pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Кинешма Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.10.2008, 12:30

Так у нас в магазинах продают комп... прямо в комплекте.
Клавиатура+мышь+установленая система .
Один магазин продаёт с Вистой, а другой с XP.
Вот и выбирай что хочешь,и всё это в одной коробке.
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 02.10.2008, 12:53

Никогда так не брал,всегда какая-то позиция в комплектации не устраивала,собирал машину под свои нужды и приверженности.И в этом случае никто не говорил о софте вообще! Ставь,что хочешь,гарантия на железо сохраняется.Пока не помню случая,чтобы софт вывел из строя железо,пусть меня поправят оппоненты...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.10.2008, 16:25

Простите но поддержу mozgonov он от части прав, но только отчасти
Цитата:
Ребята,ВЧЕРА был в магазине,разбирался как раз по гарантии Ноута Toshiba-310, так в ОФИЦИАЛЬНОЙ гарантии фирмы написано,что в случае поставки машины без программного обеспечения и установки на неё нелицензионного софта,гарантия....
- Он всё правильно написал бывает такая фенька, Где то я читал в не проверенных источниках, что Майкрософт и производители ноутбуков заключили соглашение, как понимаете не в пользу пользователя по которому не рекомендуеться продовать ноутбуки без системы. Я так понял, что не рекомендуеться - плавно переходит в не разрешаеться. А последнее время к ноутбукам даже дисков не дают ни с дровами не с системой (три раза такое видал в прошлом году). В качестве альтернативы предлагают что то в виде готового образа на системном диске, где уже всё стоит.
Тоесть если что - откатывайся и запускайся. Пока вроде работает, но пользовался этой байдой только один раз. Да хочу заранее скзать, что это характерно для ноутбуков с Вистой.
А по поводу системника о котором шла речь - НАДО ЧИТАТЬ ДОГОВОР И ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!!!! Там должно быть точно прописано, за что отвечает и в каких случаях поставщик.. В случае имеющейся ситуации - Покупатель может быть послан на ... Достаточно только будет сказать, что сбой установленой системы произошёл в следствии стороннего програмного обеспечения. И гарантию ему довали - на комп в сборе, а установка системы просто дополнительный сервис за который поставщик скорее всего не несёт ответственности.
Но попытка - всё равно должна быть. Хотя я всётаки придерживаюсь мнения, что сначала его должны посмотреть кто то разбирающийся. Что бы хоть знать, что могло произойти. Может и затевать то ни чего не стоит, только запустить msconfig да отключить всё лишнее.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 02.10.2008, 16:47

Теперь полно ноутов с Free-DOS или Linux, да еще и драйверов в комплекте нет! Только бумажечка с адресом сайта откуда Вам любезно разрешается их скачать. Сколько раз быстрый Инет выручал! А то еще клиент решит, что я ему пытаюсь втюрить что-то некондиционное.
Контракт всегда составляется так, что фирма гибко может обозвать вас чайником и сделать виновным в неумелом обращении с компом. В сервисе сидят люди, им скучно возиться просто так, и признавать свои ошибки в плохо оптимизированной системе. Да и максимум, что они лицензионно продадут, это Винда. Сколько б стоил комп, если б укомплектовали все лицензионным софтом. Microsoft Office 2007 Basic, 32-bit Russian, к примеру, около 250$.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (02.10.2008), grifon71 (02.10.2008), WERVOOLF (02.10.2008), zett (03.10.2008)
  (#25) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.10.2008, 00:13

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
И консультант сказал,что если поставите ХР,( а стоит Виста),гарантии не будет
Вот это враки консультанта. Продавец обязан предоставить выбор операционной системы. Под продавцом я имею в виду не того мальчика, которого научили говорить 120 слов про самый замечательный компьютер, а тех, чьими дистрибьютерами (или дилерами, в контексте не важно) являются наши магазины.
Цитата:
Сообщение от Владимир Бор Посмотреть сообщение
Так у нас в магазинах продают комп... прямо в комплекте
У нас тоже. Но всегда можно поменять всё, что угодно, убавить-добавить, назвать подетально всё, что хочешь видеть внутри корпуса, и они всё это в корпус запихнут, установят OS, погоняют-потестируют, дадут гарантию, и если покупка OS не обговаривалась отдельно - её удалят. А можно, чтобы весь этот конструктор привезли тебе домой несобранным. Цена не меняется. И ребятам абсолютно по барабану, какая у тебя операционка, гарантию они дают на железо.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.10.2008, 08:03

commar, - Не хочется Вас расстраивать, но магазины бывают разные. Я тут статейку недавно читал от одного покупателя Санрайз. И смешно и плакать хочеться. Отказали в замене HDD на основании того, что с боку диск был немного поцарапан направляющими системного блока.
Я думаю такие вещи просто так писать ни кто не будет.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) WERVOOLF за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 03.10.2008, 08:29

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Продавец обязан предоставить выбор операционной системы
Да им хоть кол на голове чеши,не хочешь с Вистой,не бери.А у нас в городе только она и осталась.Нет уже Хрюши...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.10.2008, 13:00

mozgonov, И опять я к сожелению своему должен с Вами согласиться. Всё зависит от направления политики магазина. Одно дело менеджер рискует на свой страх и риск, посылая покупателя, в другом чуствуеться поддержка системы. А потому, если посмотреть по интернету в области неблагонадёжности занимают первые метса: -
Эльдорадо, Евросеть, Санрайз и т.д. Не буду я тут антирекламму создавать почитайте отзывы об этих магазинах и иже с ними.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 03.10.2008, 14:23

Мужики, о буках это отдельная тема. Здесь уместно даже то, что, например, Acer не выпускает дров на некоторых моделях для ХР. Заточили под висту и все (видимо в сговоре с Билли). Но для обычного компа какие проблемы? Вот mozgonov, утверждает, что во всем Ставрополе на всех компах стоят висты. Ну даже если и так - какая проблема? Неужели во всех магазинах города везде одни и те же условия. У нас город меньше и, во всяком случае в 5 магазинах, я в любом договаривался с менеджером принять мои условия. Им нужно продать товар и они даже рады, что я беру голую железку. Ось ставят в сервесе и у них свой хлеб. На худой конец ставят "демо" ХР, чтобы я мог убедиться в исправности оборудования.
И мы отвлеклись от темы, человеку наши дебаты ни чем не помогут. Владимир Бор, если у вас нет выше перечисленных трабл с магазином, то найдите среди знакомых человека (пусть не аса), который переустановит вам ось, а мы поможем в оптимизации и настройке. А так давать советы по вашей проблеме (учитывая что вы не знакомы с компом) - это угробить то, что еще дышит. И совет - смотрите и запоминайте как происходит установка ОС. Это первая и наиболее важная часть, которая вам будет нужна всегда. Удачи.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили zett за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (03.10.2008), grifon71 (03.10.2008), Neb4St (03.10.2008), WERVOOLF (04.10.2008)
  (#30) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 03.10.2008, 19:21

и добавлю, в принципе в установке ОСи нет ничего сложного


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комп + ноутбук Polkovnik "Железный" софт 2 09.06.2008 16:29
Комп и телевизор Polkovnik Для новичков 21 08.03.2008 21:23
с видеомагнитофона на комп.? chlust2000 Для новичков 10 17.01.2008 08:38
Новый комп лурик ПК и периферия (не относящиеся к видео) 10 02.10.2007 17:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка