pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Результаты опроса: Какой принтер выбрать?
Canon Pixma IP 4200 106 34.75%
Epson R 220 199 65.25%
Голосовавшие: 305. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#191) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sumnik
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 105
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Сосновая поляна Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sumnik с помощью Skype™
По умолчанию 29.08.2008, 13:54

Ну а в ведре краски этих пиколитров просто немеренно
может ТАМ предложат плескать прямо из ведра?
Смотри предыдущее сообщение квалифицированного товарища "...Технология позволяет сделать термодюзы малого объема, на данный момент достигнут объем капли в 1 пл., поэтому данные принтеры позволяют получить очень детальную проработку фотографий...." этим все сказано!


Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Sumnik за это полезное сообщение:
 
  (#192) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 29.08.2008, 15:01

Только для получения этого качества нужна специальная бумага,, которую как правило никто не покупает, в минилабе качественнее и дешевле будет...
Не смотри на эти пиколитры, а смотри на цены расходников !!! А то из-за субъективного качества подсядешь на дорогую печать обычных картинок.
А надёжность-цена-качество это эпсон.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андрей К за это полезное сообщение:
  (#193) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Оксана А
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 112
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.08.2008, 15:19

Вот мне и интересно было узнать про пиколитры, т.к в фотоаппарате размер матрицы имеет значение, а пиколитры нет?
очень уж меня пугает, что у него головки (или как их там) засыхают, а при печати на 10 дисках и 10-20 фото в месяц( и то поди в первое время) я замучаюсь в сервис ходить, сопла прочищать?
Андрей К ваше мнение для меня важно.
Ну вот, а я уже чуть не поехала покупать....
Какую бумагу для эпсона брать? (фото и обложки ДВД), я ж ничего не соображаю в этом...
Ответить с цитированием
  (#194) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sumnik
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 105
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Сосновая поляна Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sumnik с помощью Skype™
По умолчанию 29.08.2008, 15:22

Так в минилабе не на наших бытовых принтерах-то шлепают фотки - это не сравнимые аппараты.
А если на дерьмовой бумаге на эпсоне печатать будешь - также все будет в крапинку. Бумага просто качественная - фотки хорошие на любом принтере, бумага туалетная - в туалете и использовать то, что получится на ней. Специальной бумаги для кэноновских струйников не требуется. Бумага такая-же как для других струйников.

Про свой кэнон иногда на пару месяцев забываю (больше просто не экспериментировал) - потом фотки шлепаю на бумаге или на самих дисках разрисовываю (в том числе и фото), печатаю ну очень не много - все гуд уже в течение двух лет, ничего не засыхает. Чуть только дольше идет автоматическая прочистка головок - и все!

А на пачке бумаги (если 10-20 фоток в месяц) разориться трудно, зато дома...


Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Sumnik за это полезное сообщение:
  (#195) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Оксана А
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 112
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.08.2008, 15:44

Nik999 Какую вы используете бумагу? И каков размер бумаги для коробок ДВД?
Ответить с цитированием
  (#196) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 29.08.2008, 18:37

Оксана А, Я не знаю что в вашем горо есть, я беру Ломонд матовый и для обложек и для наклеек. Мой приятель пользует родные чернила , а картриджи меняет раз в год. Ничего не засыхает. Если будешь ставить на принтер всякую чушь и лить туда всякую гадость то засохнет любой принтер...
Размер коробок для ДВД имеет много стандартов, проще купить и померить среднее значение 17х20...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андрей К за это полезное сообщение:
  (#197) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sumnik
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 105
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Сосновая поляна Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sumnik с помощью Skype™
По умолчанию 02.09.2008, 22:06

бумага Canon:
Photo Paper Plus Glossy (глянцевая) тип PP-401 -получаются качественные фотки, а на PP-101 -вообще супер!
Для коробок под ДВД - использую самую обычную офисную А4 (296х210), потом обрезаю чуть лишку по контуру (до 260х180). Качественная бумага там ,ИМХО, не нужна, поскольку все равно пленка поверх коробок для ДВД обычно матовая и не совсем прозрачная , и что-бы туда не подсунул - эффекта от качества мало.
Диски - обычно Photo Printable от Verbatim с матовой поверхностью (только не Thermal Printable !!!)-печатает на них хорошо..
Для доливки в картриджи использую "пузырьки" Canon Premium inc соответствующих типов , с маркировкой, как на родных картриджах. (корейские пузырьки по 100 мл стоят недорого)


Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Sumnik за это полезное сообщение:
  (#198) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 02.09.2008, 23:38

По поводу простой бумаги для обложки позволю не согласиться. Видимо так вы любите клиента или глаз у вас не тот. Халтура в общем. На простой чернила плывут и четкости не получишь, а я ещё там и небольшие фотки печатаю.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андрей К за это полезное сообщение:
  (#199) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 33
Регистрация: 10.04.2006
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.09.2008, 08:18

По моему опыту да бумага надо спецальная и под каждую надо подстроиться у меня R240 капля 2 пиколитра печатаю фотки на Lomond Glose плотность 230г беру коробку 500 л получаеться дешевле система СНПЧ и себестоимость фотки на рубли 1,25р. 10х15 очень похожа на ломонд барва с той же плотностью цена на на 5 р на упаковке в 500 листов меньше. На фотку на ней похоже меньше больше на открытку но в фотоальбоме под пленкой разнецы некакой зато стоимость 1,25 против студийной в 5р. еще оболденно если неорегинальные чернила на мате печатать на любом получаеться более насыщенно и красочно в том же альбоме под пленкой кажеться напечатано вроде на глянце только сочнее а стоимость еще дешевле 0,75р.в месяц по две упаковке уходит с оригинальной епсановской правда несравнить она на внешний вид похожа обльше на обычную бумагу студийнуюю но надо учесть светостойкость снимков в альбоме студийных 75 лет а на принтерее 200лет обложки печатаю на барве для презентаций плотностью 120 и матовая Ну надо выбирать пробывать какая вам больше понравиться Если смотреть на принетра то чем меньше капля тем лучше катриджи луче если отдельно от головки но если навернется головка придеться менять дороговвато если с головкой качество уже нето чем больше цветов каторыми печатает тем лучше но надо учесть что их всех придется кормить затраты растут Надо задать вопрос сколько будетте печатать и сколько готовы выложыть за него.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Archangel за это полезное сообщение:
  (#200) Старый
Отзывов: (14.11.2005)
 
Аватар для timon99
 
Сообщений: Иркутск
Благодарностей: 15
Регистрация: 3304
Адрес: 613 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для timon99 с помощью ICQ Отправить сообщение для timon99 с помощью Skype™
По умолчанию 10.09.2008, 12:15

Уже 3 года печатаю на Ломонде матовом обложки и фотки...
Чернила использую SKY-Ink...
Очень хорошее качество и как написано постом выше очень грубокая и насыщенная картинка...


С вашей помощью я умнею на глазах. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить плату захвата... MakleRZSV Всё о видеожелезе 80 21.02.2009 17:32
Люди помогите с выбором цифрового фотоаппаратта Яник Фотокамеры 109 05.04.2008 22:26



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка