pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Koko
 
Сообщений: 206
Благодарностей: 322
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Питер, Пушкин Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Koko с помощью ICQ Отправить сообщение для Koko с помощью Skype™
По умолчанию Звук с концертной двухкамерки отстает на полкадра - 30.03.2010, 12:53

надеюсь не надо выкладывать скрины и объяснять как это???
Одна камера писала с пульта, другая - живой звук - очень хочется совместить - а в итоге на дорожках (монтирую в пине 12 мега сборка) бочка (или тарелка) по рисунку не совместить, т.к., ну к примеру, у одной камеры бочка в начале кадра, а у другой в конце... и соответственно звук немного раздвоенный получается - ну по крайней мере я слышу... есть ли решение проблемы? - может эффектик какой??? )


Порой так хочется сохраниться и сделать жириновского президентом...
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.03.2010, 13:08

Koko.Никакого эффекта - всё в Ваших руках.Про "бочки" и "тарелочки" я слабо понял - видимо это звуковые пики на аудиоджорожке. Тогда удерживая левым кликом любую дорожку тянем её в сторону совпадения "бочек" и "тарелочек".Лучше это достигается,если совмещать небольшой кусок звука.Затем просто растянуть остаток на таймлайн.Ну и проверить совпадения через несколько десятков минут.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Exolon за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Koko
 
Сообщений: 206
Благодарностей: 322
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Питер, Пушкин Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Koko с помощью ICQ Отправить сообщение для Koko с помощью Skype™
По умолчанию 30.03.2010, 13:19

вы меня не поняли... видимо без скринов не обойтись - все эти манипуляции (о которых вы сказали) я сделал заранее - не первый раз (так сказать) - но идеального совпадения не организовать! повторюсь - звуковые пики (да!))) в одной камере вначале кадра, а с другой в конце!!! вот самая то проблема! может я конечно придераюсь, но когда видео смотришь конечно не заметно разницы в пол кадра (имею в виду открывание рта и звука), ну а звук - слышно, что как будто эффект эхо небольшой есть - не хотелось бы его...
сейчас пытаюсь за счет громкости дорожек выйти из положения, но все же интересно, как сделать грамотно, и сместить звук в одной камере на полкадра???


Порой так хочется сохраниться и сделать жириновского президентом...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 30.03.2010, 13:31

Это так называемый Эффект зала, то есть на одну камеру идет прямой и чистый звук без задержек, как есть, а вот вторая камера ловит звук своим микрофоном от колонок и окружения, а учитывая скорость звука в среднем 375 м/с получается определенная задержка по сравнению с оригиналом, в котором скорость почти мгновенная (скорость света :)). Исходя из этого - если второй оператор стоял от колонок на расстоянии около 300 метров, то звук может прийти к нему с задержкой в 1 секунду. Поэтому такая фишка и происходит. Выход из ситуации - как описано выше, визуально, и на слух. В монтажке - подгонкой вплоть до долей секунд.
P.S. Для проверки "моей" теории попробуйте снять человека, который бъет молотом по железу с расстояния в 300 метров и увидите реальную скорость звука :). Это же касается и эффекта молнии с громом - сначала молния (свет), потом через время гром (звук). Скоростя разные, однако.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.03.2010, 13:39

Тогда блокируйте дорожку видео и двигайте дорожку звука до совпадения с открыванием ртов.Надеюсь,теперь я понял Вас.

Добавлено через 2 минуты
Lord_Video - очень оригинальное и вольное толкование скоростей звука и приближение скорости звука к скорости света.Мне понравилось. :)).

Добавлено через 2 минуты
Koko. Вы ,видимо,хотите ещё и с двух камер видео смонтировать?

Последний раз редактировалось Exolon; 30.03.2010 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Koko
 
Сообщений: 206
Благодарностей: 322
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Питер, Пушкин Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Koko с помощью ICQ Отправить сообщение для Koko с помощью Skype™
По умолчанию 30.03.2010, 13:51

нет не поняли! ) походу пока сам не столкнешся с этой проблемой не поймешь! ) ваш ответ слишком прост, и я не задавал бы наверное такого вопроса... ) Лорд видео прав! звук из колонок как раз немного запаздывает (а может и впереди наоборот)))!!! Но погрешность настолько мала что простым перетягиванием дорожек не решишь траблу! подумайте, Exolon, если передвинуть пик на кадр, то он не совместится с пиком второй камеры, так как переместится ровно на кадр! ))) как тут еще объяснить. - вот смотрите - принт скрин - на линейке покадровая разверстка - [Для просмотра данной ссылки нужно ]


Exolon, взгляните на название темы!! ))) - это я про двухкамерку )
Lord_Video, может это и "эффект зала", а может и просто тупо в цифровой записи есть такая тема, что звук иногда не совпадает на 100 % ов? может просто один оператор на пол кадра )) раньше на rec нажал и все тут )) хрен знаит! )

ИТОГ: за счет регулировки громкости дорожек получился такой стереоэффектик - плюс на той которая с пульта вытянул вокал и получилось вроде как не заметно эха "тарелочек" и "бочек"!! ))
До этого не сталкивался с такой проблемой - ибо никогда не оставлял звук из зала, а писал с пульта тока звукорежиссерского - но сейчас мне очень понравилось как вторая камеру звук записала - вот и пришлось попарится... Просто стало ужасно интересно, как с этим профи справляются! думаю услышу ответ в теме! спасибо!


Порой так хочется сохраниться и сделать жириновского президентом...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Koko за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.03.2010, 14:29

Проблема в том, что в видеомонтажке звук можно сдвигать с минимальной дискретностью в 1 кадр, а это иногда очень много :) и поэтому бывает невозможно совместить два аудиотрека.
Прогоните видеофайл через VirtualDub с прямым копированием видеопотока и с необходимой задержкой или опережением звука. Там это задаётся в милисекундах.
Только не понятно для чего звук с камеры, если есть качественный звук с пульта?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Koko
 
Сообщений: 206
Благодарностей: 322
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Питер, Пушкин Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Koko с помощью ICQ Отправить сообщение для Koko с помощью Skype™
По умолчанию 30.03.2010, 14:42

Мерси, Маклауд! как всегда в курсе! )
но все же не полезу в виртуал дабу - у меня все в HDV (почти 3 часа), думаю долго это все будет!..
Вот если бы придумали бы плагину в пинакл какуюнибудь для решения проблемы в следующий раз ей бы обязательно воспользовался!

Звук с пульта немного такой... даже не знаю как сказать... "тухловатый" чтоли... плоский... безжизненный, да и реакции зала маловато в нем! поэтому и решил оставить "зальный" звук".


Порой так хочется сохраниться и сделать жириновского президентом...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.03.2010, 14:51

Ну, а просто выдернуть звук в отдельный аудиофайл и в звуковом редакторе сдвинуть начало на необходимую длительность ... ?


В Студии же для задержки звука можно просто воспользоваться каким-либо из VST-плагинов, например:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andreytot (30.03.2010), Koko (30.03.2010), krutovav (30.03.2010), Lord_Video (30.03.2010)
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Koko
 
Сообщений: 206
Благодарностей: 322
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Питер, Пушкин Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Koko с помощью ICQ Отправить сообщение для Koko с помощью Skype™
По умолчанию 30.03.2010, 15:05

уверен, что это выход! ;)


Порой так хочется сохраниться и сделать жириновского президентом...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звук отстает от видео - нашел ли кто-нибудь решение проблемы? Alex G. Pinnacle Studio 12 27 05.11.2014 23:36
звук serginio Для новичков 2 31.05.2009 08:33
Отстает видео от звука grinader Для новичков 4 14.03.2008 22:33
Звук отстает от видео ! octopus001 Premiere Pro 6 14.11.2007 12:31



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка