pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
astronom
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выбор внешнего HDD для захвата, монтажа, хранения. - 06.01.2008, 20:13

Недавно купил внешний диск для хранения захваченного видео. Диск 320 Gbt, USB 2.0. Камера аналоговая Sony CCD-TRV408E, Pinnacle 510-USB Rev:2.0. Принёс домой и при тестировании выяснилось, что при захвате с записью на внешний диск не хватает скорости передачи, т.е. при минимальном качестве захвата пишет относительно стабильно, но при увеличении качества (в студии) начинает пропускать кадры. И чем выше качество тем больше пропусков. На внутренний диск (ноутбук ASUS A9RP, Celeron-M440, 2.0RAM, XP) пишет нормально. В магазине сказали, что виной всему то, что на USB у меня висит несколько устройств - мышь, пинакл и сам диск. Из-за этого скорость передачи по USB падает. Я им поверил но диск вернул. Желание иметь внешний диск не пропало. Советуют купить диск с FireWier - говорят скорость передачи больше. У меня в ПК разъема FireWire нет - прийдется докупать переходник. Захватывал в AVI, при захвате в MPEG пропусков было меньше но мне показалось, что качество хуже.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 06.01.2008, 20:29

Вам все правильно сказали. Шина USB у Вас одна, а устройств несколько.

Цитата:
У меня в ПК разъема FireWire нет - прийдется докупать переходник
Переходников на фаир ваир небывает, и быть не может. Вам не переходник нужно покупать, а контроллер IEEE 1394 в pcmci слот Вашего ноута. Причем это единственный вариант для Вас. Да и стоит он не так дорого, рублей 500 - 700...


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
astronom
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.01.2008, 00:25

Цитата:
не переходник нужно покупать, а контроллер IEEE 1394 в pcmci слот Вашего ноута
Попутно возник вопрос. В моей плате 510 есть разъем DV, в инструкции указан как 1394/FireWire. Так вот, если купить кнтроллер с двумя входами и воткнуть в один из них пинакл, а в другой - внешний диск, то, будет ли данная конструкция работать быстрее чем с USB?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.01.2008, 00:50

1.USB2 по скорости превышает 1394.
2.Для чего надо увеличить скорость? Для захвата в DV достаточно 3 Мб/сек. Этот предел с огромным запасом перекрыват все нормально работающие как внешние, так и внутренние диски.
3.1394 на 510USB работает только на ВХОД, а выход с него идет только по USB! Подключение ничего не даст...

В Вашем случае надо разбираться или в портом USB или с самим хардом, а не варинатами комбинации других устройств. Выяснить к какому порту он подключен - USB1 или USB2. Проверить скорость записи на тот же диск подключив его к другому компу. Хард запросто может быть с дефектом. У меня до сих пор в компе стоит бракованный WD SATA который выдает на запись 2.5Мб/сек, просто выкинуть жалко.

Я подключил мультимедийный плеер к компу по USB. Запись на его хард идет со скоростью от 20-40Мб/сек, а иногда и до 60Мб/сек шкалит...


-Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
-Мне все равно... - сказала Алиса.
-Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
-Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MickKiller за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
astronom
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.01.2008, 18:27

Цитата:
Выяснить к какому порту он подключен - USB1 или USB2.
А как это выяснить? В диспетчере устройств видны только "Корневой USB концентратор", и нигде не пишет первый он или второй.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.01.2008, 00:00

В документации к материнке пишут... Или методом научного тыка, портов-то не много.


-Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
-Мне все равно... - сказала Алиса.
-Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
-Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
astronom
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2008, 13:57

Ещё вопрос. Сегодня в магазине показали диск WDG1NC5000E, на 500Gbt с двумя входами: USB и сетевым входом (под сетевой провод). Уговаривают взять, говорят, что по сетевому проводу скорость записи будет больше чем у ФареВаре. Срочно нужен совет.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.01.2008, 14:31

А кто Вам данные выдаст для такой скорости записи??? Студии ведь еще видео просчитать надо...
Если тупо копировать файлы (много, большие и часто), то может быть и есть смысл, а так, для просчета и захвата... по моему лишняя трата $$$.

PS: И еще вопрос как у Вас сетевая карта потянет. Если в арифметике не ошибаюсь, 100Мбит/сек намного меньше чем 40Мбайт/сек. Если только гиговую сеть поднимите...


-Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
-Мне все равно... - сказала Алиса.
-Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
-Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
astronom
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2008, 14:39

В том то и дело, что при захвате на внутренний диск студия успевает проработать поток в нормальном качестве, а при захвате на внешний диск в той же самой студии запись и дет с пропусками кадров ( или надо захватывать с минимальным качеством). Поэтом я ищу вариант захвата на внешний диск с максимальной скоростью записи.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для e-56_Viktor
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 25
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гродно Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.01.2008, 09:54

Зачем изобретать велосипед. В продаже есть внешние боксы под HDD с двумя 1394. В один включаем комп, один в камеру и работаем с любой прогой захвата. Все удовольствие $35-40 .


здоровье нужно беречь, а не укреплять
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор ПО для монтажа plakatik Прочие NLE 196 26.01.2014 16:43
Выбор внешнего микрофона и озвучивание ролика Травкина Наталья Для новичков 8 07.03.2011 10:28
Помогите с подбором программы для захвата и монтажа видео, пожалуйста! Дарья Для новичков 4 24.09.2009 16:42
Одновременное использование внешнего диска Znoy Для новичков 11 10.09.2008 00:46
новый сервер для хранения файлов на ЯНДЕКСЕ! Johnik Для новичков 4 13.04.2008 19:06



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка