pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 17
Регистрация: 19.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Выпускной в детском саду - 24.06.2007, 15:27

Уважаемые специалисты!
Уже не первый год делаю монтажи свадеб. А теперь меня попросили сделать монтаж выпускного в детском саду. В таком монтаже опыта у меня ноль. Кто делал подобную работу отзовитесь и посоветуйте, какие эффекты, переходы, футажи и музыку вы используете в этой работе.
С уважением Чайник
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Цаплин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

djonbrz (16.03.2009), evenk (23.12.2013), hoc-fac (23.06.2009), konon52 (13.04.2011), maintenancelgd (10.09.2012), Night Man (23.03.2012), pavel (13.03.2009), shcolov (12.05.2014), Xariton1 (06.04.2012), yadrey2 (06.04.2011), zanna0707 (13.05.2010), Александр4 (10.03.2011), Анна Пал (27.04.2010), костя72 (03.06.2009), майкл (02.06.2011), СТЕДИ КАМыч (18.05.2009)
  (#291) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2011, 11:48

Да чистой воды халтура. Убери футажи и смотреть будет не на что. Лучше бы постарался снять нормально, без тряски хотя бы. Но у меня складывается впечатление, что снимал вообще дядя-любитель. Есть у нас такие умельцы (знаю 3-4-х), которые нанимают операторов или просто знакомых с камерами, пусть даже совсем простыми, забивают свой график выпускных впритык (по 2 в день). Принцип такой - ты уж сними как-нибудь, а я в монтажке все сделаю. Вот и лепят на эти горе-съемки футажей не меряно. О каком художественном уровне речь???
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили AM_DM за это полезное сообщение:
 
  (#292) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 10.03.2011, 12:11

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
майкл
Не надо с такого брать пример. .
Видимо я что-то не сумел донести.С этого я пример не беру,а затронул эту тему только для того что-бы попытаться уберечь тех кто начинает снимать от такого творчества.
По поводу клиент так хочет,мне в этом плане проще,я уже говорил что этим не зарабатываю,я бы легко нашёл слова что-бы объяснить, что тогда лучше обратится к другому. Тем для кого это реальный зароботок в подобной ситуации конечно сложнее.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  (#293) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2011, 12:30

Мужики, давайте наконец закончим "клевать" футажистов - вы правильно заметили это - "их хлеб". А для того чтобы не быть голословными будем делать достойные работы без футажей (или с разумным минимумом) и выкладывать их.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Andra-RAN за это полезное сообщение:
  (#294) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2011, 16:58

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
P/S На утверждение,дети любят мультики,ответ прост - они вырастут и будучи взрослыми что захотят увидеть,себя малышами или кучу мультов?
А если да кабы во рту росли грибы. Вы в первую очередь делаете фильм для сегодняшних детишек и мальчишек. А когда они вырастут возможно и смотреть не захотят, но как правило смотрят уже это ихнии дети. Да и взрослые – если тот же мульт дополняет видео и что то подчёркивает это не когда не будет лишнем и мешать просмотру.
По поводу разговором детей в кадре оставлять или нет – для такого видео нет смысла оставлять его, т.к. кроме этого видео есть куча мероприятий снятых как дома родителями так и на других утренниках где этого предостаточно.
Ну и сам клип не стоит стремится снимать как это например на свадьбе. Здесь же заказчиков 20 и каждый хочет видеть своего ребёнка, поэтому и задача немного другая. Если б это было для одного ребёнка то и клип хороший сделать можно с разными планами.
Насчёт футажей – они у меня в диске (1 день в саду) в основном на перебивках, т.е. красивые заставки перехода от игр в группе к рисованию и т.д.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#295) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 10.03.2011, 18:24

Цитата:
Сообщение от Andra-RAN Посмотреть сообщение
Мужики, давайте наконец закончим "клевать" футажистов - вы правильно заметили это - "их хлеб".
Согласен,те кто хотел высказали своё мнение и свою оценку.
Единственное что хотел добавить,то что съёмка одного дня в садике всё-таки во многом для родителей. Почему? А они этого ни когда не видели. Ну а дети,когда вырастают,не теряют интерес к своим детским фоткам.Сужу по своему сыну,ему 24 года.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили майкл за это полезное сообщение:
  (#296) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2011, 20:18

Я бы так не сказал. В том году мне с одной группе родители заявили типа мы не хотим смотреть «немое кино» нам нужно минут по 10 – 15 интервью каждого ребёнка. Ну и что получится если их 25? Большой репортаж без всяких занятий и событий. Я просто отказался да и времени у меня на это не было в том году. Кому надо это тот сам индивидуально может заказать или снять ребёнка в группе.
Взять выпускные в школе – там действительно родители больше для себя видео заказывают. И кстати многие учетеля просто не хотят что бы снимали их уроки – приходится говорить им что слов почти не будет, а снимать буду в основном детей за партами и у доски. Это к тому написал, что Вы писали что Вас не пустили на репетицию в муз. занятие именно по этому. Ну иногда воспитатели на детей прикрикнуть и т.п. – зачем им свидетели с камерой, да и дети больше будут отвлекаться.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#297) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 10.03.2011, 21:37

Сергей,такие интервью конечно делать не реально,но и кино не немое. Мне две девочки устроили экскурсию по их группе,подробно рассказывая где у них что,причём довольно легко получилось объяснить им начинать рассказ по моей команде и не одновременно, а по очереди. Те-же умывания,с утра,когда меня малость стеснялись и перед обедом когда у меня чуть не на шее сидели совершенно разные в плане разговоров. А когда разговор воспитателя начинался на повышенных тонах,камеру выключал. Разок просто вышел покурить,вернулся всё в норме. Меня моя заказчица предупреждала,она вспыхивает но быстро отходит. Ну и эти моменты естественно не собираюсь использовать. А на муз. занятиях дама принципиальная,никогда никого не пускает,может это и правильно.
Надеюсь этот небольшой опыт будет кому-то полезен.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили майкл за это полезное сообщение:
  (#298) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2011, 21:38

Что касается интервью детей,то я пытался такое сделать в прошлом году перед 8 Марта. Вопрос один-типа за что любишь свою маму. Я Вам скажу-это большой труд ,требующий нервов и колосального количества времени.
Не так просто что бы они что- то сказали, один что то скажет,а остальные повторяют,как попугаи или молчат. Там с ними надо сутками сидеть,а в садике 12 групп. И какие там 10-15 мин. -10 секунд и то хорошо,да и больше оно не надо, а то целая "мыльная опера" получится.
А то что не пустили на муз. занятие то может это перед утренниками. У них там такая запарка что целыми днями этих детей тренируют,что бы нормально выступили. У меня жена муз.руководителем в садике работает-она и меня выгонит,что бы не мешал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#299) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 10.03.2011, 21:53

Насчёт коротких интервью,типа кого как зовут, кто друзья,какие игры нравятся и т.д. тут основное как сформулировать вопрос,чтоб ответ прозвучал как разговор, а не короткий ответ - Петя,в прятки и подобное. Оказалось проблематично(((


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  (#300) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2011, 22:10

Мне надо было что бы они сами рассказывали,а наводящие вопросы обычно приводят к коротким ответам. А вопрос был один: "За что ты любишь маму,бабушку".
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки

Метки
выпускной в садике


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка под выпускной invis-hunter Мелодии и звуковые эффекты для видео 57 04.07.2010 12:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка