pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 17
Регистрация: 19.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Выпускной в детском саду - 24.06.2007, 15:27

Уважаемые специалисты!
Уже не первый год делаю монтажи свадеб. А теперь меня попросили сделать монтаж выпускного в детском саду. В таком монтаже опыта у меня ноль. Кто делал подобную работу отзовитесь и посоветуйте, какие эффекты, переходы, футажи и музыку вы используете в этой работе.
С уважением Чайник
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Цаплин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

djonbrz (16.03.2009), evenk (23.12.2013), hoc-fac (23.06.2009), konon52 (13.04.2011), maintenancelgd (10.09.2012), Night Man (23.03.2012), pavel (13.03.2009), shcolov (12.05.2014), Xariton1 (06.04.2012), yadrey2 (06.04.2011), zanna0707 (13.05.2010), Александр4 (10.03.2011), Анна Пал (27.04.2010), костя72 (03.06.2009), майкл (02.06.2011), СТЕДИ КАМыч (18.05.2009)
  (#141) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для SD студия
 
Сообщений: 407
Благодарностей: 1121
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.06.2009, 12:38

Выпускной в д.с я снимаю с двух камер, одна стационарно на штативе на общем плане, вторая с рук . А оплату беру по той сумме которая меня устраивает изначально, либо просто вообще не берусь за работу.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили SD студия за это полезное сообщение:
 
  (#142) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Регистрация: 20.02.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.06.2009, 01:42

Делаю такой приёмчик,может кому сгодиться для начала.Устанавливаю камеру на штатив на против подходящего фона,снимаю фон,потом фон+воспитатели,потом фон+воспитатели+дети и в конце все машут.Редактирую,получается неплохо.т.е. на пустом фоне появляются все по очереди как по волшебству.Где все машут название группы или садика.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ДоСеН за это полезное сообщение:
  (#143) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Владивосток Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.06.2009, 09:42

спасибо всем за помощь, отдал видео - все довольны...
Ответить с цитированием
  (#144) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 5
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.06.2009, 18:23

И я сегодня отдала диски. Теперь трясет всю - понравится, не понравится... Все-таки полтора месяца жизни.

Спасибо всем огромное за советы и рекомендации. Господа профессионалы, можно ли еще пару вопросов задать? Если минутка свободная будет, расскажите, пожалуйста:

- Как вы снимаете стихотворные монтажи? Это когда дети стоят в ряд и по очереди говорят четверостишия и короткие стихи. У меня было четыре варианта родительских съемок, в принципе удобно - кто-то снимает своего ребенка и стоящих рядом детей, а другой в это время - общий план... Но все равно, как кто-то начинает говорить стихи, родительские камеры начинают судорожно метаться по лицам, отыскивая того, кто читает. А как же делаете Вы? Одной камерой? Ведь надо получить же и общий план, и крупные планы читающих стихи детей. Как? Как вы это снимаете??

- И что вы делаете со звуком? Кто-то читает громко, кто-то совсем тихо. Как можно выровнять звук, чтобы звучало все более-менее ровно и понятно? Я руками повышала уровень громкости на некоторых участках, но, возможно, есть более правильные пути?

А вообще, дети - замечательные. :) За полтора месяца все стали родными и узнаваемыми. :) Даже расставаться жалко.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fonarik за это полезное сообщение:
  (#145) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей1970
 
Сообщений: 396
Благодарностей: 623
Регистрация: 27.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.06.2009, 23:32

Если Вы, целых полтора месяца отдали на работу над проектом, то я думая Вы потратили много сил и вложили свою душу в работу. Беспокоется Вам нестоит, ждите, очень приятных, благодарственных звонков.
Что касается стишков, то это известная проблемма, т.к. дети читают стихи не в том порядке как стоят, приходится выкручиватся. Помогают перебивки, но конечно лучше вторая камера.
Звук, если нужно поднять, то весь в данной сцене, а не отдельного ребенка. Если ребенок говорит тише других, не надо его поднимать в ровень с другими. Ведь все равно все слышно, ведь если ребенок тихий, а Вы задерете уровень-это будет выглядеть неестественно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андрей1970 за это полезное сообщение:
  (#146) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 19.06.2009, 00:23

Когда читают стихи детки,перемещаю камеру быстро,потом или заполняю этот промежуток перебивками,которые снимаю заранее или применяю эффект "скорость" для соседник кадров.По звуку:Применяю внешний микрофон в режиме ЗУМ.Помогает хорошо.А вообще, при грамотном перемещении камеры можно ничего и не резать.Главное,научится перемещать только в горизонтальной плоскости.Родительские камеры никогда не применял,вернее съёмку с них...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#147) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2009, 00:35

Если воспитатели сами правильно выставят детей то как правило они идут по очереди. Это удобно как для оператора так и для воспитателей т. к. и сам ребёнок видит за кем он будет читать стих. Если дети рассказывают стихи в разнобой то я нечего не вырезаю а плавно приближаю и удаляю камеру. Конечно с опозданием т.к. ещё попробуй мгновенно определи кто в толпе начинает стих читать, но думаю это не столь важно так как стихи все ровно слышны и крупный план ребёнка тоже. Звук не регулирую. Камерой реско не кручу - всё делаю плавно и спокойно.
По отзывам. Я думаю не стоит ждать их т.к. как правило никто Вам специально звонить не будет. Ну разве если только Вы сами не встретитесь где либо с родителями случайно и они Вам расскажут свои впечатления. А вот на 1 сентября в школу можете от них и заказ получить.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#148) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2009, 00:54

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
По отзывам. Я думаю не стоит ждать их т.к. как правило никто Вам специально звонить не будет.
Добавлю от себя... Отзывы могут быть самыми противоречивыми, особенно если на работу над проэктом потраченно полтора месяца и всё получилось очень красиво. Скажу из своего опыта. Очень много есть завистливых людей, как правило даже не из числа родителей, которые злыми языками начинают трепаться налево и направо: "Наснимали нам на утреннике херни какой-то,... никого не видно,... звука не слышно,... ребёнка моей подруги вообще нет... всё мутно... А вот в другой группе снимали сами родители на ДВД камеру, и всё очень красиво получилось, всем очень понравилось!".
Так, что будьте готовы ко всему, и не принимайте этот бред близко к сердцу! Успехов!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Nikolas70 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Edo (14.05.2012), Edvin (19.06.2009), Fonarik (19.06.2009), Tigris (19.06.2009), Vovanich (19.06.2009), лурик (19.06.2009)
  (#149) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Влад_К
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 34
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Тамбов Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2009, 02:54

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Между фото ставил стандартный переход Голливуда – шторки объектива со звуком затвора фотоаппарата. В место эффекта маски применял переход из SpiceMASTER 2.5. (В Студии вместо SpiceMASTER 2.5 используется эффект
Сергей, ссылка в 3-м посте удалена из-за долгого нахождения. Какой же эффект Студии можно использовать вместо маски чтобы фото детей были видны как у Вас?

А по съемке стихов детей я заранее у воспитателя выпускников выясняю очередность выступлений. При съемке со штатива удобно следить где сидит или стоит следующий "поэт".
Ответить с цитированием
  (#150) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2009, 08:41

Это если дети стоят в ряд. Но это исключение. Иногда дети стоят в россыпную по всему залу. Хоть спрашивай хоть нет никогда не угадаешь где он в данный момент остановиться и откуда он будет говорить.
По третьему посту. Там же про Студию написано. В студии можно применить тот же SpiceMASTER 2.5. Переход из Голливуда шторки фотоаппарата. А клип был показан в этой же теме [Для просмотра данной ссылки нужно ] Просто SpiceMASTER 2.5 есть довольно достаточно своих переходов разнообразных овалов что можно подобрать их и отрегулировать более точно чем другие. Можно наверное и в Студии 10 и выше применить произвольную обрезку (если правильно эффект назвал по памяти) с плавными краями. Я уже давно в Студии не монтирую. Это всё стелено в Премьере. Там это всё проще.
Люди бывают разные – есть такие которые считают что именно его ребёнок должен быть крупно снят и больше, не зависимо участвовал он в сценарии или просто присутствовал
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки

Метки
выпускной в садике


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка под выпускной invis-hunter Мелодии и звуковые эффекты для видео 57 04.07.2010 12:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка