pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 17
Регистрация: 19.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Выпускной в детском саду - 24.06.2007, 15:27

Уважаемые специалисты!
Уже не первый год делаю монтажи свадеб. А теперь меня попросили сделать монтаж выпускного в детском саду. В таком монтаже опыта у меня ноль. Кто делал подобную работу отзовитесь и посоветуйте, какие эффекты, переходы, футажи и музыку вы используете в этой работе.
С уважением Чайник
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Цаплин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

djonbrz (16.03.2009), evenk (23.12.2013), hoc-fac (23.06.2009), konon52 (13.04.2011), maintenancelgd (10.09.2012), Night Man (23.03.2012), pavel (13.03.2009), shcolov (12.05.2014), Xariton1 (06.04.2012), yadrey2 (06.04.2011), zanna0707 (13.05.2010), Александр4 (10.03.2011), Анна Пал (27.04.2010), костя72 (03.06.2009), майкл (02.06.2011), СТЕДИ КАМыч (18.05.2009)
  (#281) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2011, 11:28

Тему "футажей", наверное, можно "пережевывать" до бесконечности. Только делать это бессмысленно. Новички всегда будут футажить направо и налево, а "старики" им "грозить пальчиком". Ролик майкла меня не зацепил (будь он хоть с футжами, хоть без них. Обычная репортажка состыкованная под песню. Для начала (первого блина) - оно, конечно, пойдет. Но ни творческий аспект, ни фантазийный при изготовлении этого ролика задействованы не были. обычная средняя работа.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Andra-RAN за это полезное сообщение:
 
  (#282) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2011, 11:52

Я специально еще раз посмотрел. Бог с ними с футажами, но сам ролик смонтирован безграмотно. Ритм не соответствует музыке. Да даже переход растворение -ну совсем не в ритм.Такая работа делается за 5 мин. Все !!!
А касаемо футажей я же сказал -если их толково применить. Это не значит что закрывать детей,а пусть они существуют ненавязчиво в одном кадре вместе с детьми. Да и несколько мультичных перебивок по несколько секунд оживили бы ролик. Дети очень любят такое. А так если исходить из правила что родители хотят видеть только своих детей,то давайте поставим камеру на штатив в группе и пускай снимает там час -два. Хотя по такому принципу снят и этот ролик -ни крупных планов,ни эмоций на лицах детей да даже ни раз не показали что они рисуют. А это между прочим грубая ошибка. Ключевой момент-детский карандашный рисунок,но самого рисунка нет ни на секунду.
ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#283) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2011, 19:15

Пора и мне появиться,страсти накаляются.))) Спасибо всем за отзывы,за критику.
Цитата:
Сообщение от AM_DM Посмотреть сообщение
У вас в этом отрывке, к сожалению, одноплановые кадры.
Согласен на все 100,хотел поснимать крупные планы в том числе и сами рисунки так сказать в процессе. Но это оказалось несколько проблематично,как только подойдёшь поближе всё творчество заканчивается,всё внимание ко мне,только один раз(на20 сек.)и удалось снять нечто подобное.Вот и ходил поодали,время-то не безгранично,скоро часть на муз. занятия,а часть на танцевальную репетицию уходили,на муз. занятия не пропустили.(((
Да и снимать-то в этом помещении проблематично,столики в угол сдвинуты,особо не походишь,в основном против света.(((

Цитата:
Сообщение от Tigris Посмотреть сообщение
, начала бы сразу с полного звучания ее, а не с выезда из тишины, но это уже мое личное имхо...
Спасибо за поддержку,но воспринимаю как аванс)))
C полного звучания не начал намеренно,не хотелось забивать детскую речь.

Цитата:
Сообщение от Andra-RAN Посмотреть сообщение
обычная средняя работа.
Согласен,не шедевр.Я на другую оценку и не претендовал,да и не оценки ожидал,а высказаться на тему излишнего количества украшательств пусть даже и в детской теме.

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Это не значит что закрывать детей,а пусть они существуют ненавязчиво в одном кадре вместе с детьми. Да и несколько мультичных перебивок по несколько секунд оживили бы ролик.
ИМХО.
Пробовал не навязчиво,естественно не перекрывал детей,но всё равно не понравилось. ИМХО.Но вот где наверняка их применю,так это когда буду делать "тихий час",сны дитячьи.
А ещё-бы было полезно,и не только мне, посмотреть качественно снятый и смонтированный ролик на детскую тему.
Свадебных много,а вот таких.....
P/S На утверждение,дети любят мультики,ответ прост - они вырастут и будучи взрослыми что захотят увидеть,себя малышами или кучу мультов?


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили майкл за это полезное сообщение:
  (#284) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2011, 19:38

На самом деле все эти футажи втростепенны - умеете с ними работать и будут они на месте будет вам большой "плюс", не умеете - большой "минус". Главное -сосредоточиться на съемке, на детях, вот это следует помнить всегда, а футажми, можно с ними, можно без них, если сняли что-то путевое.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Andra-RAN за это полезное сообщение:
  (#285) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 10.03.2011, 10:38

Добавлю к сказанному мной. Начал этот разговор после просмотра этой работы -
[Для просмотра данной ссылки нужно ].
По ней два отзыва,один критический второй положительный. Т.е. это действительно неплохой вариант и не смущает такое обилие "косметики"?
А если всё это смыть,что в сухом остатке? Неужели такой вариант исполнения родителям понравился?Если да,то я многого не понимаю.
Вот почему затронул эту тему.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) майкл за это полезное сообщение:
  (#286) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2011, 11:17

майкл, сейчас я Вам все объясню. В любом творчестве существуют два метода. Первый ты работаешь "под вкусы зрителя", второй -ты подтягиваешь зрителя "под свои вкусы". Вы свои (и мои)))) взгляды, под взгляды обычных родителей не ровняйте - для большинства родителей видео заваленное футажами почти спецэффекты Голливуда. Даже мы с Вами разве не так же рассуждали когда впервые сели за монтажки и узнали что такое кейинг и альфа-канал. Да, многим родителям это нравится (нам-то с Вами уже понятно что нет))). И вот теперь когда мы с Вами уже вдоволь наигрались с футажами самое время начать снимать и монтировать ТАК как НАМ ХОЧЕТСЯ. Мы уже думаем не только о технической части, но об идее самого фильма (пусть даже и утренника). Успехов же нам в этом интересном деле)))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Andra-RAN за это полезное сообщение:
  (#287) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2011, 11:18

майкл
Не надо с такого брать пример. Обыкновенная халтура. Пример бестолкового применения футажей и плохой съемки. Что не кадр-все не впопад.Там нет основного видео,но и по кусочку видно что и вся съемка в том же духе.

Надо стараться и угодить клиенту и держать планку какого-то приемлемого художественного уровня. Я считаю это оптимальным вариантом.
Авторское кино бывало гениальным,но никогда не пользовалось массовым спросом вспомните того же Тарковского,Феллини,Бергмана.
Но были режиссеры которые умели это совмещать-яркий пример Рязанов, С.Бондарчук, Л.Быков. Я всю жизнь проработал в кино и это хорошо знаю. Не все дорастают до уровня шедевра,но и опускаться по примитивного обывательского вкуса тоже не стоит.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#288) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2011, 11:31

Владимир 123, среди людей снимающих в садиках вряд ли найдутся "Рязановы, Бондарчуки, Быковы", я уж не говорю про "Тарковсковских,Феллини,Бергманов". )))))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Andra-RAN за это полезное сообщение:
  (#289) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (6)
 
Аватар для Tigris
 
Сообщений: 1,958
Благодарностей: 12087
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Tigris с помощью Skype™
По умолчанию 10.03.2011, 11:41

[Для просмотра данной ссылки нужно ], вот, Вы тут все и всех только критикуете, а лично Вашу работу ни кто и не видел... может, показали бы класс?
То, что она будет далека от работ Филини, Тарковского, Бергмана, и уж тем более Спилберга, Рязанова, Бондарчука, Быкова - это понятно, но все же похвастались бы своими шедеврами. И еще Вы себя в начале пути вспомните - как Вы начинали или как только встали за штатив с камерой, так и сразу из-под Вашей руки выходили фильмы с номинированием на Оскара? Здесь не профессионалы - операторы, да и режиссеры выше названные ни когда не будут снимать свадьбы и утренники в детских садах, и выпускные вечера в школах... немного не тот уровень.


С уважением Tigris.
Не падай духом... где попало.© Станислав Ежи Лец
Ищем музыку, песню, звуковые эффекты? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Tigris за это полезное сообщение:
  (#290) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2011, 11:46

Вы меня не поняли. Я даже не мог подумать что можно воспринять мои слова прямолинейно.Я просто привел сравнение с профессиональным кино. Просто сравнение ,что можно снимать только для себя и понимающих тебя , а можно снимать для всех но тоже качественно. Просто сравнение ,пример и не более. Конечно это совсем разное кино и об этом не может быть даже и речи. Еще раз прошу не воспринимайте все прямолинейно.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
выпускной в садике


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка под выпускной invis-hunter Мелодии и звуковые эффекты для видео 57 04.07.2010 12:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка