pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.10.2011, 14:54

Пересчитайте Прокодером все файлы в DV и дальше монтируйте в Студии. Все должно быть нормально (при условии если этого рассинхрона нет на исходнике и действительно не допущен он при захвате). Нельзя работать только в одной программе,тем более в такой несовершенной как Студия. Всегда надо искать другие более качественные альтернативные варианты,а не сутками копаться по кругу в одной проблеме.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.10.2011, 16:02

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
при условии если этого рассинхрона нет на исходнике
Это самое главное условие.
На это ответа нет.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Exolon за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 31.10.2011, 20:32

Цитата:
Сообщение от marenin12 Посмотреть сообщение
Кассета мини TDK ей примерно год. Других данных у меня про кассету эту нет (она в другом городе).
Ёшкин кот!!! Год кассете?!! Я, в своё время, покупал SONY по 250 руб. Вот они держали мама не горюй! А TDK не знаю. Пробовал снимать как-то на кассеты по 90-100 руб. больше трёх раз страшно. Ну, в конце-то, концов! Не пьянку рядовую снимаем. Хоть на выкуп, ЗАГС и прогулку купите новые кассеты (даже по 90). Будет какая-то гарантия. А на банкет можно и юзаную.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Регистрация: 21.10.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.10.2011, 21:14

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! ОЧЕНЬ ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ С КЕМ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ ! Если не получится перекодировать оставлю всё так как оно есть. Альтернативу "Студии" тоже подыскиваю. Просто очень хотелось дойти до конца! Я всётаки думаю что всё дело в исходнике, т.к. до этого ничего подобного небыло. СПАСИБО !
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.11.2011, 11:10

Цитата:
Сообщение от grig-kem Посмотреть сообщение
купите новые кассеты (даже по 90)
Вопрос очень спорный. У меня кассеты ходят по много раз и нет ни единого сбоя (некоторые лет по 5),а с новыми были проблемы неоднократно. Вот и сейчас новая кассета отматываю назад чуть чуть и сразу камера клинит-пишет сделайте сброс настроек и так по кругу. Второй случай на выпускном,поставил новую кассету снимаю клипы-включается датчик тревоги,что проблема с головками,что ни делал пришлось снимать другой камерой. А ту уже в кафе прогнал чистящей кассетой-ничего не дает,а потом взял старую престарую кассету и включил на запись на час. Проверяю-все нормально и после этого камера вот уже 2 года нормально работает. Так что говорить о надежности новых кассет вопрос очень спорный,а старые не подводят практически никогда. Единственно что могут иногда появиться кубики или полоски на несколько секунд или даже долю секунды и все,но это ничто по сравнению с теми проблемами что могут сделать новые нехоженные кассеты.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 02.11.2011, 12:27

О времена, о нравы! Это я о качестве кассет. Сейчас их делаю (стряпают), кому не лень. У меня тоже старые кассеты "ходят" долго. Но есть один момент: имея некоторый опыт за плечами, покупаю кассеты у проверенных продавцов (магазин). Почти знакомый хозяин магазина. Он даже в долг может мне предложить. Ни разу не воспользовался. А спасибо ему за то, что он тоже заинтересован в продажах. И, всё же новые кассеты, как ни крути, они и в Африке новые. Стараюсь брать Sony и Panasonic DVM60. Эти не подводили. Брал как-то Verbatim и Fujifilm. Эти часто бракованные.

О! Попутно задам вопрос по той же теме, но про VHS. Та же беда. Кассеты старые, пропущенных кадров море. Соответственно, "убегает" звук. Причина понятна: видео и аудио дорожки пишутся по разному. А как это корректировать? Может быть, кто-то знает.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.11.2011, 13:09

Я беру кассеты,диски и т.п. тоже только в одном магазине.Но люди которые их продают ведь их не производят и не всегда могут знать о качестве. Последний раз у меня была проблема именно с Verbatim. Брал их первый и последний раз.
А что касается пропусков кадров при захвате с VHS ,то я летом делал захват с таких дранных кассет (приносили архивы на выпускной),то пропусков и рассинхрона не было,а если и бывал пропуск то и звука и видео одновременно. Так что пересмотрите там чем Вы делаете захват.У меня на старом компе стоит Пиннакловская плата и 9 Студия,захват в мпег.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 02.11.2011, 20:01

Причем тут кассеты, да хоть 1000 лет ей будет, несинхрона не будет!!! Камера пишет одновременно и видео и звук... картинка может рассыпаться, могут быть дропы, но несинхрона не будет.
Чел. работает на ноуте, а для работы выбрал не совсем простой формат... и ещё семерка стоит... и антивир какой нибудь кривой... Пусть комп нормальный возьмет и будет порядок...

Много раз уже говорилось, не любая записная книжка (ноут) способна обрабатывать видео.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 03.11.2011, 05:59

Андрей К, если это ко мне, то при чём тут ноут? Нормальный компьютер (ноутбуки не моё). Камера-то звук и видео пишет одновременно, но: видео наклонными линиями, а звук, как магнитофон, по прямой. В 90% случаев выпадает именно видео. А звук нет. И последнее. Захватываю с профессионального в/магнитофона Panasonic (раньше на таких монтажёры работали).
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2011, 10:07

Андрей К прав-причина рассинхрона не в кассете. И в принципе не важно с какого видеомагнитофона идет захват-важно чем дальше он делается.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорить за рассинхрон Kirill01 Для новичков 2 14.01.2010 13:53
Рассинхрон звука artzoom Для новичков 22 27.04.2009 19:09
Рассинхрон в Canopus 55 Eugene Jofa Всё о видеожелезе 1 21.04.2008 10:58
Рассинхрон звука в Liquid 7 Puze4ko Avid Technology 13 21.02.2007 18:13



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка