pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#541) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 38
Регистрация: 14.02.2010
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.12.2012, 00:59

Меня тоже пытались нагнуть в этом году. Мол вы вас наняли на целый год, вот и ходите снимайте все подряд. Но я сказал, что либо я снимаю по своему сценарию, либо вообще не снимаю. Конечно, я говорил не так резко, просто пытался обьяснить какая это получится нудотина и никто смотреть это не будет.
Вообще, по опыту, нужно сразу говорить, что вы будете снимать за те деньги, которые они платят. И все что сверх этого за доп. плату - это многих останавливает.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили calmen за это полезное сообщение:
 
  (#542) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 92
Благодарностей: 79
Регистрация: 28.04.2010
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.12.2012, 01:36

Цитата:
Сообщение от calmen Посмотреть сообщение
вас наняли на целый год, вот и ходите снимайте все подряд.
я думал у меня только так,своим сказал позавчера - выпускной и последний звонок снимаю за договорённую цену,всё остальное оплачивается отдельно.Хотели Новый год на "шарика" получить,вежливо обьяснил что эта съёмка будет стоить денег,но сделаю им скидку - вот сижу жду, может надумают.
ЗЫ.вот так сделал начало в АЕ в этом году
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Г О Ш А за это полезное сообщение:
  (#543) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.12.2012, 12:50

Цитата:
Сообщение от Xariton1 Посмотреть сообщение
Видимо привык, что всегда кивали головой, что и так сойдет - а здесь непрошло.
Золотые слова !!
Видимо, многие привыкли, что всегда сходило....
ДАЛЬШЕ прошу не отклоняться от темы...
про "пастухов и овец" - не сюда!
Ответить с цитированием
  (#544) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.12.2012, 13:53

Прочитал предыдущие сообщения и не понимаю возмущений по поводу отдельных съемок. Мне никогда никто ничего не указывает,но я снимаю целый год и свои клипы и их мероприятия и использую старые записи (вот это гемор),но ставить главные акценты на последнем звонке и выпускном ,как про меня это не то и не интересно. Надо показать школьную жизнь в первую очередь и сделать это фильмом. И о каких тут дополнительных доплатах речь за что либо-ну не чудите. Если это не устраивает-не беритесь за такую работу-снимайте свадьбы. Но мне от свадеб воротит,а с детьми работать интереснее ,там больше творчества и меньше шаблонности.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#545) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для PowerUser
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 290
Регистрация: 30.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для PowerUser с помощью ICQ Отправить сообщение для PowerUser с помощью Skype™
По умолчанию 19.12.2012, 14:57

ну я тоже снимаю на протяжении всего учебного года (у нас так принято уже много лет). старые записи тоже использую если просят.
Ну а вообще это у кого как принято. В некоторых городах снимают только выпускной вечер, последний звонок, в некоторых весь год или отдельно взятые мероприятия. Дело вкуса. У нас народ привык так, что если платят деньги, значит за весь учебный год съемки.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) PowerUser за это полезное сообщение:
  (#546) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 19.12.2012, 15:35

Цитата:
Сообщение от PowerUser Посмотреть сообщение
... если платят деньги, значит за весь учебный год съемки.
Абсолютно неоднозначное понятие! Не конкретизировано. Так бизнес не делается.
Пример: класс (по причинам, которые данного вопроса не касаются) разделился на несколько группировок. Вроде бы не враждуют, не выпендриваются друг перед другом, но... Шашлыки на природе, праздники-вечеринки, поездки в экскурсии и т.п. устраивают порознь. И что? Молчать? Потому что деньги платят за кино? Так ведь там получается аж ТРИ кинА!
Это типа как в народной были: устраивается работник к хозяину на работу, который платит прилежно зарплату (и не маленькую). Работник спрашивает хозяина: "А что за работа? Как с выходными, с отдыхом?" А тот в ответ: "Работа обычная, по хозяйству. Чем быстрее сделаешь, тем больше будет времени на отдых ". Работник с удовольствием принял предложение и через день уже жалел. Потому что работа у хозяина была - непереставаемая череда из разных видов работ: от утренней дойки молока, кормления скота ...... и до ночного обхода хозяйства.
Лично у меня договорённость с родителями о сдельной работе с предварительной оплатой. Я делаю многосерийный фильм о последнем учебном годе класса. Ребята сами решают какие мероприятия им хотелось бы видеть в фильме. Готовясь к каждому мероприятию, они собирают деньги, и в том числе на видео.
ПыСы. После первого разговора на родительском собрании, все деловые разговоры веду только с одним из родителей, которого уполномочило это собрание.




Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AM_DM (19.12.2012), Igor_S (19.12.2012), Kramarow (20.12.2012), Lord_Video (20.12.2012), netrom (20.12.2012), PowerUser (19.12.2012), splin (11.03.2013), tarik (19.12.2012), Tiras (20.12.2012), Г О Ш А (19.12.2012)
  (#547) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.12.2012, 16:29

Я тоже договорился. 2 класса. Предоплата 100% до Нового года. (инфляция, не известно что будет через месяц в новом году.) Последний звонок, выпускной вечер. По просьбе родителей согласился снимать общие школьные мероприятия, где задействованы выпускники. Но! Только то, что считаю необходимым мне для фильма. Если хотите весь праздник - платите отдельно. Назвал общую сумму для всего выпуска. Как хотите так и делите. У кого двойняшки, кто не придет или не возьмет - это не мои проблемы. Монтаж для каждого класса отдельно. Снимаю двумя камерами обязательно! Предложил дополнительный игровой(конкретно пока не могу сказать какой) клип за отдельную плату, плюс оплата за студию и хореографа(если будет необходимость) отдельно. Цена немаленькая. Думали родители около месяца, ездили искали, смотрели, советовались. Но договорились все же со мной. В субботу денюжку отдадут - начинаю работать. У меня в этом году так.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AM_DM за это полезное сообщение:
  (#548) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.12.2012, 02:08

Не знаю как Вы так умудряетесь брать отдельные деньги за отдельные куски выпускного фильма.У меня этих постановок всегда клипов 10-разных,без хореографа,понятно,некоторые по полдня снимали,но я никогда не разделяю общую работу на части.
Кстати с родителями никаких контактов. Только с детьми . Разве что только они иногда договариваются и деньги отдают.
Ответить с цитированием
  (#549) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 20.12.2012, 03:46

Цитата:
Сообщение от Мах Борисович Посмотреть сообщение
все деловые разговоры веду только с одним из родителей,
Это самое первое правило - иметь дело с 1 человеком.!
Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Не знаю как Вы так умудряетесь брать отдельные деньги за отдельные куски выпускного фильма.
Какие отдельные куски выпускного фильма? Всё должно быть обговорено до получения вами задатка или 100% предоплаты. " В конечный вариант входит то, то, то и то." Всё"! За это заплачены деньги. Остальное за отдельную плату или у других монтажёров!
Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Кстати с родителями никаких контактов. Только с детьми .
А это самая большая ошибка! Платят деньги - родители! И в конце они с вас спросят, а не дети....А дети, со своей сегодняшней неуёмной фантазией могут вам столько придумать и навязать.....!!!!!
Вас должны заказывать по пред. договорённости, а не "что скажут , то и сниму, а потом сделаю то, что вы хотите".
Нужно сразу иметь свою, определённую точку зрения на мероприятие, которое снимаете, а все дополнительные "прихоти", в виде старых кассет, дисков и т.д. - это не входит в "основной состав".
Фильм поэтому и называется - " Выпускной 11 класс", а не "Жизнь класса за 11 лет".
Поэтому и основной упор на день выпуска.
Впрочем, за отдельные,( неплохие,) деньги, - можно обговорить, но только с родителями, и другой вариант фильма.
И ещё одно - в основную сумму договора я не включаю количество копий. Т.е. - по договорённости ( обязательно с родителями) я отдаю 3 копии.
По умолчанию:
1 - для кл. руководителя.
2 - для родителя, кот, заказывал, бегал, собирал деньги...
3 - для распространения на весь класс( передавая дру другу).
Если родители согласные на копии для всех - +доп. оплата за копии ( тут каждый решает сам - сколько стоит его работа).
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Kramarow за это полезное сообщение:
  (#550) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 113
Благодарностей: 94
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: krasnoyarsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.12.2012, 04:49

Ну а ВЫ сколько берете за 1 копию оформления диска и коробки ("+доп. оплата за копии") ?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускной на 70 человек Dadada73 Приемы видео монтажа 13 16.09.2012 18:26
Мастер Класс. Кто? Где? Когда? ZEMLEMER Приемы видео монтажа 4 15.06.2011 20:53
Просьба дать мастер-класс по цветокоррекции видео при недостаточном освещении krutovav Редактирование видео 10 21.07.2010 16:47
Фильм про первый класс Mangel77 Наши Дети 5 26.05.2008 23:02
Обработка Выпускного (11 класс)? maxi91m Приемы видео монтажа 3 17.07.2007 17:08



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка