pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Результаты опроса: Какой принтер выбрать?
Canon Pixma IP 4200 106 34.75%
Epson R 220 199 65.25%
Голосовавшие: 305. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#181) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 27.07.2008, 18:26

Сублимация-это термо перенос твердого красителя на основу. А краска жидкая это не сублимационная печать а жидкая. Всеравно чайник. А если нальёшь не ту краску в принтер то он сразу и загнется.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андрей К за это полезное сообщение:
 
  (#182) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Регистрация: 21.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.07.2008, 19:12

ЧТО ТО Я СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ, я не просто хочу фото на документы а с предварительной обработкой и плюс фото 10/15 и А 4 ,мне посоветовали сублимационный а я смотрела они идут все (про) широкоформатные (они не печатают 10/15) мне нужен принтер чтоб фото не выгорали и влагостойкие (ну и самое наверно главное чтоб цена затраченных материалов выходила не больше 1 грн ) посоветуйте мне пожалуйста что нибудь....
Ответить с цитированием
  (#183) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 27.07.2008, 21:10

Вы хотите и рыбку съесть и косточкой не поперхнуться.... Чудеса только в сказках и американских фильмах.
Удачи.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андрей К за это полезное сообщение:
  (#184) Старый
sagos1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.08.2008, 16:50

Если планируется использовать систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ), то лучше использовать Epson. Принтеры Canon с СНПЧ работают очень плохо.
Ответить с цитированием
  (#185) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 08.08.2008, 18:41

На термосублимационном принтере себестоимость снимка(10х15, я не говорю про А4) аж никак не будет равна 20 центам.
Меня устраивает R290 (вот на нем себестоимость 10х15 меньше 10 центов(50 коп.)). А про диски промолчу. Как в той рекламе: сам тащуся.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#186) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.08.2008, 17:46

Подскажите если кто знает!Принтер Pixma 4300. Распечатываю обложки к DVD
При работе половина листа печатается отлично а вторая половина - начинает
полосить чёрный цвет.Очистка головы не помогает.А при работе на дисках всё отлично.
Ответить с цитированием
  (#187) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 10.08.2008, 22:15

Технологии струйной печати.

В настоящее время существует две принципиально разные технологии струйной печати, пьезоструйная и термоструйная.

Пьезоструйная печать применяется в принтерах фирмы Epson. В дюзу печатающей головки встроен пьезоэлемент. При подаче напряжения на пьезоэлемент он изменяет свои размеры и за счет этого происходит выброс чернил из дюзы. Достоинства данного способа печати это долговечность печатающей головки. Поскольку пьезоэлемент не подвергается сильному нагреву, на нем не образуется нагар. Поэтому данные принтеры очень хорошо зарекомендовали себя при так называемой потоковой печати, т.е. печати подряд большого количества фотографий. Чернила конечно могут засохнуть в дюзах, но это происходит практически при комнатной температуре и как правило данные печатающие головки успешно промываются. Кроме того на данные принтеры достаточно легко и безпроблемно устанавливаются СНПЧ и это существенно удешевляет печать. Недостаток данного способа печати это относительно низкая скорость печати. Кроме того принтеры фирмы Epson несколько не экономично расходуют чернила и если пользоваться оригинальными картриджами то себестоимость печати получается довольно высокой.

Термоструйную печать используют фирмы Canon, HP и Lexmark. В дюзы данных печатающих головок встроен термоэлемент при подаче напряжения на который он мгновенно разогревается до температуры примерно 300 градусов, при этом на нем возникает пузырек воздуха который выталкивает чернила из дюзы. Достоинство данного способа печати это высокая скорость печати. Кроме того данные принтеры более экономичны. Технология позволяет сделать термодюзы малого объема, на данный момент достигнут объем капли в 1 пл., поэтому данные принтеры позволяют получить очень детальную проработку фотографий. Их можно рекомендовать для домашнего использования при небольших объемах печати. Поскольку главный недостаток этого способа печати это высокая температура нагрева термоэлементов, при этом на них образуется нагар, который со временем полностью выводит дюзу из строя. Отмыть этот нагар практически невозможно. Печатающие головки данного типа особенно быстро выходят из строя при потоковой печати так как они не успевают охлаждаться и происходит особенно интенсивное образование нагара на термоэлементах внутри дюз. Кроме того установка СНПЧ на данные принтеры более сложна, а ее работа более капризна.

Но в вашем случае может быть плохое прохождение чернил из танка к дюзам... причины- левые картриджи, плохие (старые-просроченые) картриджи, плохие чернила если не оригинал картриджи.... и т.д.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Андрей К за это полезное сообщение:
  (#188) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Оксана А
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 112
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.08.2008, 13:05

помогите разобраться с параметрами принтеров:
1.чем большее число пиколитров тем лучше качество печати? а расход чернил? И насколько отличимо качество фото-1пл или 1,5 пл.
2.разрешение 9600 x 2400 точек на дюйм лучше 5760х1440?
3. Эпсон печатает пигмент.чернилами, а Кэнон водными?

Есно вопросы возникли из-за выбора принтера Canon Pixma iP4500 (разр 9600 x 2400, 1пл,5 цветов) и Эпсон R290(разр 5760 x 1440, 1,5 пл, 6 цветов). Canon в городе не достать ( ну или переплатить около 1,5рубля), а Эпсоны есть.
Я правильно поняла, что Эпсон качество печати достигает за счет 6-ти цветности и 1,5пл, а Кэнон за счет разрешения?
Потоковая печать меня не интересует, и применение СНПЧ- печатать буду редко,для дома. По результатам опроса лидирует Эпсон, но у меня "любофь" к фирме Кэнон (может пора её развеять?).
Ответить с цитированием
  (#189) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sumnik
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 105
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Сосновая поляна Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sumnik с помощью Skype™
По умолчанию 29.08.2008, 13:12

Чем меньше капля (пл - пиколитров), тем больше разрешение принтера (и лучше качество печати)


Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Sumnik за это полезное сообщение:
  (#190) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Оксана А
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 112
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.08.2008, 13:34

хм...в центре Кэнон сказали 2пл лучше 1пл, или я не правильно поняла
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить плату захвата... MakleRZSV Всё о видеожелезе 80 21.02.2009 17:32
Люди помогите с выбором цифрового фотоаппаратта Яник Фотокамеры 109 05.04.2008 22:26



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка