pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#491) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 26.06.2012, 18:44

Ну мы не совсем свернули на стандарты. Здесь не могут только одни ролики быть. Обсуждение какое-то должно быть по школьной тематике. А кстати вопрос съёмки школьниками своими силами довольно очень актуален,потому что не видеть оператором что школьники сами фоткают себя и снимают,это говорит о том, что человек пришёл за 1 день и всё снял в школе. Я снимаю несколько дней. И ребята за это время становятся родными.
Причём они снимают не только в школе,но и как они отдыхают на природе. Я говорю не об одном классе.Я уже наснимался и насмотрелся. Надо просто иногда видеть не только себя,но и окружающих. Я это стал наблюдать уже с 2010 года. А сейчас вообще сплошь и рядом родители снимают своих чад на фотики,не только в школах,но и в садах
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Вот родители снимали школьный вальс с рук на фотик и я считаю довольно успешно и уже выложен в этот же день в контакте.Даже по картинке у них качество будет Выше чем у меня. Да и не особо шатается.
Я привёл здесь ролик в посту 480 как ребята сами себя сняли на фотик и тоже довольно успешно,хоть там монтировал профи.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
 
  (#492) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 26.06.2012, 20:23

Да,качество приличное,снято для родителей даже очень не плохо.И опять,возвращаясь к муз. сопровождению,снова "аглицкая" песенка...мода?Скорее всего темповая мелодия и не страшный голосок,а текст тут не важен.Ну не пишут сейчас песен на такие тематики наши авторы или мало и плохие...свадебные в том числе.У меня на выпускном почти всё не НАШЕ.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#493) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.06.2012, 21:34

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
что не видеть оператором что школьники сами фоткают себя и снимают,это говорит о том, что человек пришёл за 1 день и всё снял в школе. Я снимаю несколько дней.
А я целый год.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#494) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zim69
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 337
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: с Дона Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.06.2012, 01:54

На медни снимал три дня и две ночи Выпускной. Довольно много общался с детьми и родителями. Из разговоров понял, что у большинства есть на чём смотреть FullHD, у некоторых даже имеются FullHD камеры и зеркалки, но далеко не у всех пока имеются железные проигрыватели (100% ПК – не всчёт).
На вопрос, «а нужно ли вам BD?», большинство родителей пожимало плечами, зато дети хором ответили: «сегодня мы и так всё помним, а вот лет через 10 нам это DVD как то не в кайф будет смотреть, обязательно делайте нам BD!»


Если что-нибудь страшно - надо идти ему на встречу, тогда не так страшно.
(Александр Васильевич Колчак)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zim69 за это полезное сообщение:
  (#495) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 29.06.2012, 00:40

НУ через 10 лет уже будет какая-нибудь реальная 3D голография.И будут говорить что сняли в каком то старье типа ФуллАШдИ .ДВД то сколько реально масштабно живет ну лет 10 массово и все конец ему приходит :)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
  (#496) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zim69
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 337
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: с Дона Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2012, 23:40

Цитата:
НУ через 10 лет уже будет какая-нибудь реальная 3D голография.
Нуу, сегодня то её нет! А на нэт и суда нет. VHS тожеть ещё жив. И на кой им SD, если сами снимают и монтируют в FullHD? И я бы сказал, что у некоторых, получается очень даже не плохо! По крайней мере, при хорошем освещении. Сам видел некоторые их работы. Детишки давно уже делают некоторых самозванных "лучших операторов юга России". Потому, тут есть над чем задуматься. Проклятый капитализем наступаеть, вот был бы се-се-сэр, по сей бы день снимали в VHS за магар и горя бы не знали! Да?


Если что-нибудь страшно - надо идти ему на встречу, тогда не так страшно.
(Александр Васильевич Колчак)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили zim69 за это полезное сообщение:
  (#497) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2012, 11:39

Даа, ребята Вы со своими форматами с ума сошли. Да нафиг школьникам и им родителям форматы Ваши если им нужна простая память о себя и своих детей. Мой пример - я снимаю только в ДВД и некогда не один год не набивался в школы. Учителя сами звонят задолго до начало учебного года и договариваются (или ученики сими). Взять этот год. Снимал два параллельных класса - всего 28 человек. Фото взяли и заказали человека с другого города, т.к. час модно фотокниги (ну и цены выше). Но видео выбрали ДВД и не кто не чего не спрашивал про ХД формат. Я в данной школе снимаю 4 года подряд и в каком формате ученики все прекрасно знают. Дети же сами снимают ролики для разных мероприятий и снимают их на фотик, который имеет возможность снимать Ваш фулХД и они то уж знают разницу между ДВ и ХД форматом. Зачем тогда они заказывают оператора с ДВД форматом? Так уж не всё так здесь просто и ХД формат даже среди школьников не востребован.

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
У меня на выпускном почти всё не НАШЕ.
ну и зря. Вам самому либо не нравится песни на родном языке, либо лень потратить пару часов в инете на поиск хороших, душевных песен. Я четыре года назад нашёл плюс и минус песни Спасибо Вам мои родители. Предложил выпускникам спеть её на последнем звонке в актовом зале перед родителями. Некоторые просто сразу сказали типа "что мы маленькие дети что бы петь" и отказались. Но я настоял на своём и учителя добились включение в сценарий этой песни. При исполнении у родителей текли слёзы. Перед последнем куплетом дети сходят со сцены берут по розе и дарят каждый своему родителю в зале. С тех пор вот уже четвёртый год подрят эту песню поют выпускники. Просто искать нужно такие песни, которые которые трогательные и душевные.

Чисто случайно нашёл пару дней тому назад песню А.Жданов `ПЕСНЯ ВЫПУСКНИКОВ`(`АЛЫЕ ПАРУСА`). Правда там слова про г. Анапу. Песня хорошо подойдёт для общего клипа про общий выпускной (от последнего звонка до салюта) особенно тем у кого в конце дети запускали ночью сердечки с огоньками. У меня выпускной тем более был как бы с морским уклоном.
Здесь комплект плюс и минус песни.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

61av13 (30.06.2012), lobunec (30.06.2012), mwowan1 (30.06.2012), Xariton1 (30.06.2012), Владимир 123 (30.06.2012), Владислав1972 (30.06.2012), лурик (30.06.2012)
  (#498) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2012, 13:28

Абсолютно верно. Если на свадьбу еще можно найти и поставить красивую иностранную песню,то на выпускной это не годится. Давайте таки немного уважать себя свой язык,свою культуру и воспитывать в этом духе детей,а не уподобляться низким вкусам буржуйского образа жизни.
И вообще какие эмоции может вызвать песня,если не понимаешь о чем там поют.
А что касается форматов,то создается впечатление,что нужны они только определенному кругу операторов,которые видать работают агентами фирм продвигающих новое оборудование. Ни один из клиентов даже не заикнулся мне что ему надо HD. Людям нужна память,а не форматы.Возьмите кино.Скажите новые фильмы в 3Д,могут тягаться с киноклассикой,снятой на ч-б пленку и в обычном формате. Конечно же нет. Новые это ничто,однодневки,хотя и одетые в красивую оболочку.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#499) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 63
Регистрация: 10.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2012, 21:12

Есть небольшой нюанс в творчестве, снятом или задуманном выпускниками.
Я прошу выпускников самим родить идею фильма-клипа о своем классе - фантазии у них хватает... Но при этом четко осознаю, что их фильм (шутки, взаимоотношения и пр.) будет понятен только им. Для других видеоряд будет не всегда понятен, как не всегда будет понятен и юмор.

Еще хочу добавить по поводу песен и фильмов - "однодневок".
Эти выпускные - этап жизни ЭТИХ детей. Со своими песнями, своими переживаниями. У меня, например, - а мне 46 стукнуло - не вызывает трепета "Школьный вальс". Под него "трепетали" мои родители... Поэтому я не стремлюсь использовать "классику". У нынешнего поколения должно остаться в памяти то, что будет будить их воспоминания о поре юношества - самой эмоционально насыщенной.
И если у меня до сих пор что-то вздрагивает при звуках песни "Во французской стороне, на чужой планете, предстоит учиться мне в университете...", то у нынешнего поколения должны быть свои песни.
Не лишайте их СОБСТВЕННОГО наследия!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Кристобаль за это полезное сообщение:
  (#500) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 30.06.2012, 22:07

Развею спор. Данный ролик закинули в одноклассники и он набрал 90 тысяч просмотров. Особенно хорошо показаны наряды выпускников. Он в жилу попал на фоне скандального наряда выпускницы с Украины.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускной на 70 человек Dadada73 Приемы видео монтажа 13 16.09.2012 18:26
Мастер Класс. Кто? Где? Когда? ZEMLEMER Приемы видео монтажа 4 15.06.2011 20:53
Просьба дать мастер-класс по цветокоррекции видео при недостаточном освещении krutovav Редактирование видео 10 21.07.2010 16:47
Фильм про первый класс Mangel77 Наши Дети 5 26.05.2008 23:02
Обработка Выпускного (11 класс)? maxi91m Приемы видео монтажа 3 17.07.2007 17:08



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка