pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию Выбор жесткого диска (HDD) - 27.03.2010, 20:30

Если был такой раздел переместите туда.
Накрылась моя сегейта в январе покупал 1Тб...по какой то причине заполнился чип отказов(стоят две сегейты давние и у них пока все ок а тут только купил и на тебе)...в сервисе кроме того нашли кучу битых секторов это в новом то...
в сервисе не рекомендуют менять на сегейту...лучше самсунг или ВД или хитачи...какие будут мнения? по дискам и какой емкости?
__________________________________________________ __________________________
Родственная тема:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

commar

Последний раз редактировалось commar; 26.08.2011 в 11:24.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Videosuper за это полезное сообщение:
  (#71) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 22.04.2012, 10:01

у меня Seagate был 2.5 на 320 гб-через полгода битый сектор появился-поменяли по гарантии


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
 
  (#72) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.04.2012, 10:31

Seagate пользуюсь постоянно. Съёмный диск USB2 на 500 Гб полгода - полёт нормальный. Жёсткие диски на компе тоже этой фирмы работают без проблем.
meteor50, а звчем Вам съёмный диска на USB3 да ещё большого размера? Не боитесь в один прекрасный момент потерять информацию из завхода встроенного USB? Я бы на Вашем месте купил простой жёсткий диск какого же объёма + контейнер для него. Выгода двойная - можно как в комп ставить и как внешнем работать, зато не переживаешь из за выхода USB. Да USB3 для скидования информации не вижу смысла брать сейчас (только лишнее деньги перевеваешь - скорость больше, но она по сути не важна. Нажал копирование на диск, он копируется, а ты другим делом занят на компе. Так уж в спешке тут не вижу смысла.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#73) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 22.04.2012, 14:21

girkov Ну конечно на кор 7 можно делать то и то и ещё коечто, сам уже убедился.
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 13
Регистрация: 20.04.2012
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.04.2012, 22:13

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Seagate пользуюсь постоянно. Съёмный диск USB2 на 500 Гб полгода - полёт нормальный. Жёсткие диски на компе тоже этой фирмы работают без проблем.
meteor50, а звчем Вам съёмный диска на USB3 да ещё большого размера? Не боитесь в один прекрасный момент потерять информацию из завхода встроенного USB? Я бы на Вашем месте купил простой жёсткий диск какого же объёма + контейнер для него. Выгода двойная - можно как в комп ставить и как внешнем работать, зато не переживаешь из за выхода USB. Да USB3 для скидования информации не вижу смысла брать сейчас (только лишнее деньги перевеваешь - скорость больше, но она по сути не важна. Нажал копирование на диск, он копируется, а ты другим делом занят на компе. Так уж в спешке тут не вижу смысла.
Сергей спасибо, в принципе я так и делал в свое время, взял жесткий для ноута и отдельно бокс, получилось дешевле чем готовый девайс. Просто нахваливают USB3, а в рунете только обзоры, а о технической стороне ни слова, на буржуйских сайтах может и есть, но я в английском, только на уровне программного интерфейса. Я правильно понял интерфейс USB3 одно целое с платой управления жестким диском и соответственно при неисправности любого компонента на плате обеспечивающего связь с компом диск только в ремонт, т. к. нет альтернативы для подключения к компу, ткого как SATA...
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.04.2012, 23:38

Ну этого я не знаю, т.к. я его не разбирал. А на счёт USB3 - фиг его знает, они только пошли и где гарантия того, что производители на этом не захотят заработать и вместо USB2 будут писать просто USB3? Тут лучше читать отзывы реальных обладателей. Я например когда выбирал флешку с USB3 то читал отзывы на Маркет яндекса. Там многие пишут именно про скорость передачи данных.
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.04.2012, 01:25

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Не боитесь в один прекрасный момент потерять информацию из завхода встроенного USB3
А чем это так страшен USB3.0? Ну вот есть у меня внешний Transcend на 500. И очень им доволен. С секундомером не стоял, но копирование кучи мелких файлов проходит в разы быстрее. И три флешки с usb3.
Тут несколько месяцев назад раздавались пессимистичные речи, что до распространения usb3 ещё далеко.. да зачем брать материнку с usb3.. да нету ещё девайсов с usb3.. Ну? И где эти речистые? И девайсов полно, и цены на флешки с usb3 НЕ ВЫШЕ, чем с usb2..
Не usb3 порта нужно опасаться, а брака некоторых производителей. Например 3Q делает в большом ассортименте, недорогие, привлекательные по дизайну, разнообразные девайсы с подключением usb3. Но. У них болезнь - порты сделаны хрупкими и недолговечными - ломаются, отваливаются..
Присмотрев девайс полазьте по сети - инфа от пользователей выявляет минусы не хуже, а то и лучше тест-драйвов.. зачастую заказных ))
Цитата:
.. вместо USB2 будут писать просто USB3
- практически нереальная вероятность, если не покупать на блошином рынке. Какой производитель из-за копеечной прибыли рискнет репутацией?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#77) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.04.2012, 10:34

Да у меня тоже материнка с USB3.0 тоже смотрю в сторону USB3.0, т.к. кто работает с видео эта штука полезная. Но всеровно как то не хочется брать 2 Тб со встроенном USB3.0, т.к. 500 Гб ещё не страшно потерять информацию, но 2 Тб это в в 4 раза больше информации. Лично я буду смотреть в сторону покупки раздельного диска и подключение к нему всяких контролеров (тем более в таком варианте нет проблем в замене USB2 на USB3, а то что я купил 500 Гб со встроенном USB2 уже не как не переделается под USB3). А на счёт компа - так можно и в старый поставить контролер и работать уже с USB3. Да и кто работает с материнкой ASUS знает что есть у них специальная утилита которая позволяет увеличить скорость обмена данных. Не знаю как она работает, но её пробовал, но по времени не засекал.
Ответить с цитированием
  (#78) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.04.2012, 09:14

У Майкрософт есть даже пара специальных патчей для увеличения пропускной способности usb. Но никакая утилита, никакая приблуда не заставит из крана с пропускной способностью 10 литров в час набрать за 2 часа 100 литров.

Цитата:
Но всеровно как то не хочется брать 2 Тб со встроенном USB3.0, т.к. 500 Гб ещё не страшно потерять информацию, но 2 Тб это в в 4 раза больше информации
Сергей, а причем тут именно usb3? А с usb2, значит, процент вероятности потери данных меньше? Или PATA, ATA, SATA и IDE гарантируют неубиваемость данных? Или я пропустил какую-то информацию и чего-то не знаю? Пока я не вижу никакой связи между сохранностью данных и интерфейсом передачи.
Цитата:
так можно и в старый поставить контролер и работать уже с USB3
Можно. Если есть куда. А потом как-то вывести порт подключения на переднюю панель. Вот пусть этот гемор и беспокоит тех, кто не так давно скептически щурился ))
А ещё через полгода, когда не останется в продаже достойных девайсов с usb2, не станет чуточку обидно, что сосед успел перекинуть данные, попить чаю, пофлиртовать, попить пива, поржать над вашим usb2, опять попить пива.. а вы все ещё копируете, копируете, копируете?..

- Вы все ещё копируете? Тогда мы идем к вам!..
подпись: usb 3.0...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#79) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.04.2012, 17:14

commar, а тему почитать выше ?) Или вижу то что хочу видеть? Был вопрос о покупки внешнего диска именно на 2 Тб. Вот я на него и отвечал, а про УСБ2 и УСБ3 написал, т.к. полгода назад всего купил 500 Гб со встроенным УСБ2, а его уже не поменяешь с ходу на УСБ3. А про потерю информации написал в общем, т.к. с 500 Гб потеря не так ощутима чем 2 Тб на мой взгляд, и имел ввиду именно выход из строя УСБ который встроен внутри. Для себе решил, что больше 500 Гб такие диски брать не буду, а только стандартный жёсткий диск + бокс, тем более современные корпуса компа позволяют его вставить внутрь не разбирая корпус.
Цитата:
Можно. Если есть куда. А потом как-то вывести порт подключения на переднюю панель.
Ну это смотря у кого как системник стоит, а мне устраивает и УСБ сзади, не обязательно спереди.
P/S. Сегодня проверил флешку USB3. Если её подключать к разным портам (USB2 и USB3), то реальная скорость копирования у меня увеличивается в три раза.
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.04.2012, 00:21

Да что написано, то и вижу:
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
а звчем Вам съёмный диска на USB3 да ещё большого размера? Не боитесь в один прекрасный момент потерять информацию из завхода встроенного USB?
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Но всеровно как то не хочется брать 2 Тб со встроенном USB3.0, т.к. 500 Гб ещё не страшно потерять информацию, но 2 Тб это в в 4 раза больше информации.
Впрочем, не важно. Думаю, после опыта с флешкой сомнения поубавятся ))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор внешнего HDD для захвата, монтажа, хранения. astronom ПК и периферия (не относящиеся к видео) 109 01.03.2013 15:07
Падение скорости жесткого диска (HDD). Режим PIO IgorA ПК и периферия (не относящиеся к видео) 8 23.11.2008 14:29
HDD Regenerator 1.51 Sergezza "Лекарства" 1 06.07.2007 21:03



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка