pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#581) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 26.07.2013, 08:23

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
поэтому каждому монтировал персонально.
Не представляю))))))))))))))),вдумавшись в слова "каждому персонально".Это что,предположим, 30 проектов разных?!Если да,то садомазо,ИМХО...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
 
  (#582) Старый
VSU VSU вне форума , последняя активность:  24.09.2023 20:50
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 330
Регистрация: 24.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VSU с помощью ICQ
По умолчанию 26.07.2013, 11:33

SKOBEL
Ты где-то писАл, что бываешь доволен, когда "срывается" свадьба. Теперь понятно, почему ты доволен...
Ответить с цитированием
  (#583) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.07.2013, 12:37

Цитата:
Сообщение от VideoLife Посмотреть сообщение
.Вот так лет через 20 после выпускного захочешь всех вспомнить, а на диске только нарезка практически одного чада...
Вот если бы в те далекие времена,когда я ходил в школу,было видео и вот сейчас я бы с радостью его посмотрел. Но увидеть там бы я себя хотел во вторую очередь,а в первую своих одноклассников,учителей,большинство из которых нет в живых,школу,какой она была,двор. Честно!
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

1student1 (26.07.2013), atas206 (26.07.2013), Fagot (26.07.2013), lobunec (26.07.2013), mozgonov (26.07.2013), Tiras (27.07.2013), VideoLife (26.07.2013), VSU (26.07.2013), Г О Ш А (02.08.2013)
  (#584) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 26.07.2013, 13:14

Опять двадцать пять! Мы все это уже обсуждали 4 года назад, что, по второму кругу пойдем? Вы такие страсти тут пишете))) Но, "не так страшен черт, как его малютка"! Я еще в 90-х, когда снимали на VHS, записывал каждому со своего Grundig Hi8, нажимая паузы записи на видаке. Тогда у меня не было не только Инета, но и компа. Некоторые записывали весь выпуск на одну кассету и уже с нее копировали всем выпускникам. Представляете как качество записи страдало в этом случае. Делал анимацию титров, ползая на коленях и двигая пинцетом каждую вырезанную букву... Когда же появился комп, стал делать монтаж блоками. Допустим, снимаю 4 выпускных класса, записываются 80 человек, интервью дают 60. Вот 60 файлов с интервью по 3-5 мин. у меня в соответствующей папке. С детскими альбомами так же. Классный час у каждого класса отдельно, то бишь, 4 файла. Аналогично с экзаменами и вручением аттестатов. Концерт полностью каждому. В общем, смысл, надеюсь, понятен. Если снимать, предвидя, как и кому будешь монтировать, то это не такой уж и геморрой. В конце банкета собирал класс и давал каждому по 5 сек (была в моей камере такая функция) на "последнее" слово. Ох, сколько же было там приколов. Согласитесь, в большинстве случаев запись выпускного нужна не выпускникам, а их родителям (по своим детям знаю). И у меня не было случаев, когда родители жалуются, что за полтора часа съемки видели своего чадо 15-20 секунд. Ну, и в заключение, пишу диски, допустим, Смирновой. Ставлю на таймлайн заставку, ее детские фотки, ее интервью, классный час (последнее занятие), где классный руководитель характеризует каждого ученика, последний звонок, где в основном ее класс, за исключением общих мероприятий, далее экзамен, если она там есть, вручение аттестатов (ее класс), ну, и банкет (если необходимо, вырезаю малозначительные для нее моменты, чтобы обеспечить приемлемое качество записи), в конце слайд-шоу и заключительная заставка. По 15-20 сек у меня только те, кто не платил деньги за съемку. Да, приходится просчитывать 80 комплектов. Зато очень мало отказников, т.к., сами понимаете, кому нужна запись, где их ребенок, мягко говоря, не герой фильма.
VSU, в этом контексте, доволен - в смысле "не очень расстроюсь".
P.S. Да, последний раз снимал выпуск в 2008 году, 4 класса, 72 человека. С каждого 1200 рублей. И последнее, недавно встретил ребят 2006-го года выпуска. Все довольны, никаких нареканий. Хотят оцифровывать свои кассеты.


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#585) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 26.07.2013, 16:37

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
Да, приходится просчитывать 80 комплектов. Зато очень мало отказников
Я в ауте(((


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#586) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 26.07.2013, 20:45

Юра, не надо аута. Мы это не первый раз обсуждаем. Все реально. Первые диски, где звонок, уроки, экзамены, я делаю до выпускного. Вторую часть я спокойно записываю да середины августа. Недавно младший сын смотрел свой выпуск 2000-го. Так вот, многие общие сцены проматывал!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#587) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2013, 00:47

Конечно ,классы путать не надо и надо и отдельно делать фильм,а вот каждому что-то менять-это из области бреда. А что бы не проматывали не надо всякую муру снимать,тогда и посл.звонок,к примеру,будет не полтора часа,а минут 10. А время их болтологии-это ваше время для съемки перебивок.
Ответить с цитированием
  (#588) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2013, 14:33

Нормальные люди работать учителем в школу не идут. Я в том смысле, что мы считаем трудозатраты, время, деньги, а для Учителя на первом месте - ученик, его потребности и желания. Вспомните фильм Большая перемена. Там учитель свою кровь ученику отдал, чтобы тот жил и учился. Вот и тут учитель на первое место ставит ученика, а не себя. Я бы так не смог, поэтому и не учитель. Мне вообще терпения не хватает даже три раза объяснить что-либо, начинаю считать человека тупым. Ребёнка не касается. Побольше бы таких Учителей в наши школы.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#589) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 27.07.2013, 18:53

Братец Луи, Саша, хоть один понял, что я хочу! Спасибо!
Да, и главное-то никто не видит! Не снимаю я больше ни выпусков, ни утренников, блин. Ну, не нравится мой опыт, не кидайтесь, как... Просто поделился, видимо зря!
P.S. И еще, может быть из-за моего отношения к этому вопросу меня совершенно не интересует ваша активная тема "Как защитить свои диски от копирования"? Я наоборот говорю клиентам, чтобы копировали как можно больше, чтобы не потерять память.


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (28.07.2013), AM_DM (28.07.2013), anz4870 (02.08.2013), semera (29.07.2013), Г О Ш А (02.08.2013)
  (#590) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Пётро
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 44
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Топки Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Пётро с помощью Skype™
По умолчанию 26.08.2013, 21:33

вот как вам такой ролик
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Комментарий модератора
Tigris:
На всякий случай, а вдруг пригодится, чтобы не стать заблокированным: Все ссылки скрываем, ПРАВИЛА ФОРУМА! Предупреждение.

Последний раз редактировалось Tigris; 26.08.2013 в 21:38. Причина: ссылки в HIDE
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётро за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускной на 70 человек Dadada73 Приемы видео монтажа 13 16.09.2012 18:26
Мастер Класс. Кто? Где? Когда? ZEMLEMER Приемы видео монтажа 4 15.06.2011 20:53
Просьба дать мастер-класс по цветокоррекции видео при недостаточном освещении krutovav Редактирование видео 10 21.07.2010 16:47
Фильм про первый класс Mangel77 Наши Дети 5 26.05.2008 23:02
Обработка Выпускного (11 класс)? maxi91m Приемы видео монтажа 3 17.07.2007 17:08



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка