pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Корзина
Корзина В этом разделе находятся темы, обсуждавшиеся ранее на форуме и вопросы, решаемые прочтением мануала, а также сомнительного содержания или не соответствующие тематике остальных разделов и темы, подлежащие удалению.



 
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.03.2010, 06:14

Цитата:
Сообщение от Exolon Посмотреть сообщение
Теоритически - да.Но практически - очень редкая штука.Он очень шумит.Сразу заметно!Обращайте внимание!

Добавлено через 12 минут
Videosuper
У Вас уже второй винт полетел?

Это было в январе.
Да второй вот не везет, но первый был уже старенький и видимо там головка полетела потому как не вращается и щелкал...а этот то новый
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 26.03.2010, 08:54

Всё это от лукавого, это как повезёт...
В своё время были харды IBM DTLA (дятлы) горели пачками, и у меня в том числе... но горели в течении 10-ти минут, с дымом.. как положено, поэтому потеря данных не грозила. Ставил диод по питанию, для уменьшения напруги до 11.8 вольт, как часы, один до сих пор ещё жив...
После дятлов стал фанатом сигейтов, ниодин не испортился, работают по сей день, но с маленькой оговоркой, покупалось это ещё до слияния компаний.
На сегодня, сигейты больше 750гиг это производство после слияния, поэтому стало стремно.
В магазине НИКС есть форум, и при вопросе что сейчас купить они сказали что сейчас качество сигейтов упало а вот на ВД стоит посмотреть. Короче, купил уже 4 ВД 2х500 и 2х750 приятелю и себе под рейды, быстрая серия, трудятся без проблем больше года у приятеля, у меня пока почти месяц... вопросов не возникает, часы.
Удачи всем с сохранением данных, для всех производителей...
Я считаю что пора от сигейтов отказываться, и временно переходить на скоростные ВД, кстати, а сигейты по скорости уступают ВД.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Андрей К за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.03.2010, 10:53

Вот прям желанием горю ласковое письмо написать сегейтам но не знаю куда и не знаю английский.
Сегейта реально в барракуду превратилась данные схавала и молчит
Этот участник поблагодарил(а) Videosuper за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.03.2010, 11:32

Винчестеры перешли в категорию простых расходников.И поизводителя не интересует какая инфа на его диске умрёт.
Этот участник поблагодарил(а) Exolon за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.03.2010, 11:55

Сейчас звонили из сервиса они его диск открыли сканят...просят денюшку за восстановление информации...говорят причина в том что у него блок ошибок забился из за ошибок по питанию и диск типа заблокировался.Что за хрень сегейта придумала.Стоят еще два диска сегейтовских купленные ранее и ничего не забивается а этот терабайтник блин сразу забился.Ну и нафига он такой нужен хотя в сервисе говорят что он типа нормальный.Извиняюсь за лексику но зла не хватает.
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.03.2010, 14:10

Какое тогда восстановление данных? Обнуление чипа отказов и всё.Если они спасут инфу,то уже хорошо.Но могут слупить,как за трудоёмкую работу.Вообще то расчёт при таком восстановлении - только по факту,предварительно обговорив сумму.А это от 500 долл и выше.
Этот участник поблагодарил(а) Exolon за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.03.2010, 17:49

Да так и есть хотели порядка 700-800 но договорились на 350 долларов...там 200 или 300Гб...из них половина мне не нужна нужна только часть небольшая но сказали что так невозможно...а как по факту...прийти посмотреть если устраивает меня то платить?...что могут коцанные файлы быть (там видео,ДВД,фотки)
Получается если они обнулят я и сам могу вытянуть информацию...или это не так

Добавлено через 3 часа 5 минут
А что с диском делать менять однозначно?

Последний раз редактировалось Videosuper; 26.03.2010 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.03.2010, 23:41

Факт выполнения работ - есть набор кусков файлов суммарным объёмом около 1 Гига,если Вы когда либо заполнили винт под завязку.Невозможно определить - нужен Вам этот или иной кусок.Далее будете решать сами.И клеять их в кучку.С фотками проблем абсолютно не будет - все спасут.А по видеофайлам будут большие проблемы - куски от 100 МБайт до 2-3 Гиг.Если они отдадут в результате полные видеофайлы,то винт просто обнулили (сам впервые слышу об этом) или они виртуозы высшего порядка.Но! Дело будет сделано.Платить прийдётся.Инфа Ваша?Плати! Надо она или не надо...Если выуженная инфа Вас устроит,то винт нужно(!) менять по гарантии.Даже скажу так - винт всё равно поменять по гарантии.Какую формулировку напишут в лаборатории?Если сбои из-за питания в Вашем компе,то "гарантийный" случай не наступает - по сути Вы нарушили условия эксплуатации винта.Нужна другая полновесная формулировка-отказ головок, электроники, технический брак изготовителя...
Подождём результатов...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 27.03.2010, 12:00

Dimon2321456, причем здесь железо и комп, если может потеряться очень важная информация. Иногда инфа дороже любого железа в сто раз. У меня, например, иформация, которая действительно значимая и дорога, храниться на дубль-ЖД, который просто лежит на полочке и периодически обновляется по мере поступления новой информации, тоесть полный дубликат. На всякий случай. Что бы не было потом мучительно больно. И дороже.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.03.2010, 13:25

В магазине на обмен есть только самсунг 640Гб...сегейту уже не хочу...в сервисе информацию вроде выудили(в другом не в магазинном) но им надо чтоб я поменял диск и принес для закачки...у себя долго хранить не могут...
Как думаете самсунг 640Гб стоит брать или другой выход искать?
Приятели компьютерщики отговаривают от самсунга...
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать с виндой? zevs199 Для новичков 8 26.03.2021 08:36
Полетел жесткий диск (HDD) Videosuper Для новичков 11 08.01.2010 23:47
Что делать с 4 часами видео? Танюшка Студия и все что с ней связано 46 24.10.2009 01:26
Наклейка на диск....Как делать? sania Приемы видео монтажа 5 15.08.2006 14:17



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка