pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Результаты опроса: Какой принтер выбрать?
Canon Pixma IP 4200 106 34.75%
Epson R 220 199 65.25%
Голосовавшие: 305. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#201) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 121
Регистрация: 28.11.2007
Страна: Zimbabwe
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.09.2008, 17:34

НАДОЕЛ СПАМ В ВИДЕ РЕКЛАМЫ ПИНАКЛИ

Последний раз редактировалось ganjo; 15.10.2008 в 02:42.
Ответить с цитированием
 
  (#202) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для DRLIM
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 149
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Славутич Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.10.2008, 12:46

Напишу для сведения!!!

Купил принтер Canon IP4300 1 год назад, и, не распаковывая родных картриджей, поставил СНПЧ украинского производителя WWМ.
Более чем пол года все было нормально, но в какое-то время принтер начал полосатить. Чистки не помагали, тем более выяснилось что многосиленные чистки ПГ могут привести к необратимым последствиям (выход из строя печатающих дюз).
После чего, я провел комплексную очистку печатающей головки и полную прокачку СНПЧ (для удаления воздуха). Но все эти действия никакого результата не принесли. Я уже хотел менять принтер, и сильно обиделся на Canon.
Но стоило мне поставить родные картриджи - и... проблема полосатости пропала. Отсюда вывод - некачественно сделаная СНПЧ (недостаточно чернил попадало на дюзы, т.е. плохо смоченая гкбка картриджа). В итоге нашёл способ заправки родного картриджа чарез верхнее отверстие (вытянул пластмассовый шарик из верхнего отверстия и заткнул его (отверстие) резиновой пробкой, взятой с СНПЧ).
Уже заправлял два раза - пока все нормально, сопла не засыхают, картриджи вроде бы не текут!!!

Так что, прежде чем ругать тот или инной принтер, надо разобратся с источником проблемы. А принтер мой очень мне нравится, качество печати классное, скорость печати тоже привлекательна, цена умереная, ну и само собой печать на дисках.
Сейчас вышел новый принтер IP4500, все параметры те же только скорость печати возросла почти в два раза.


Студия "Sweetanok"
Мы снимаем...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) DRLIM за это полезное сообщение:
  (#203) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sumnik
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 105
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Сосновая поляна Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sumnik с помощью Skype™
По умолчанию 20.10.2008, 19:35

Аналогично уже два года печатаю на Canon IP4300 - заправляю регулярно (шприцеванием) до сих пор родные картриджи после выковыривания шариков и установки "фирменных" резиновых затычек вместо них. (Ну иногда, случайно пальцы испачкаю краской - но это все реже происходит - опыт -большая сила. Поначалу газет да клеенок вокруг стелил. -Теперь прям над клавой - ниче не проливаю... Качество печати - как у молодого !


Ответить с цитированием
  (#204) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 46
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Черновцы Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MorozSergey с помощью ICQ
По умолчанию 20.10.2008, 20:30

Я печатаю на фотобумаге Videx 120 глянцевая это на коробку беру по 100 листов А4 очень неплохой результат, диски Verbatim Printable, чернила WWM.
Ответить с цитированием
  (#205) Старый
Kes Kes вне форума , последняя активность:  20.10.2022 21:23
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 15
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.10.2008, 12:44

Привет всем! Взял себе Canon IP4500. Принтер прелесть, качество печати супер! Пока печатаю на родных чернильницах (те, что с ним в комплекте), со временем буду заправлять. В одной из фирм, занимающейся ремонтом и обслуживанием оргтехники, заправкой катриджей, порекомендовали чернила RDM. Говорят, что уже почти год работают с этими чернилами без нареканий, да и по качеству печати не хуже оригиналов. Кто заправляет свои принтеры чернилами RDM напишите как они, стоит ли связыватся, или все таки лучше Инктек?
Ответить с цитированием
  (#206) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ufo-zaza
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 11
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Сочи Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.10.2008, 12:57

Думаю Эпсон-оптимальное решение.Тем более, что с дорогими катриджами проблема решена.
Ответить с цитированием
  (#207) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tankist69
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 32
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Донецкая обл. г Николаевка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.11.2008, 13:12

У меня эпсон с91 +СНПЧ, на работе пару таких моделей очень интенсивно используются, у многих знакомых r240, r270 шестицветки тоже епсон, не жалуются .А вот canon недавно купил знакомый мой, пока оригинальные катриджи стояли радовался, а вот как начал самостоятельно шприцом заправлять и началось , то полосатить, то весь измажется в чернилах, то встрясывание катреджей , чтоб избавится от пузырьков в чернилах. Мой совет епсон+ СНПЧ оптимальный вариант.
Ответить с цитированием
  (#208) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 17.11.2008, 13:20

Оптимально это перезаправляемые картриджи и нормальные чернила.
Ответить с цитированием
  (#209) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Androngtd
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 32
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.11.2008, 21:53

У меняЭпсон r290, пока все ОК.Родные картриджи не ставил, стоят запечатонные,СНПЧ сразу поставил.
Ответить с цитированием
  (#210) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 18.11.2008, 22:28

Дело в том что 91 печатает пигментными чернилами а 290 водяными... Если не те чернила залил то устанешь мыть... это раз и вязкость у них разная... это два. Какие у кенона я не курсе.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить плату захвата... MakleRZSV Всё о видеожелезе 80 21.02.2009 17:32
Люди помогите с выбором цифрового фотоаппаратта Яник Фотокамеры 109 05.04.2008 22:26



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка