pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 20.08.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Help Можно ли обрезать и смонтировать видео с видео регистратора - 03.08.2014, 16:04

Здравствуйте, уважаемые мастера...
Мне очень нужен совет (проблема с гайцами):
Можно ли обрезать и смонтировать видео с видео регистратора, вырезав некоторые моменты, но чтобы это не отразилось на шкале времени?
Таймкод не прерывается, не перескакивает, но некоторые фрагменты вырезаны!

Мне кажется, что нельзя... но по факту такое видео имеется...
Несколько человек были в машине и все недоумевают, как это возможно..

Буду очень признателен, если подскажите, можно ли это сделать и если можно, то как?
И можно ли как то установить, редактировалось ли видео?
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.08.2014, 17:38

Я думаю - можно. Если съёмка была из стоящей машины и в области таймкода изображение не менялось, то легко смонтировать наложеный таймкод на новое изображение. А если таймкод вообще прописывается на подложке (чёрной или белой), то тут вообще проблем нет - масками вырезается таймкод и вставляется поверх смонтированного видео на своё место. Линейно таймкод будет идти как всегда, но в итоге самого видео будет меньше обычного ,если что либо вырезалось. Это заметить практически невозможно, т.к. Вы, видимо не знаете сколько же вообще велась съёмка.
При просмотре в компе, на предмет "Свойств" файла этого видео, будет обязательно указана дата создания (записи). Если не совпадает с днём и временем записи события (это зависит и от установок, которые были в регистраторе), то монтаж на лицо!
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 20.08.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.08.2014, 18:00

Комментарий модератора
Vovanich:
2.7 - цитировать собеседника минимально или не цитировать вообще, если Ваше сообщение идёт следующим. Достаточно просто обратится к участнику, по его нику! Множественные повторы одного и того же, тем более на одной и той же странице излишни и засоряют Форум!


Простите ламера, но как узнать? на подложке или нет?
И как смонтировать наложенный таймкод?


Вот скрин:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Vovanich; 03.08.2014 в 20:06.
  (#4) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для VIKBOR
 
Сообщений: 859
Благодарностей: 2950
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VIKBOR с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKBOR с помощью Skype™
По умолчанию 03.08.2014, 18:16

Цитата:
Сообщение от Exolon Посмотреть сообщение
При просмотре в компе, на предмет "Свойств" файла этого видео, будет обязательно указана дата создания (записи)
на компе установить число и время тайм кода


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Этот участник поблагодарил(а) VIKBOR за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 20.08.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.08.2014, 19:01

Комментарий модератора
Vovanich:
2.7 - цитировать собеседника минимально или не цитировать вообще, если Ваше сообщение идёт следующим. Достаточно просто обратится к участнику, по его нику! Множественные повторы одного и того же, тем более на одной и той же странице излишни и засоряют Форум!


Это как?

Вот скрин:

Вот скрин
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Извините... расширение Privacy Badger блокировало загрузку картинок...

Цитата:
Сообщение от Exolon Посмотреть сообщение
При просмотре в компе, на предмет "Свойств" файла этого видео, будет обязательно указана дата создания (записи). Если не совпадает с днём и временем записи события (это зависит и от установок, которые были в регистраторе), то монтаж на лицо!

А если написано изменен и дата совпадает, а время нет?

Последний раз редактировалось Vovanich; 03.08.2014 в 20:06.
  (#6) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 03.08.2014, 19:46

Значит, что дату на компьютере (системную - ту, что в правом нижнем углу монитора компьютера) поменяли, а время нет!!!, так как при махинациях с монтажём трудно точно подхимичить время в свойствах файла, когда производился монтаж со временем действительной записи регистратора.




Этот участник поблагодарил(а) Мах Борисович за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 20.08.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.08.2014, 19:50

Друзья.
Научите, как мне сохранить таймкод, а подрезанное видео наложить, чтобы я мог в суде показать, что это возможно...
Очень надо...
  (#8) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.08.2014, 19:55

Такой таймкод сделать можно очень легко, как и подделать.
Если время не совпадает, возможно другой файл видео сделан в другое время.
Я так понимаю, вы отдали регистратор полиции, не скопировав себе копию видео с него, а потом увидели, что видео не соответствует действительности?
А регистратор по кругу пишет? Или самому стирать надо при переполнении памяти?

Цитата:
Сообщение от damin70 Посмотреть сообщение
Друзья.
Научите, как мне сохранить таймкод, а подрезанное видео наложить, чтобы я мог в суде показать, что это возможно...
Очень надо...
Мне кажется, это не надо делать. Иначе ещё обвинят в подделке вещдоков, а это статья. Если есть оригинал видео и монтированное видео, экспертиза лицензированная без труда это докажет.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Этот участник поблагодарил(а) Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 20.08.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.08.2014, 19:59

Комментарий модератора
Vovanich:
2.7 - цитировать собеседника минимально или не цитировать вообще, если Ваше сообщение идёт следующим. Достаточно просто обратится к участнику, по его нику! Множественные повторы одного и того же, тем более на одной и той же странице излишни и засоряют Форум!

Регистратор не мой а гаишников... но на видео нет нескольких кусков... в этом все дело...
А как он работает не знаю...
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.08.2014, 20:07

Изменён - это время и дата попадания файла в комп. А создан - время и дата реальной записи. Если файл с регистратора вкинули в комп в этот же день, то и дата будет та же, а время - позже. Главное, когда файл создан! Я, правда, не пытался чем нибудь, к примеру Тотал Командером, изменять дату и время создания. Но, думаю, что это возможно. Самое главное в определении подлинности видео - это непрерывность самого материала. Может Вы уходили с поля зрения камеры, тогда этих "пустых" пауз можно напихать туда кучу. Тем более таймкод лежит вне самого видео и 100 процентно привязки к видео не имеет. Не плохо бы и точно знать, что же это за файл, в какой кодировке, какой битрейт. Если был монтаж, то возможен где нибудь "косяк" со стороны умельца.

То, что Вы сможете сделать что-то с файлом говорит о Вашем лично мастерстве, и абсолютно не доказывает "мастерство" других. Вы - молодец. Но они невиновны.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pinnacle 11 не принимает видео с регистратора boris7313 Для новичков 4 16.01.2013 15:16
Чем можно прочитать видео с DVD-Видеокмеры? Nio1975 Прочие NLE 8 10.01.2012 14:51
Можно ли улучшить видео с камеры видеонаблюдения? Valeka Приемы видео монтажа 6 20.01.2011 01:54
А можно вырезать видео Sasha1 Для новичков 9 30.03.2010 11:22
В какой программе можно смонтировать видео с фотокамер? Sergei-san Для новичков 12 14.08.2009 23:50



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка