pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > ПО от остальных производителей


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
stroimet
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Apple Final Cut Studio 2 - 16.01.2008, 11:16

Вопрос?
Может кто сталкивался,
Летом купил камеру JVC GZ-HD7 и вся радость от пользования программой закончилась. ТК FCS2 на отрез отказывается монтировать формат *.TOD (mpeg2) с камеры. Сначала грешил на оперативку, расширил до 3Гб не помогло. Потом перегнал *.TOD в mpg с помощью PowerDirector(Входит в комплект поставки с камерой) на PC, и mpg FCS2 не хочет редактировать. Причем ни о каких черновых режимах как в студии в FCS2 речи не идет.Что делать ума не приложу.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.01.2008, 21:07

поставил себе программу Final Cut прошу кто знаком с этой прогой откликнутся или если есть учебникк я готов купить . О себе камера canon xl2 макинтош прога "леопард" [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Добавлено через 4 минуты
куплю учебник по работе в програме Final Cut отзовитесь у кого он есть

Последний раз редактировалось Владимир Балдин; 06.04.2008 в 00:06. Причина: Поправил тег
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.02.2008, 20:39

при финал кате усть программа которая называется Motion может кто в ней разбирается отзовитесь прошу.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
exact
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы по Final Cut Studio - 11.03.2008, 11:34

Ни на FCP ни на Motion нет русских мануалов.
Видите-ли легальных владельцев софта не так много, а профессионалы не приемлют ничего кроме английского по причине возникновения путаницы терминов.
Есть мануалы в каждой из этих программ.
Если что то не понятно задавайте здесь конкретные вопросы по Final Cut Studio я постараюсь на все ответить.

Добавлено через 3 часа 26 минут
Цитата:
Сообщение от stroimet Посмотреть сообщение
Вопрос?
Может кто сталкивался,
Летом купил камеру JVC GZ-HD7 и вся радость от пользования программой закончилась. ТК FCS2 на отрез отказывается монтировать формат *.TOD (mpeg2) с камеры. Сначала грешил на оперативку, расширил до 3Гб не помогло. Потом перегнал *.TOD в mpg с помощью PowerDirector(Входит в комплект поставки с камерой) на PC, и mpg FCS2 не хочет редактировать. Причем ни о каких черновых режимах как в студии в FCS2 речи не идет.Что делать ума не приложу.
Не в оперативной памяти дело. Для работы с HD 1920x1080i в FCP на Mac достаточно 2Gb и дисплей не хуже IMac 24 или Mac Book Pro c дисплеем full HD или Mac Pro/Power Mac G5 с HD Cinema Display 23'/30'.
Все обстоит по другому.
К камере должен быть софт для Quick Time for Everio, его необходимо инсталлировать возможно тогда QT будет понимать TOD.
В этом случае не должно быть проблем с "пониманием" FCP. Однако, если версия QT 7.4 то откатиться до более ранней версии или...

Если гнать в MPEG.
Final Cut Pro не поддерживает в секвенциях таймлайна, Quick Time не работает с файлами типа MPEG2 (в Вашем случае).
Для использования в дальнейшем материала с Вашей камеры его необходимо
подготовить. Т.е. сделать препродакшен.
Что для монтажа в Final Cut Studio нужно?
Монтаж в HD 1920x1080i ?
Все это будет не так просто, как с обычным видео, не удивляйтесь возникающим проблемам...

Если да, то Вам необходимо используя прилагаемый софт произвести capture
потокового видео в формате Mpeg.
Затем с помощью, например, MPEG Streamclip, Toaster Titanium
произвести экспорт:
- видео MPEG2 в Quick Time .mov (HDV 1920x1080i) , Apple HDV (DV HD 1920x1080i), Apple Pro Res 422 (HQ),
- аудио MPEG1 в Non compress или PCM ( Sample Rate 48.000 KHz 16 bit)

или незнаю как там у Вас, позволяет софт прилагаемый с камерой, скорее нет.

Желательно все это на внешний диск или дисковый массив по Fire Wire 400/800, Sata если есть иначе HD тяжело будет таскать с одного винта.
Импорт в проект Final Cut и вперед...

Напомню:
Лицензионное соглашение (EULA), прилагающееся к дистрибутиву Mac OS X гласит, что этот программный продукт может быть установлен только на компьютеры производства компании Apple Inc. Таким образом установка этой операционной системы на любые другие компьютеры является незаконной

Последний раз редактировалось exact; 11.03.2008 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
DaYa_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.03.2008, 20:25

to тимоша
как я знаю книг по FCP на русском пока нет, ну я по крайней мере не нашел. Есть Майкл Воль "Техника монтажа в Final Cat Pro". Если надо могу на мыло отправить :)
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.04.2008, 23:53

благодарю Майкл Воль есть и у меня но проблеме он не поможет он просто описывает прогу а FCP это не только тайм лаин а полная студия со всеми программами.

Добавлено через 5 минут
а вот предложение от exact я бы принял [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] если не жалко своего времени обучите хоть немного ну очень хочется. Ответ можно на адрес.

Последний раз редактировалось Владимир Балдин; 05.04.2008 в 23:58. Причина: Предыдущее сообщение не цитируется
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 18.05.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 28.05.2008, 21:35

по Final Cut Studio есть руководство на русском. "Профессиональный монтаж в Final Cut Studio 2" автор Дайана Вэйнанд. Книга из серии "Apple Pro Training" 640 страниц. Ищите у дилеров Apple. примерная цена книги + DVD - 1200рублей
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 3
Регистрация: 18.04.2008
Страна: Greece
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.07.2008, 12:48

Final Cut Pro 6. Профессиональный монтаж в Final Cut Studio 2 (+DVD) в интернет-магазинах легко можно найти.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.07.2008, 02:20

У меня была подобная проблема((( Я воспользовался программой Avid Liquid (версию не помню) и перевел этот формат в .avi Далее все было нормально))) Если кто знает более простой способ напишите)
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.07.2008, 12:21

Цитата:
Сообщение от yagger Посмотреть сообщение
по Final Cut Studio есть руководство на русском. "Профессиональный монтаж в Final Cut Studio 2" автор Дайана Вэйнанд. Книга из серии "Apple Pro Training" 640 страниц. Ищите у дилеров Apple. примерная цена книги + DVD - 1200рублей
Я брл эту книгу в MacZone там причем разные учебники есть на эту тему.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows Vista и Studio Plus версии 10.6 Slava2 Pinnacle Studio 10 28 22.06.2007 23:33
К вопросу о стабильности 10-ки... HUNTER Pinnacle Studio 10 90 04.09.2006 18:07
Файл ReadMe для Pinnacle Studio и Studio Plus версии 10.0 Slava2 Pinnacle Studio 10 1 30.05.2006 19:35



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка