WERVOOLF/
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Кинешма Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.10.2008, 11:32

Комп..я взял в магазине вместе с операционной
системой,она была уже установлена и отвезу его
обратно ,так как у него гарантия, и не буду Вам
забивать голову.
Спасибо всем за участие...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 02.10.2008, 06:47

Владимир, к вашей последней цитате хочу привести пример. Несколько моих знакомых несколько раз возили компы в магазин на ремонт. Каждый раз им переустанавливали систему и брали за это немалые деньги. Оказывается они специально ставили ось, которая должна через какое-то время рухнуть. Когда им надоело отстегивать бабло, то они через моих друзей попали ко мне. Я офигел, когда увидел, что запоролен доступ в биос и ось полность не оптимизирована (даже дров не было). После того как сломал пароль, в настройках на загрузку стоял флоп. У обычного юзера шансы поставить ось = 0. Мой совет: если не хотите выгружать деньги ни на что, то ищите спецов среди друзей или знакомых. Обойдется дешевле и подход будет к вашей машине, как к любимой женщине.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили zett за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 02.10.2008, 09:04

Цитата:
Сообщение от zett Посмотреть сообщение
ищите спецов среди друзей или знакомых
Многие поставщики снимают гарантию при переустановке системы пользователем...
Цитата:
Сообщение от Владимир Бор Посмотреть сообщение
Комп..я взял в магазине вместе с операционной
системой
Комп брался в комплекте или собирался как конструктор?


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Кинешма Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.10.2008, 09:48

Комп... взял в комплекте и система уже стояла.
Сегодня отвезу в магазин и посмотрю,что
они мне там скажут-возьмут деньги за ремонт или нет.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 02.10.2008, 10:24

По долгу службы часто беру компы на работу. В том числе и с установкой ОС. Это же ужос как они ее ставят. Во первых диск на логические не разбит. Во вторых очень часто вместе с системой ставят всякую хрень (два раза к-элит был). Зачем не понятно. И многое другое. Гарантия в первую очередь должна распространятся на железо, а какие ОСи проги и т.д. я ставлю это уже мое личное дело и гарантии это не должно касаться. (если только не будет доказано что железо полетело в результате разгона, и тп. манипуляций). Поэтому первым делом что я делаю взяв комп - формат С. И с нуля уже оптимизирую комп под нужды учреждения. Никогда вам в фирме под вас и ваши нужды комп и софт не оптимизируют. Так что либо сам либо хорошие знакомые. Все остальное лажа.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили grifon71 за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 02.10.2008, 10:41

mozgonov, гарантия идет на железо и никогда софт не влиял на гарантию. Тогда и установка и обновления драйверов должны быть включены в эти условия + запрет или ограничение на установку программного обеспечения. И как быть, если мне нужно установить др. ось или дополнительную. Зачем тогда с компом в комплекте идут диски. Возможно вы и видели подобные фирмы, я считаю, что эти фирмы отстой. Достаточно почитать лицензию и условия покупки, а потом принимать решение. В вашем случае это 100% лохотрон.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zett за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 02.10.2008, 11:33

Цитата:
Сообщение от zett Посмотреть сообщение
mozgonov, гарантия идет на железо и никогда софт не влиял на гарантию
Цитата:
Сообщение от grifon71 Посмотреть сообщение
Гарантия в первую очередь должна распространятся на железо, а какие ОСи проги и т.д. я ставлю это уже мое личное дело
Ребята,ВЧЕРА был в магазине,разбирался как раз по гарантии Ноута Toshiba-310, так в ОФИЦИАЛЬНОЙ гарантии фирмы написано,что в случае поставки машины без программного обеспечения и установки на неё нелицензионного софта,гарантия снимается!В инструкции написано,что поставка идёт в трёх вариантах:
1-С софтом на диске(ах).
2-С функцией восстановления системы (на жёстком диске);
3-И вышеописанный вариант.
И консультант сказал,что если поставите ХР,( а стоит Виста),гарантии не будет.
В России живём...
А как ставят винду в магазинах,сам знаю,тоже сталкивался,здесь вы абсолютно правы!Поэтому мы их и переставляем...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 02.10.2008, 11:34

На софт никогда никем гарантия не дается! Его ж грохнуть, что два байта переслать. Поэтому умышленная проставка глючной системы нечистоплотными "дядями" может быть. Только как с репутацией потом? В своих компах тоже ставлю пароль на BIOS пока не кончится срок гарантии. Правда, все выставляю нормально. И загруз с DVD. Хочешь ставить сам Ось, пожалуйста. А то экспериментаторов все больше. Звонят потом мальчишки лет 12-14, "мне нужен пароль к BIOS. Друг сказал, что не включен более полный доступ к CD". Говорю, там все нормально. Кончится гарантия, тогда меняй в нем, что душа пожелает.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 02.10.2008, 12:01

Пароль я не ставлю,а образ диска С создаю.Да и мало поставить систему,более важно её оптимизировать,а это мало кто делает,особенно в магазинах,где поток компов идёт...Да,на софт никто не даёт гарантии,и попробуй узнай,лицензионная она или из подземного перехода...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комп + ноутбук Polkovnik "Железный" софт 2 09.06.2008 16:29
Комп и телевизор Polkovnik Для новичков 21 08.03.2008 21:23
с видеомагнитофона на комп.? chlust2000 Для новичков 10 17.01.2008 08:38
Новый комп лурик ПК и периферия (не относящиеся к видео) 10 02.10.2007 17:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка