pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 17
Регистрация: 19.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Выпускной в детском саду - 24.06.2007, 15:27

Уважаемые специалисты!
Уже не первый год делаю монтажи свадеб. А теперь меня попросили сделать монтаж выпускного в детском саду. В таком монтаже опыта у меня ноль. Кто делал подобную работу отзовитесь и посоветуйте, какие эффекты, переходы, футажи и музыку вы используете в этой работе.
С уважением Чайник
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Цаплин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

djonbrz (16.03.2009), evenk (23.12.2013), hoc-fac (23.06.2009), konon52 (13.04.2011), maintenancelgd (10.09.2012), Night Man (23.03.2012), pavel (13.03.2009), shcolov (12.05.2014), Xariton1 (06.04.2012), yadrey2 (06.04.2011), zanna0707 (13.05.2010), Александр4 (10.03.2011), Анна Пал (27.04.2010), костя72 (03.06.2009), майкл (02.06.2011), СТЕДИ КАМыч (18.05.2009)
  (#271) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 53
Регистрация: 24.01.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.10.2010, 21:02

Спасибо за критику - ну это просто мой взгляд на сьемку. Насчет фото-это не АЕ, а 3д альбом, а насчет заказчиков - все довольны. Хотелось бы увидеть другой подход к сьемке, а на словах можно многое написать...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Влатан за это полезное сообщение:
 
  (#272) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 14
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Одесса Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.10.2010, 00:07

По поводу футажей,адораджей в детских фильмах. Родителям, и детям тоже, очень нравиться смотреть на всякие пробегающие мультяшки в фильме. Меня даже просили вставлять разные снежинки ,звездочки, и т.п мишуру и чтоб побольше. Хотя мне самой это не очень нравиться. Но родители платят, им нравиться так что я особо не спорю. Это в свадебных фильмах принято снимать по взрослому, а тут ведь дети, а они хотят мультики.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили naftka за это полезное сообщение:
  (#273) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 26.12.2010, 12:41

Поделюсь своим опытом как делаю я.
Родители удивлены,что это снято за 2 дня.
Расклад такой:Беру телефон воспитателя.Говорю такого то числа съёмка. Мне надо чтобы снять:
1. Хореографию (те танцы,что не будут в выпускном)
2. Музыкальные занятия (типа хор,рассаживаем детей возле фано полукругом на стульях в 2-3 ряда чтобы можно было снять грамотно всех-распевка, потом прошу поиграть на инструментах,потом ставим детей стоя поём песню девочки и мальчики раскачиваются и немного кокетничают стоят полукругом в 1 ряд)
3. Психолгические занятия или в группе или в специальном кабинете.
4. Плавание (делим группу на 2 части, 1 часть выполняет одно,другая-другое всё абсолютно только по моей просьбе и тогда занятия 1 части не похожи на другую)
5. Утренняя гимнастика ставлю естественно после завтрака иногда бывает в спортзале,иногда на улице.
6. Физкультурные занятия делим группу на 2 части. Занятия естественно в обоих частях разные,только по моей просьбе. Занятия примерно такие: перетягивание каната,весёлые старты могут быть разные, по кругу с препятствиями,разминка,работа с воспитателем,с обручами,с палками,деление на команды,работа с мячами.
7. Медкабинет. Проверка веса,рост,имитация уколов,едим витамины,разговор с медработником,проверка горлышка,замер давления,з\проверка зрения,ложимся на кушетку смотрим животик. Понятно,что каждый ребёнок делает,что-то своё. В медкабинет беру не более 5-6 человек.Иначе на уши поднимут.
8. Рисование или в группе или в художественном классе допустим на мольбертах. Или лепка из пластилина.Могут склеивают какие-нибудь поделки.
9. Интервью абсолютно с каждым ребёнком.Беру с собой петличку за 100 руб (Genius) проводную качество звука отличное.Пристёгиваю к одежде задаю вопросы,потом вырезаю свои вопросы их и такое ощущение что они сами всё это говорят. Вопросы банальные: меня зовут, что нравится в садике,кем будешь, кто в группе из мальчиков или из девочек нравится,с кем дружишь, умеешь ли читать писать,в какую школу пойдёшь,чем в свободное время занимаешься и т.п. Интервью беру иногда по 3 человека вместе если они друзья,они очень раскованно себя ведут не зажаты и расскажут Вам такое,офигеете сами.
Интервью в фильме ставлю между занятиями. Беру в разных точках во время игр в группе,во время прогулки и т.д
10. Иногда они ходят на какие нибудь занятия типа экологического участка.Там вообще очень интересно. Снимаю занятие и игра на эту тему.Ну у Вас может что-то подобное.
11. Игра в группе,не тупо разбрелись все по группе,организую им: парикмахерскую,больницу,магазин,столовую и т.п. Реквизиты в игрушках почти всегда это всё есть. Так что у меня дети гудят по играм.
12. Завтрак само собой.Обязательно снимаю как дежурят,как друг другу фартуки завязывают помогают чашки тарелки расставлять на столах.
13. Обед тоже снимаю. В кадрах везде разные дети стараюсь за Всем следить.Ручки перед обедом моют.Полотенца все покажу как висят.
14. Прогулка на улице. Или катание на лыжах или какие нибудь игры,если весной или уборка территории.Всё по моей просьбе.
Родители визжат от фильма, что у них такие классные дети. Всё что Вы здесь прочитали это в 1-м диске.Заканчивается фильм закалка и сон,общий план они спят крупняки,далее они в растворённом футаже вокруг них летают книжки тетрадки и конец 1 части,т.е как бы они повзрослели,т.е всё со смыслом.
Песни в своём фильме не те что избитые всегда,а все абсолютно незнакомые и новые.Все в шоке от таких прекрасных песен.Песни А.Ермолова.Или:
- Скучно взрослым быть
- Детский сад - одна семья
- Александр Ермолов - Колыбельная для Лизы
- Александр Ермолов - С днем рождения, лучший друг!
- Волшебники Двора - Васильковая страна
- Трио "Подружки" и Александр Ермолов - Апрель
- Александр Ермолов - Пусть будет свет
Театр песни Талисман и А.Ермолов - Светит солнышко
Маша Блохина - "Детский садик "(муз.- А. Ермолов)
- Динь-Динь! Детский сад!
- Ансамбль Чибатуха - Цып-цыплята
- Ксения Ситник - Мы вместе
- Саманта - Прощайте Игрушки
- Мария Ахлибинская - сказочная колыбельная
- Оксана Разумовская - Мои детские желания
- Паровозик 'мини-диско' - Чуку-чуку-чуку-чучу
- волшебники двора - мы вместе
- Bebe Lilly - Allo Papy 'детская песня из Тунисасладкие воспоминания
- Джуджалярим
Все песни можно найти легко в контакте.ру по поиску или в группе BOBAHA в контакте. Как видите никакой Маленькой страны Королёвой здесь нет.
С воспитателем договариваемся на тот день,чтобы можно было снять или перенсти вышеуказанные занятия.
Ну и кратко о 2-й части прихожу заранее и снимаю как дети подготавливаются к выпускному,причёсываются,губы красят,мальчики бабочки одевают,ботиночки и т.п. В конце слайдшоу из фоток. Я всегда с собой на съёмки в детсад таскаю зеркалку.Потом можно выбрать качественные фотки для слайдшоу и фильма.
По поводу оформления,согласен с предидущим постом.Поэтому футажи детские точно есть,но они в меру.Чтобы дети среди них не расстворились.
Заходите в группу ВОВАНА в контакте музыка постоянно обновляется


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось budvi; 26.12.2010 в 13:21. Причина: добавил
Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andreytot (27.12.2010), AV-70 (22.02.2011), egonja (22.05.2012), evenk (26.12.2010), filinn (27.12.2010), Lyube (26.12.2010), MioLissa (09.02.2011), mozgonov (26.12.2010), RISKA (09.01.2011), Talis (15.06.2012), Александр4 (09.03.2011), алексей-09 (26.12.2010), Дядя Сережа (16.02.2011), майкл (07.01.2011), Месный (16.05.2011), Наталия (26.03.2011), софья (22.04.2011), юраюра (26.12.2010)
  (#274) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для элен
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 20
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: санкт-петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2011, 12:14

Влатан,
А мне оформление обалденно понравилось!У нас в саду тоже любят чтоб все сказочно было.Молодцы!А футажики не с сайта брали?Мне бы тоже хотелось :-)


элен, обязательно цитировать на полстраницы?
Замечание. Tigris
Ответить с цитированием
  (#275) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 08.03.2011, 19:24

Много говорится на тему футажей в детском монтаже. Я конечно не профи и то что делаю сейчас, а именно один день в садике,меня лично не вдохновляет на массовое их применение как в этом ролике. Возможно не прав. Да,это у меня первый блин. Да и взялся за это не из-за заработка,а по просьбе хорошей знакомой. Вот один фрагмент из уже сделанного.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Сдесь я пробовал наложить мульты на альфе плюс адораджи под текст песни.Вывел этот фрагмент в файл,посмотреть в реальном размере,но в итоге не досмотрел и до середины,удалил всю эту красоту. Почему?
Ответ прост-отвлекает. Родители кого смотрят,мульты или своих малышей?
Моё мнение,важнее озвучка. Хорошую съёмку и монтаж легко убить неудачно подобранной музыкой.
(хорошая съёмка и монтаж - это не про этот фрагмент))))


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили майкл за это полезное сообщение:
  (#276) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.03.2011, 19:43

Все правильно. Больше детей и разных планов. Тогда ваше кино будет очень интересным. У вас в этом отрывке, к сожалению, одноплановые кадры. Песня тоже не воодушевила.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили AM_DM за это полезное сообщение:
  (#277) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.03.2011, 20:04

А по-моему песня подходит к сюжету. А вот планов явно не хватает. Надо показать, что же рисуют дети - их ручки и рисунки - крупно. Личики - крупно. Ну и пару общих планов не помешало бы. Воспитатель в группе? Её показать можно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Igor_S за это полезное сообщение:
  (#278) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Александр4
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 104
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: г.Мелитополь,Запорожская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Александр4 с помощью ICQ
По умолчанию 09.03.2011, 03:03

Чем проще,тем лучше.Если задавить основной фильм футажами-смотреть не на что будет.После Нового года нам в садике дали диски с утренниками.На них как раз то,о чем здесь идет речь.Человек вне себя от радости,что освоил альфу налепил их немеряно.Лично с ним не знаком,но было и есть огромное желание назвать эту работу "шабашкой" в прямом смысле.
Футажи желательно применять в начале и в конце фильма,а так же вместо переходов от одного сюжета или темы к другому.


В безвыходной ситуации - выходов, как правило, несколько.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Александр4 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Igor_S (09.03.2011), lobunec (09.03.2011), Lord_Video (09.03.2011), Sapphire (09.03.2011), алексей-09 (09.03.2011), Балаганов (09.03.2011), майкл (09.03.2011), софья (22.04.2011)
  (#279) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2011, 10:34

В данном ролике футажи абсолютно бы не помешали. Если их толково использовать можно придать динамики и детям бы было интересно, а так просто набор однотипных картинок которые не соответствуют ни настроению ,ни ритму песенки.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#280) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (6)
 
Аватар для Tigris
 
Сообщений: 1,958
Благодарностей: 12087
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Tigris с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2011, 10:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ], я Вам отвечу как родитель...
Во-первых я хочу смотреть фильм про детей и их досуг в д\садике, а не мультфильм (если я захочу посмотреть мультфильм, так я его просто поставлю в видеоплеер...), во-вторых - в данном видеоряде уже отмечено начало и конец - футажами и разбавлять полторы минуты виде еще большим количеством футажами совершенно было бы неправильно, да и не профессионально. Поэтому [Для просмотра данной ссылки нужно ], сделал все правильно, ритм музыки и сам видеоряд прекрасно соответствует данной песенки, единственно, что бы я поправила - так это начало песенки - начала бы сразу с полного звучания ее, а не с выезда из тишины, но это уже мое личное имхо...


С уважением Tigris.
Не падай духом... где попало.© Станислав Ежи Лец
Ищем музыку, песню, звуковые эффекты? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Tigris за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Govor Удален (11.06.2012), lobunec (09.03.2011), Lord_Video (09.03.2011), Maxim K (09.03.2011), shapoval (09.03.2011), VIKBOR (09.03.2011), Александр4 (09.03.2011), майкл (09.03.2011)
Ответ

Социальные закладки

Метки
выпускной в садике


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка под выпускной invis-hunter Мелодии и звуковые эффекты для видео 57 04.07.2010 12:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка