pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Oberston
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 276
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Грозный Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Oberston с помощью ICQ Отправить сообщение для Oberston с помощью Skype™
По умолчанию Какую мать посоветуете - 22.09.2008, 14:43

Хочу обновить свою мать Asus P5L 1394, так как думается мне что слегка слабовата, но вот стою перед огромным выбором не только моделей, но и фирм изготовителей. Одни говорят ни в коем случае не брать матери от Asus, другие рекомендуют фирму Foxcon. но а мне же хотелось хорошую, не за огромную цену, хочу работать полноценно с видомонтажками, чтобы не было лишних вещей типа встроенной звуковой, было 2 pc2, и другой лубуды. и кстати какой чипсет сейчас круче? как насчет ip45?

вообщем спасибо всем кто ответит.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 22.09.2008, 19:20

Цитата:
Сообщение от Oberston Посмотреть сообщение
чтобы не было лишних вещей типа встроенной звуковой
С такими условиями самому придётся паять...


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Балдин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (26.12.2008), commar (22.09.2008), kiv67 (26.09.2008), Vovanich (25.09.2008), Вик-1 (22.09.2008)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для demonvideo
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 24
Регистрация: 13.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.09.2008, 19:38

Foxcon - отличные мамки ,я давно смотрю на них,но есть проблема - миниАТХ и памяти мона всунуть тока 2 планки,хотя может есть и полные - но мне недовелось пощупать(впрямом смысле) тока урезаные,щя не слежу за моделями так купил уже себе асус(см. конфиг)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.09.2008, 19:58

Звуковая карта в матери да и не встренная тоже никаким образом на качество звука в фильме при монтаже не влияют. Звук вставляется в фильм мимо звуковой карты.
Это уж потом, когда мы смотрим фильм, мы его слышим через звуковую карту.
Кто бы из соседей такую мать выбросили, я бы не поленился нагнуться.... на ней еще пахать и пахать можно.
Если хорошо разбираешься в настройках, в разгоне, то надо брать Асус, Абит, но быстрей всего не очень разбираешься, иначе бы не спрашивал. Тогда собственно пофигу какая фирма, у других фирм настроек и разгона мало предусмотрено. А барахлят все одинаково, чем больше на рынке матерей какой-либо фирмы, тем больше их портится, тут больше на удачу надо расчитывать. Но бывают неудачные партии и разработки, но это выявляется, когда уже все распродано, тогда начинают махать кулаками. У Асуса тоже на платах Р5.. были неудачи с разводкой, об этом много писали на форумах по матерям.
Сколько времени собираешься на предполагаемой конфигурации работать? Если много лет (до 5), тогда надо думать о сверхкачестве и производительности, если, как обычно, два года, то и заморачиваться не стоит о качестве. Если до года проработает без сбоев, то два три года почти любая мать проработает, а если до года не проработает, то ее заменят по гарантии. Но сейчас так быстро меняется железо, что через два года ip45 будет как теперь 945, и снова захочется заменить.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 121
Регистрация: 28.11.2007
Страна: Zimbabwe
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.09.2008, 22:13

НАДОЕЛ СПАМ В ВИДЕ РЕКЛАМЫ ПИНАКЛИ
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для demonvideo
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 24
Регистрация: 13.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.09.2008, 01:16

Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРА ПОНОМАРЕВ Посмотреть сообщение
Foxcon не стоит брать однозначно,самые тормознутые мамки в плане разгона :)
недорогих посоветую MSI на Р45(
гоняться прекрасно Foxcon,даже лучше чем MSI Р45,пробывал разогнать MSI Р45 - не смог-толком разобраться -отдал ......а тут быстренько раз-два и готово
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 121
Регистрация: 28.11.2007
Страна: Zimbabwe
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.09.2008, 22:21

НАДОЕЛ СПАМ В ВИДЕ РЕКЛАМЫ ПИНАКЛИ
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Frosty
 
Сообщений: 93
Благодарностей: 84
Регистрация: 18.05.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.09.2008, 19:34

Я бы посоветовал Gigabyte GA-P35-DS4 у самого стоит нежалуюсь.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

для видеомонтажа мамка в самый раз!

Ссылки скрываем с помощью тега HIDE!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Жизнь спешит - если мы сами медлим!!!

Последний раз редактировалось Владимир Балдин; 28.09.2008 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для demonvideo
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 24
Регистрация: 13.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.09.2008, 00:04

Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРА ПОНОМАРЕВ Посмотреть сообщение
ну хотя честно пишите,что ничего не можете :) MSI гонятся даже самые дешевые :)
это типа разгон для недалеких :) авто
аха ....специально для вас написал,чтоб вы улыбнулись......нет времени расписывать ,что где и как - просто для начала я смотрю(да -в режиме авто) ,а уж потом решаю что делать дальше.....а вааще лучше ни чё не разгонять - дешевле будет !!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) demonvideo за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.09.2008, 12:38

Честно говоря, я эту тему просто испортил тем, что упомянул о разгоне. Как правило, разгон системы, особенно неумеренный, где стоят видеомонтажки, крайне нежелателен и очень часто приводит к сбоям в работе видеомонтажек. Давайте примем это к сведению и будем говорить только о материнских платах с широкими возможностями настроек, а не возможностями разгона. Я думаю, автор темы вовсе не собирается экономить 500 рублей на матери, чтобы ее потом разгонять. Лучше сразу купить самодостаточную систему, нормально работающую в штатном режиме.

Oberston, по моему мнению, самыми накрученными в смысле возможностей являются мамки от Асус и Абит, попроще(но иногда даже дороже) от Гигабайта. Года полтора назад один из обозревателей очень хвалил фирму Эпокс по надежности и прочим параметрам, но эта фирма при изучении ее товара удивила меня тем, что все ее матери представляют вчерашний день по начинке.
Опять же один из обозревателей советовал не брать очень универсальные мамки (ну например, мол нет необходимости, чтобы там был порт 1394, контроллер рейда, сетевой контроллер и пр.), якобы это снижает их надежность, выход из строя любого из устройств может оказаться роковым для матери. Он советовал брать все эти прибамбасы отдельно. Но сейчас просто нет матерей без звука, сетевой карты и даже рейд есть почти во всех.
Не знаю, может это и дельный совет, но мне нравится моя мать, в которой есть все это настроенное на совместную работу и уже не может быть конфликтов при подключении этих устройств. Ну даже если грохнется, так и стоит то она меньше 3 штук. Вот примерно такая позиция....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие кодеки посоветуете??? Ернар Студия и все что с ней связано 42 13.06.2011 01:10
какой мониторчик купить посоветуете? weird ПК и периферия (не относящиеся к видео) 7 30.06.2008 00:17
что посоветуете ,други JohnDAD Флеймиловка 29 11.06.2008 19:00
Какую посоветуете камеру пригодную для съёмок свадеб, что бы уложиться в 40 т.р!!! Мосечка Для новичков 11 03.05.2008 12:07



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка