pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bofokl
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 24
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: пгт.Краснополье Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Подойдёт винчестер на цифровое видеовидео - 05.06.2011, 14:17

Возник вопрос так как у меня полный комп винчестеров аж 4 то захотелось взять один теробайтник или даже на полтора но отзывы не утешают по разным фирмам. Так посоветовали взять винт со скоростью 5400 WD. Так я вот теперь хочу узнать подойдёт ли он по скорости на видео хранилище? Или какой можете посоветовать ?


Хотелось бы побольше знать , чтоб людям в мире помогать !
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 05.06.2011, 14:30

Вкратце -
Цитата:
Сообщение от bofokl Посмотреть сообщение
Винт со скоростью 5400 WD на видео хранилище
подойдет. У меня на Дюне такой на 1.5 Тб работает четко. Только брать зеленый - Green Western Digital. И почитайте за
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

на всякой случай :).


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bofokl (05.06.2011), commar (05.06.2011), shapoval (05.06.2011), Tigris (05.06.2011)
  (#3) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 05.06.2011, 15:06

Хранилище в моём понимании предполагает наличие фактора имеющего общий корень с этим словом, а именно такую деталь, как сохранность. ИХМО - сохранность на одном диске практически равна во времени нулю...
Для таких целей есть смысл в создании рэйд-массива или использование специальных устройств таких как cетевые хранилища (NAS).


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bofokl (05.06.2011), commar (05.06.2011), Lord_Video (05.06.2011), shapoval (05.06.2011), Tigris (05.06.2011)
  (#4) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2011, 15:30

а мне показалось, что [Для просмотра данной ссылки нужно ] слово хранилище употребил бездумно, не заботясь о смысле, имея в виду желание вместо четырёх мелких взять один вместительный. Не именно под "хранилище"... иначе к чему упоминание о четырех дисках в компе? WD со скоростью вращения шпинделя 6500 я использую именно для хранения и в качестве внешнего. (Sata-USB3)
Сентенция
Цитата:
Сообщение от bofokl Посмотреть сообщение
..отзывы не утешают по разным фирмам..
- для меня загадка. Отзывы могут "не утешать" по конкретному продукту, по конкретной модели могут быть плохие отзывы.. Но что бы уж так, прямо по фирмам - перебор. Если кто-то удосужился сказать, что Seagate\Samsung\Hitachi\WD.. - г-но, считайте, что этот "советчик" ни черта не понимает, и не слушайте таких советчиков.
Если таки речь об обычном HDD, не о варианте хранения, я бы брал Sata 6Gb/s, 7200, с большим буфером. Благо выбор есть. И цены практически те же, что и на Sata 2.

Идете в магазин, подбираете штуки четыре подходящих, выписываете маркировку (что-нибудь вроде HDS723015BLA642), идете домой, вбиваете в поисковик, и читаете.. желательно не на яндекс-маркете)


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 05.06.2011 в 22:22.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bofokl (05.06.2011), Exolon (05.06.2011), Lord_Video (05.06.2011), shapoval (05.06.2011), Slava2 (05.06.2011), Tigris (05.06.2011)
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bofokl
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 24
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: пгт.Краснополье Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2011, 16:50

Видео хранилище это сильно сказано просто я имел в виду где можно некоторое время хранить материал. Все винты конечно не буду убирать но вместо 2 хотелось все-же поставить 1. Однозначно что один на системе останется а два под футажи и сам материал свадьбы выпускные и т д. У меня в самого два Сегейта и два WD всегда считал что Сегейты лучше но последнее время слышу о их нарекание. А про большие винты 1; 1,5 Трб тем более. Вот и стал вопрос какой выбрать ведь много ли мало но 70 долларов тоже деньги ведь живу в поселке и расценки на услуги не большие.

Да и думаю много кто стоит перед таким выбором особенно из начинающих в компьютерной жизни

А отзывы я читал только о тех какие видел в магазине именно того обьёма который мне нужен


Хотелось бы побольше знать , чтоб людям в мире помогать !
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 05.06.2011, 17:16

Hitachi для меня более ассоциируется со сложной бытовой техникой, нежели с комплектующими ПК.
По сегейтам - нужно обратить внимание на кол-во продаваемых этой фирмой винтов, в процентном отношении по отношению к конкурентам. Ещё одна деталь... В отзывах о браке почему-то умалчивается в основном такой момент, как конфигурация самого ПК и главное - основная причина выхода из строя устройства. Как пример - сгорел диск сегейт, но при этом задымился блок питания или сгорел контроллер на материнской плате (об этом мы почему-то всегда забываем).
Есть много программ для тестирования жёстких дисков, есть специальный модуль в BIOS материнской платы для того, чтобы заранее предупредить пользователя о нависшей угрозе над вашим носителем, но как показывает практика практически никто этим не пользуется (немного вроде бы отвлёкся от темы - но считаю, что это по существу).
По выбору диска - сам я уже давно беру, то что есть у нас на складе (вестерн, так вестерн; сегейт, так сегейт). ИХМО в конечном итоге на самом деле - всё это - лотерея... Уж очень много различного рода моментов.
Различия по сегейтам и вестернам в основном в том , что сегейты более живучи к внешним факторам (выше заявленная производителем критическая рабочая температура и выше удароустойчивость) и незначительный разрыв в скорости чтения-записи у аналогичных моделей.
По большому счёту не стоит на это обращать внимания...


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bofokl (05.06.2011), commar (05.06.2011), Lord_Video (05.06.2011), Neb4St (05.06.2011), shapoval (05.06.2011), Гараж (06.06.2011)
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bofokl
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 24
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: пгт.Краснополье Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2011, 22:21

Цитата:
Сообщение от Slava2 Посмотреть сообщение
ИХМО в конечном итоге на самом деле - всё это - лотерея... Уж очень много различного рода моментов.
В том то и дело но не хочется как бы нарываться на то что например все говорят что лажа. А то получится дайка я проверю на себе лажа или нет. Почему и возник вопрос. Да еще и разгрузить блок питания хочется ведь он только 410Вт. На те сегейты что у меня пока нареканий нету как и на вестерны. Но все бывает впервый раз. Один раз взял самсунг мне например и попался очень громкий строчил как пулемёт во время считывания или записи информации. Он и до сих пор работает в старом компе у дочери но там работает тише потому что задачи не те и т д. Свои винты проверяю иногда прогами.


Хотелось бы побольше знать , чтоб людям в мире помогать !
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2011, 22:28

Цитата:
Сообщение от Slava2 Посмотреть сообщение
(вестерн, так вестерн; сегейт, так сегейт)
аналогично. Обращаю внимание только на "шумность" - если не трещат головками,- оставляю. Если проживет 2-3 месяца - как правило будет жить долго.
Цитата:
Сообщение от bofokl Посмотреть сообщение
А то получится дайка я проверю на себе лажа или нет
Ну так есть же гарантия производителя. Даже учитывая, что живем в России, менее года гарантии я не встречал. Жаль, что в странах давно загнившего капитализма на большинство HDD gj;bpytyyfz ufhfynbz ))

Цитата:
Сообщение от bofokl Посмотреть сообщение
Один раз взял самсунг мне например и попался очень громкий
А у меня не было ни одного шумного самсунга, а шумными всегда были сигейты.. Ибо сказано: сие есмь
Цитата:
Сообщение от Slava2 Посмотреть сообщение
лотерея...


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bofokl
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 24
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: пгт.Краснополье Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2011, 22:42

Цитата:
Ну так есть же гарантия производителя. Даже учитывая, что живем в России, менее года гарантии я не встречал.
Всё верно но как часто бывает приходится головой "бится" доказывая что я не причем. А они в магазинах часто находят хорошие отговорки то проги не лицензированые то вирусы какие нибуть и т. д. Случаи уже были.

У них даже в гарантийках написано притензии не принимаются если проги не лицензированые или изделие вышло из строя от действия вирусов.

Да и вестерн WD10EARS 5400rpm 64MB именно тот что есть со скоростью 5400 меньше по мощности чем например сегейт ST31000524AS 7200rpm 32MB А если его хватит именно для задач работы с видео так почему бы его и не прикупить


Хотелось бы побольше знать , чтоб людям в мире помогать !
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2011, 22:52

Цитата:
Сообщение от bofokl Посмотреть сообщение
то проги не лицензированые то вирусы какие нибуть и т. д.
))))) это-то при чем? Вирус жрет поверхность диска? Если Вы про это:
цитата:
Претензии по нарушению работоспособности изделия в случае использования владельцем нелицензионного программного обеспечения не принимаются, т.к. использование нелицензионного программного обеспечения, является нарушением правил эксплуатации.
То это чушь собачья. Каким образом сервис-центр собирается устанавливать лицензионность программ на моем компе?


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кулер на винчестер Alligator Для новичков 15 25.09.2011 07:29
как добавить 3 винчестер лурик Корзина 8 06.10.2007 16:01



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка