pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 12.09.2008, 21:44

Денис Максимов, страховка от фактического переполнения памперса - вывод слива наружу.

А то что вы рекомендовали по поводу промывки печатающей головки - за редким исключением -это сочинение на тему "1000 и один способ убить принтер" ИМХО. У вас все получалось и не было проблем? Радуйтесь. Но это не значит что получится у другого.

Весной убил свой первый принтер. (R-290). Вдоволь полазил по специализированным форумам и могу сказать они полны стонами от полхожих умельцев, промывающих головки чем только не поподя, кроме того чем действительно необходимо.

Поэтому разрешите вам возразить и высказать свое ИМХО

1. Пигмент есть пигмент, водянка есть водянка. Один тип краски для одних принтеров, другой для других. И заливать пигмент в принтеры которе печатают водянкой категгорически не рекомендуется.
2. Прмывать голову при смене краски НЕОБХОДИМО. При общих похожих показателях они все же разные и взаимодействуя друг с другом могут вызвать т.н. "засер", который в отличае от банального пересыхания практически не лечится. Поэтому рекомендую промывать головку при переходе с оригинальных картриджей на другие (на втором принтере я вообще оригиналы не распаковывал, сразу поставил ПК с инк тек)
3. Лучшая промывочная жидкость - не та что продается в магазинах, а приготовленная своими руками. При слабой забитостии - дистилянт, при сильной смесь дистилянта с нашатырем. (от 10 до 50 %, лучше подогретым) - это для водянки. И мистер Мускул для пигмента, только не любой а синий, в состав которого входит изопропиловый спирт.
4. Продувка сопел по сравнению с промывкой - менее щадящая процедура. Повредить голову продувкой гораздо проще, чем промывкой. Промывать надо шприцем с надетой на него капельницей (сантимеиров 5-10, и желательно с воздушной прослойкой между уровнем жидкости м поршнем), давить аккуратно, мягко - туда-сюда, потихоньку.
5. Главная причина засыхания дюз (если иметь в виду что принтер регулярно используется) - грязная капа, когда головка становится на парковку она мажется. Поэтому желательно регулярно промывать капу, обычной водой-дистилянтам и отсасывая с капы потом всю муть.
6. Главное с реанимацией головы - не спешить. Иногда полезно оставить шприц с промывкой, надетый на иглу на ночь или даже несколько суток.

Таким образом 5 из 6 дюз мне удалось реанимировать, 6-ю так и не удалось, и в концовке, отчаявшись, именно сильной продувкой, голова была испорчена окончательно.
Причина неисправности - засер. На форумах встречалась инфа, что экономные китайцы в некоторых СНПЧ нержавеющие пружины в СНПЧ заменили на стальные. Это была какая то зимне-весенняя партия РДМ. Мне не повезло. Потом разобрав СНПЧ именно в этом непрочистившемся картридже обнаружилась эта поржавевшая пружина, ржавчина попала в голову, а в этом случае принте уже ничто не спасет.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили grifon71 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

BillGates (08.10.2008), Chadaev (14.05.2010), Neb4St (12.09.2008), Nikolas70 (12.09.2008), Olega (09.10.2009), Sergey Dmitriev (11.10.2008), timon99 (15.09.2008), V-лад (12.09.2008), ПАЛ СЕКАМыч (21.10.2008)
 
  (#52) Старый
Отзывов: (Иркутск)
 
Аватар для timon99
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 15
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: 3304 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для timon99 с помощью ICQ Отправить сообщение для timon99 с помощью Skype™
По умолчанию 15.09.2008, 04:55

Денис Максимов,
Намного эфективней промывка в кипятке. Простом кипятке.
Вот это точно бред!
В кипятке расклеится все в головке...
Мне приносили в ремонт принтер после такой промывки...
Головка склеена!!!! И в кипятке клей размягчается и шлейфы отстают от пьезоэлементов... В результате вы получаете полностью нерабочее изделие!!!


С вашей помощью я умнею на глазах. Спасибо!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили timon99 за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ol.rmnv
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Ol.rmnv с помощью ICQ Отправить сообщение для Ol.rmnv с помощью Skype™
По умолчанию 23.09.2008, 20:50

Всем привет! У меня вопрос. Недавно приобрел R290, при печати в режиме "текст + фото" вылазят какие-то синие полосы на фотографии, при печати в режиме "фото" полосы пропадают, но лица и в одном и в другом режиме словно люди в африке лето провели. Когда печатаю на диске, никаких вопросов (правда в основном картинки) цвета передаются нормально, никаких полос. Печать фотографий делаю из фотошопа и EPSON File Manager-а, печать на дисках из EPSON Print CD. Настройки стоят по умолчанию. Цветом управляет принтер. Бумага Lomond глянцевая 230г./м2, картриджи оригинальные. Может кто сталкивался с такой ерундой.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 6
Регистрация: 11.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.09.2008, 20:49

всем привет у меня R270 простоял гдето недели 2 ,и ногда включал чтоб непростаивался. стоят перезаправляемые катриджи,заправил,
прочистил печатающую головку раз 20 через дрова а черная все равно неидет что сним делать ? HELP
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 71
Регистрация: 15.07.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.10.2008, 14:58

Снимать головку и промывать.
Лучше использовать СНПЧ, а не съёмные картриджи.
Купил себе на сайте чернил.нет, как поставил на R290 весной, так и не снимал. Не печатал 2 месяца в сенятбре попробовал - всё нормальной. Прочистка даже не потребовалась. Чернила использую Ink-mate claria. Покупал там же.

До этого использовал СНПЧ от RDM на R340. Прочистку головки приходилось часто делать. Неделю постоял и всё. В капельницах часто был воздух. В конце концов дошло дело до прочистки головки. После самостоятельной прочистки принтер выкинул.

Даже если выкидывать принтеры каждый год - фотки всё равно дешевле обходятся. Главное найти бумагу Lomond по дешевле или оптом брать.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) BillGates за это полезное сообщение:
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sheva55
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Регистрация: 05.08.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.10.2008, 18:23

Подскажите что делать у меня принтер епсон r300 поставил систему СНПЧ и случайно поднял банки с краской выше уровня принтера и вся краска пропала в банках а на принтере как отьежает головка на правой стенке всё залито как его почистить мне теперь ?
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 46
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Черновцы Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MorozSergey с помощью ICQ
По умолчанию 16.10.2008, 01:29

У меня R270 уже полтора года печатаю 1-2 дня в неделю гдето по 100 фоток, щас хочу поменять чернила в СНПЧ на какието лутшие. Что нужно сделать для этого?Старую фарбу вылить с СНПЧ.
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 16.10.2008, 01:32

Думаю, что и головку менять тоже нада, если хотите не запороть печать.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Vitel
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 5
Регистрация: 20.09.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.10.2008, 22:45

Ув.мужчины,не могли бы вы поточней объяснить (а желательно в картинках)как поменять памперс в Epson R300.У меня он показал ошибку,я как поняла надо скинуть счетчик чернил.С этим я справилась,но я так думаю что памперс ведь надо всеравно промыть или хотя бы сделать слив для чернил,но как найти эту трубочку и вывести ее ,я не понимаю.Это что же надо весь принтер теперь разбирать?
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 20.10.2008, 00:44

Цитата:
Сообщение от Vitel Посмотреть сообщение
Это что же надо весь принтер теперь разбирать?
Ну да.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка