pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 21
Регистрация: 19.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию компьютер для видеомонтажа - 31.07.2007, 06:42

Собираетесь далать апгрейд? Приобрести новый комп? Сомневаетесь, подойдет ли выбранная железка? Никак не определитесь с выбором?:
Спрашивайте!
Drbobah.com/forum и его жители помогут Вам!


кое-что о видеокартах:
RTL - коробочная версия, включает в себя диск с драйверами, документацию, различные бонусы.
OEM - поставляется в пакете. В комплекте обычно только диск с драйверами.
  • драйвера для видеокарт [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • драйвера для видеокарт [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • Альтернативные драйвера для видеокарт Radeon, причём сама ATI признаёт, что порой эти лучше: [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Попутные темы:
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось commar; 22.05.2012 в 19:53.
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей(ля) поблагодарили mvart за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

caopawa (12.05.2011), Chadaev (12.10.2010), dvaleron (22.09.2012), Francuz (01.12.2009), Genya_N (22.05.2010), katafan (07.07.2011), kiksa (07.04.2013), Lubitel (11.04.2016), Monitor4ik (04.06.2010), murev (08.12.2010), Protana (09.06.2010), Slava2 (23.01.2010), surkovseryu (12.04.2011), toxxa (22.09.2012), Urasik Su (03.01.2016), Дзянь (18.08.2010), майкл (24.02.2012), Северина (24.11.2010), Юлия Лана (05.06.2010)
  (#2351) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.07.2013, 15:58

Цитата:
Сообщение от Братец Луи Посмотреть сообщение
Старый не значит плохой. Мой лет 5 назад стоил 10 т. На мониторе 16/9 мне работать неудобно.
Ну и что что он стоил раньше дорого. Некоторые камеры тоже раньше ценились, однако это не аргумент. Я по началу тожепосле 4х3 не мог привыкнуть к своему 23 дюймовому 16х9. Тоже глаза бегали. Но сейчас не могу вообще смотреть на старый комп с квадратным монитором. Чем лучше 16х9 от 4х3. В первую очередь это монетажка. Дорожка увеличивается в длине и намного для меня удобней и больше всё видно. На квадротном разуеется короче дорожки при тех же пропорциях. В фотошопе намного проще работать с многими фото послойно - больше место можно каждое окошко раздвинуть и работать. Ведь иногда нужно смотреть сразу на два фото и при этом видеть всё как можно больше в размерах. Да и по другим параметрам много плюсов чем минусов.
Так уж это просто дело привычки - глаза после не будут бегать по монитору + комфорт в работе.
Ответить с цитированием
 
  (#2352) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.07.2013, 17:11

Да флаг с ним, монитором. Корпус первоначально задуманный пропал из продажи. Теперь смотрю на Zalman GS-1200. У кого-нибудь есть такой?


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
  (#2353) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.07.2013, 19:26

Старый не значит плохой. Согласен. Он просто старый . Это большой аргумент. я недавно спрыгнул с LG Flatron 19 (покупал за 9000- на тот момент очень хороший монитор-контрастность-цветопередача, но.... 4 на 3) на монитор samsung 20B300, который и стоит то тысяч 5-6 (я не покупал, мне подарили) вздохнул спокойно. Старый отдал даром.. Мне подарили, я подарил.. И знаешь, не было так ,что неудобно или не привычно, сразу стало все лучше и удобнее. Он хоть и небольшой 20д, но визуально выглядит больше гораздо , ведь в диагонали 16:9 и площадь в принципе больше фактически изначально почти на 20% ,чем квадрат 4,3. А работаем мы с видео 16:9,теперь представь что ты пихаешь в 4:3 (квадрат)видео 16:9 (прямоугольник), там и так площадь экрана меньше изначально, а кадр становится еще меньше т.к. оставляет бордеры с верху и с низу..это если при просмотре.. тем более с таким маленьким монитором 4:3 как у тебя ....Для окна превью в монтажке конечно это не так важно, хотя и имеет значение.. смотря как ты это оно растянешь и где будут твои остальные окна с инструментами -но вот таймлайн,как выше сказали, а я хочу добавить конфигурация рабочих окон монтажки и т.д.. да просто тупо рабочий стол в Windows, размещение ярлыков и т.д.
..т.е. вбухивать 60 рублей на новый комп и не позаботиться о мониторе как то не логично, раньше пофиг, а в наше время ка кто не серьезно уже на квадрате сидеть..Я вот думаю о 23д минимум. но поверь, даже сейчас большая разница, между тем ,что у меня было. Это и таймлайн, и просмотр .

Тебе бы подпись такую .."Жадный оператор-монтажер решил сэкономить на мониторе и нажил себе гемор в монтаже ...на некоторое время."
Ответить с цитированием
  (#2354) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.07.2013, 20:01

Да представляю.. аж завидую немного-тоже хочу так. Но дело не столько в затратах - у меня в комнате рабочее место возле окна(не напротив-а паралельно на одной линии) ну ...чтоб иногда отвлекаться и на улицу поглядывать ) .А с другой стороны длинная стенка шкаф-который не дает места поставить второй монитор. Т.е. рабочее место можно сказать в углу комнаты 1м длиною ,припертое к стенке. С одной стороны шкаф- с другой окно. а рабочее место как бы в проеме между.. Но лучше места нету в комнате-разве что если всю мебель переставить..

Кстати я бы окно превью переместил в правый монитор-а таймлайн и прочее в левую..ну или мониторе местами поменял-былобы удобнее (для меня)
Ответить с цитированием
  (#2355) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 59
Благодарностей: 4
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Kiev Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для likbez с помощью ICQ
По умолчанию 22.07.2013, 14:49

Цитата:
Сообщение от VideoLife Посмотреть сообщение
это не реально. Недавно собрал комп...всё как вы хотите...только видуха немного не максимальная (совсем немного)
и диск SSD 120 гиг (но сразу планировать установку плагов на диск D)

Цена вышла 12000 грн. (проц взяли i7 3770 без буковки К - клиент так решил, чтоб вписаться в свой бюджет)
как он - за это время - работает все также стабильно?
Ответить с цитированием
  (#2356) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 59
Благодарностей: 4
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Kiev Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для likbez с помощью ICQ
По умолчанию 29.07.2013, 20:48

а есть ли смысл в четырехканальной памяти 32 Гб, и какую матплату взять, не переплачивая лишнее за невостребованные навороты,
и еще - например, если бы кто-то написал, что видеокарту дороже такой-то модели нет смысла брать так как прирост минимальный, а дешевле такой-то модели брать нельзя, так как скорость работы с CUDA и Mercury Playback Engine будет существенно ниже.... и т.п.
но везде отвечают - "надо изучать вопросы... брать... тестировать и сравнивать...."
если бы была такая возможность - не спрашивал бы, а так и сделал бы. но стоит задача - купить у неквалифицированных в этой отрасли продавцов.
Ответить с цитированием
  (#2357) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.07.2013, 22:20

Цитата:
Сообщение от likbez Посмотреть сообщение
и какую матплату взять, не переплачивая лишнее за невостребованные навороты
ИМХО: 4-канальная память это уже пока навороты. И я не ошибся поставив после слова "уже" слово "пока".
Пока это всё излишне дорого - и процессор, и соответствующая плата..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#2358) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 30.07.2013, 12:35

Новая статья про Haswell
"Почти каждый день, как сводки с фронта, мы с горечью читаем новости о том, что рынок настольных компьютеров продолжает лишаться своих верных сторонников. Потери несёт не только армия пользователей. Один за другим выпадают из числа приверженцев классических десктопов и производители оборудования. Но особенно обидно бывает, когда среди фирм, сделавших себе имя и заработавших огромный капитал именно на рынке настольных систем, обнаруживаются предатели и диверсанты, на словах декларирующие непоколебимую верность старым идеалам, а на деле — не только смотрящие, но и активно ходящие «на сторону» (мобильных устройств, естественно). Вопиющий пример такой вероломной неверности, который ещё пока не затмился в памяти какой-нибудь новой ужасной изменой, совсем недавно показала нам компания Intel.

Да-да, речь идёт о Haswell. О том самом процессоре, который изначально преподносился как очередной цикл разработки высокопроизводительной микроархитектуры, но по факту оказался целенаправленно и глубоко адаптированным для использования в маломощных портативных вычислительных системах. Тот же Haswell, который в итоге получили пользователи настольных систем, острословы нарекли Hasfail не на пустом месте. Десктопные процессоры Core четвёртого поколения, основанные на новом микропроцессорном дизайне, стали для Intel побочным продуктом со всеми вытекающими из этого последствиями. Наш обзор Core i7-4770K обнажил главные недостатки: отсутствие явного прогресса в вычислительной производительности и ухудшение разгонного потенциала. Вывод из всего этого тогда был сделан однозначный: модернизировать имеющиеся системы и переходить на новую платформу LGA1150 смысла нет.

Однако с момента анонса Haswell прошло уже несколько недель, и былое негодование немного улеглось. В голову начали закрадываться мысли о том, не слишком ли мы погорячились в клеймении нового процессорного дизайна позором? Может быть, десктопные Haswell могут-таки быть интересными, ведь в этих процессорах всё же присутствуют определённые улучшения. Иными словами, назрела необходимость в свежем взгляде.....
"
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

"Сегодня мы посмотрим на Haswell под другим углом. А именно — попытаемся понять, какой из интеловских процессоров следует приобрести энтузиасту, располагающему для этой цели бюджетом порядка 200–250 долларов. То есть попробуем ответить на вопрос, какой из имеющихся в магазинах оверклокерских Core i5 обладает наибольшей практической ценностью на сегодняшний день. Со времен Sandy Bridge в каждом новом поколении десктопных CPU мы наблюдали небольшие шажки в сторону улучшения производительности, с одной стороны, но планомерный откат в разгонном потенциале — с другой. Поэтому, выбирая современную платформу, продвинутые пользователи сегодня фактически стоят перед трилеммой: Sandy Bridge, Ivy Bridge или Haswell. И в этом материале мы решили напрямую сравнить все три доступных варианта: Core i5-2550K, Core i5-3570K и Core i5-4670K...."


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (30.07.2013), dvaleron (30.07.2013), Fedya (31.07.2013), Genya_N (30.07.2013), mozgonov (30.07.2013), Neb4St (30.07.2013), semera (30.07.2013), VIKBOR (30.07.2013), Vovanich (30.07.2013), yardigital (26.10.2013), Братец Луи (30.07.2013), Г О Ш А (02.08.2013)
  (#2359) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 59
Благодарностей: 4
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Kiev Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для likbez с помощью ICQ
По умолчанию 30.07.2013, 15:12

не смотря на это, "специалисты" из самых компьютерных магазинов города не смогли ответить мне на простой вопрос - какую матплату нужно купить под Haswell сегодня, чтобы на ней заработал один из "Haswell Refresh" через полгода?
Ответить с цитированием
  (#2360) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 92
Благодарностей: 79
Регистрация: 28.04.2010
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.08.2013, 12:32

Привет всем,ребята подскажите,подойдёт такой винт для монтажа фулШД видео ?
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

В прайсе пишут -
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

чего-то не пойму сколько у него оборотов
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клавиатура для видеомонтажа vasyaru ПК и периферия (не относящиеся к видео) 6 13.03.2013 02:14
Ошибки видеомонтажа Dmitri 10 Ulead 3 17.02.2009 10:41
Скринсейверы для видеомонтажа VladimirV Для новичков 4 30.09.2008 17:25



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка