pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 10
Pinnacle Studio 10 Проблемы в десятой Студии и их решение



Результаты опроса: На данный момент есть ли смысл переходить на 10-ку или 9-ка пока рулит?
Есть (10-ка достойна) 94 41.23%
Еще рано (10-ка еще не доработана) 109 47.81%
Не знаю 25 10.96%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
HUNTER
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К вопросу о стабильности 10-ки... - 29.11.2005, 10:37

Хотелось бы просмотреть результаты народного голосования:
"Кто за 10-ку?" ...
"Кто за 9-ку?" ...
 
  (#2) Старый
Отзывов: (3)
 
Аватар для Андрей Белый
 
Сообщений: 54
Благодарностей: 314
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.11.2005, 11:10

Трудно голосовать по этим критериям, которые заданы в опросе. Я выскажу просто свои ИМХО. Т.е. почему я считаю, что ответ на этот вопрос имеет круглое значение, а не линейное.

Например касательно меня, так 9-ка вообще никогда "не рулила". Она не "рулила" начиная с версии 9.1 и не стала для меня "рулить", докотившись до версии 9.4.3. Программа настолько неудобная и неоптимизированная, что удобств вообще никаких не ощущаешь при работе. А то, что они используют "нестандартную" оконную жестко отмасштабированную систему - это вообще в моем понятии никак не укладывается (век то какой на дворе?). Я могу сидеть и перечислять пачками все недостатки 9-й студии (впрочем, они и в 10-ке тоже многие остались), которые начинаешь видеть, поработав в других программах, оринтированных на проф монтаж. И дело тут не в "проф", "не проф", "Home", "Супер Home"... А в том, насколько оптимально сделаны функции работы с видеоматериалом. Почему удобства и оптимизация - значит обязательно "профессиональная программа монтажа"? Совсем нет. Это заблуждение. А то начинают некоторые говорить "вот... что вы хотите от студии, она же для домашнего монтажа...". Ерунда! Удобства нельзя классифицировать по такому признаку. Профессиональный видеомонтаж - это не конкретная программа монтажа, а цель и факторы применения готового фильма. А многие же ищут во фразе "профессиональный" или "домашний" видеомонтаж спасение и ответ на все беды.

Стоит ли переходить на 10-ку?

"Можно рискнуть" - если у тебя современная мощная компьютерная система, тебе нужен превью на внешнее ВКУ (а как по мне, то без этого вообще не жизнь), работа без ключевых кадров стала в тягость (все таки профессионализм тоже должен расти), если не хватает отсутствие в 9-ке режима "audio scrubbing".

"Нет" - если тебя 9-ка устраивает или слабый у тебя компьютер, ты не знаешь ни про внешнее ВКУ, ни про ключевые кадры, ни про все остальное. Тогда просто работай в 9-ке и не задавай никаких вопросов по 10-ке (что это такое, нужна ли она, плохая или хорошая). Зачем тебе это, если 9-ка для твоих целей "выше крыши"?

Ответить твердо "да, стоит" сейчас не могу/не хочу, потому что 10-ка действительно еще не доведена до ума. Но! Я то же самое могу сказать и про 9.4.3. Выше патча, чем 9.4.3 нет не потому, что исправлены все ошибки (их хватает там). А потому, что с выходом 10-ки поддержка более низких версий прекращается. Поэтому 9-ка будет доживать свой век в том состоянии "работоспособности", в котором она оказалась на момент версии 9.4.3.

Коллеги, это мое мнение, которое основывается на тех опытах работы в программах, которые у меня были за весь период. Т.е. это ИМХО

Ну, вроде вот :)

P.S. Сам я перехожу на 10-ку. Но она у меня сейчас с отдельной операционкой в отдельном разделе HDD. Это именно из-за ее "сырости". Т.е. чтобы была готовность в случае чего (новые патчи и ошибки) быстро реагировать.
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Андрей Белый за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

esa415 (15.03.2006), Kod (14.12.2005), saha (09.12.2005), sania (06.12.2005), Юрик Боровицкий (01.12.2005)
  (#3) Старый
Игоряха-очумелые ручки
Отзывов: (1)
 
Аватар для bref
 
Сообщений: 422
Благодарностей: 2623
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Тернопіль Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для bref с помощью ICQ
По умолчанию 30.11.2005, 13:15

Позволю себе с этим КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСИТСЯ.
Девятка начала прилично "рулить" с выходом патча 9.3.5, который по моему личному мнению и остался лучшим до сих пор.
А по поводу десятки до сих пор не могу понять, где же та "простота и изысканность", которую так обещали пиннакловцы?
А глядя на их заявленный "реалтайм" - както смешно становится. Бросьте на вторую дорожку TGA - последовательнась с альфа-каналом и
сами в этом убедитесь. В Девятке ничего про "реалтайм" не говорили - но все работало отлично.
Нововведений в новой Студии - кот наплакал. Ключевые кадры в эфектах это пожалуй самое нужное. Поддержка HDV, думаю, для
большинства еще не скоро будет актуальна. Требования к железу у Студии 10 к тому же явно завышены. НИ ОДИН , даже более продвинутый видеоредактор, не имеет такого апетита.
И еще... Жаль честных покупателей Студии 10, которые выложили свои кровные денежки за откровенно сырой продукт и теперь раз в неделю качают
60 - метровые монстры-патчи с надеждой, что наконец то ими купленная Студия 10, заработает так , как и обещали на офсайте при покупке.
PS. Остаюсь пока на Девятке. До лучших времен...
----------------------------------------------------------
ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО

Последний раз редактировалось Slava2; 13.06.2006 в 09:53.
  (#4) Старый
Отзывов: (3)
 
Аватар для Андрей Белый
 
Сообщений: 54
Благодарностей: 314
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.11.2005, 13:43

Цитата:
Сообщение от bref
Позволю себе с этим КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСИТСЯ.
Девятка начала прилично "рулить" с выходом патча 9.3.5, который по моему личному мнению и остался лучшим до сих пор.
:) я же свою точку зрения высказал. У меня нет цели ее навязать и тем более спорить. А она именно такая (точка зрения) для меня была и так получилось, что остается. И фразу "руление" я рассматривал как "симпатия", "склонность"... , а не в плане "безглючная работоспособность". А симпатии к 9-ке у меня не развилось (с версии 9.1.0 до финальной).

Цитата:
Сообщение от bref
Студии 10 к тому же явно завышены. НИ ОДИН , даже более продвинутый видеоредактор, не имеет такого апетита.
Полностью согласен. Имеет место быть и не понятно, почему так. Словно программисты использовали конструктор не из тех кубиков. Я имею ввиду например, программирование в машинных кодах и программирование на паскале. Второе удобнее по складыванию кубиков, но работает медленнее :)

Цитата:
Сообщение от bref
И еще... Жаль честных покупателей Студии 10, которые выложили свои кровные денежки за откровенно сырой продукт и теперь раз в неделю качают 60 - метровые монстры-патчи.
:) я сам этим занимался, купив когда-то AV/DV Deluxe с программой Pinnacle Studio v9.1.0... Вначале качал патчи, чтобы она работала :) А когда перешел монтировать на Vegas, качал патчи студии, чтобы просто тестировать ее для других пользователей... да и было интересно :) как быстро программисты исправляют ошибки. Имею коллекцию из всех патчей :)
Касательно кровных денежек... Я затрудняюсь привести аналоги по цене и качеству "плата монтажа + софт", сопоставимых с Pinnacle Studio (если говорить о лицензионном софте, а не о базарных версиях). Все остальное существенно будет дороже.

Цитата:
Сообщение от bref
ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО
Обязательно :)
  (#5) Старый
Cерёга
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.11.2005, 14:36

У меня складывается такое впечатление, что пинакловоды просто застолбили свою территорию HDV!.
Типа: Мы теперь работаем с НDV!!!
Но поскольку поддержки HDV, согласитесь, маловато, чтобы новый релиз Студии выпускать, решили воткнуть чего нибудь ещё .... так сказать для приличия ..... но в торопях не туда "сунули"....... таперь есть предмет производста и "юзвери" не успели разбежаться ... Теперь "рынок HDV" можно возделывать неторопясь!
  (#6) Старый
Отзывов: (3)
 
Аватар для Андрей Белый
 
Сообщений: 54
Благодарностей: 314
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.11.2005, 15:07

Сереж! :)
А у меня вообще мурашки честно говоря пробегают по спине, когда я думаю о том, что производительность при работе с HDV должна будет пропорционально снизиться по отношению к производительности с DV.
Т.е. если (для PAL) сейчас все притормаживает на 720х576i, то что будет при формате HDV в разрешениях 1440х1080i и 1280х720p...
Проверить только не на чем мне. Нет у меня исходников "честных" с таких камер HDV. А все остальные эксперименты с преобразованием DV файлов в HDV я думаю будут не честными (в экспериментировании).
  (#7) Старый
Отзывов: (3)
 
Аватар для Андрей Белый
 
Сообщений: 54
Благодарностей: 314
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.11.2005, 17:21

Что такое "новая машина на AMT"?????? :) Я знаю AMT очень уважаемого человека... может AMD? :)
В любом случае я считаю (ИМХО), что лучший выбор - это Intel платформа. С ней меньше проблем.
Я уже писал [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Чтобы не повторяться...
  (#8) Старый
Cерёга
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.11.2005, 17:31

на счет производительности .... А может грядет технологический прорыв в "процессорном хозяйстве" (и не только), а мы не знаем... Гы-ы
ну а если серьезно ...
Странно то что пинакловоды такие "тяжелы" ...
... вот намедне смотрел (зачеркнуто), просто любовался, как люди обращаются с Вегасом... (это не реклама)
просто один параметр (все остальное пока не в счет) - В плане скорости клацанья по "грызуну" и соответственно реакция на это программы ...
... если я такие финты с плугинами, переходами и др. проделаю в студии... последняя пошлет на .... кухню ... чаек вскипятить и попросит быстро невозвращаться.... а хорошенько подумав предложит оформить документы на "развод"... и в себя уйдет. Вот и общайся ...
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для YNUS
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 16
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.12.2005, 20:33

Цитата:
Сообщение от Fuzzy
никогда себя мазохистом не считал....
Для полнообъёмной, поточной работы 10-ка пока не годится, уж я точно не хочу быть из клана "садо-мазо". Работаю с 9-кой до "повзросления" старшей сестры... Cлава точно подметил;
Цитата:
Сообщение от Slava2
Иван, скорее всего тут может быть три варианта:
- это аванс в надежде скачать в последствии кучу патчей, так как было с девятой, которые всё-таки её доведут до ума......
Этот участник поблагодарил(а) YNUS за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Дмитрий Вадимович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.12.2005, 08:20

Проголосовал за "десятку".
Прочитал три страницы мнений и решился все-таки высказать своё.
Перешел на "десятку" и не жалею. По поводу того что высказал - Titan - " Это мягко сказано, сидишь и куришь от клика до клика..." - такого не разу не заметил у себя. "Десятка" намного стабильнее работает, чем "девятка". Был момент в "девятке" 6 раз пришлось делать ролик на 3,5 минуты в mpeg-2 из новостей - она просто "колом" вставала и никакие манипуляции ей не помогали, я готов был убить "девятку" и это не единичный случай. Благо исходник остался - тоже самое повторил с "десяткой" - проглатила за милую душу и еще добавки попросила. Всё зависит от конфигурации железа, на которое ставится "десятка" и набор программ которые мирно соседствует, вместе с ней на HDD. Не надо забывать про то что стабильнее всего студия работает с Chipset`ами от Intel, поэтому в свое время "материнку" брал на Intel 875 P.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка