pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > High-Definition Video (HDV)
High-Definition Video (HDV) Видео высокого разрешения. Читаем. Учимся. Работаем.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.06.2010, 19:44

Ernesto, вот вам более чем понятное руководство:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Добавлено через 2 часа 41 минуту
Решил перекодировать MKV в XVID с помощь MeGUI сам, никогда этого не делал...
Не скажу что в точности следовал приведённой выше инструкции, делал как привык это делать для перекодирования АВИ-исходников в файлы *.264 для авторинга БД с поправкой на нужный результат...

1. Демуксим свою матрёшку. У меня - исходник BDRip фильма "2012" в разрешении 1920х800. Вернее даже не весь фильм, а вырезка из него наиболее зрелищных моментов.
Для демукса я использую программу tsMuxer. Для нарезки использована она-же.

Ставим галочки на нужных вам потоках и субтитрах, точку на Demux, и жмёте кнопку Старт внизу.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Если необходимо конвертируете HD Audio (стрелка..)

2. Запускаем MeGUI, вызываем инструмент AVS Script Creator из меню Tools, или жмём Ctrl+R
(Перед этими манипуляциями обязательно установите дистрибутив AVISynth.)
Загружаем в него видео - полученый после демукса поток *.264, устанавливаем ресайз до 720 с галочкой Suggest Resolution:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Жмёте кнопку Preview AVS Script и любуетемся на результат ресайза.:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

3. Настраиваем будущий скрипт.
В закладке Filters устанавливаем порядок полей исходного файла. Как правило это Progressive.
В выпадающем списке Resize Filter выбираем Lanczos4 (Sharp)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Далее.
Скачайте вот
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

и поместите dll в папку C:\Program Files\AviSynth 2.5\plugins
Открываем закладку Script.
Копируем туда строку:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

и жмём на Preview AVS Script
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Если всё в порядке, продолжаем...

Жмём кнопку Save внизу тем самым сохранив AVS-скрипт, который автоматически загрузится в MeGUI с показом окна Превью:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Закрываем окно превью и начинаем нстраивать собственно параметры кодека.

4. Для начала предлагаю выбрать один из предлагаемых программой готовых презетов для кодирования. Пусть это будет презет указанный на скрине:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

В выпадающем списке File Format выбираем AVI и жмём кнопку Enqueue, помещая тем самым задание в список задач:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Во вкладке Queue видим ожидающие выполнения задания - два прохода:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Жмём Start и идём пить кофе.

Попили кофе, возвращаемся к компу, и видим в папке с исходником наш перекодированный файл AVI.

5. Далее у нас два варианта: оставить ранее демуксеную, оригинальную дорожку АС3 с большим битрейтом (у меня - 448Кб/с), или перекодировать её с битрейтом меньше для экономии размера результирующего файла.
Если решили перекодировать, перетаскиваем мышкой (или импортируем по правилам) наш АС3 исходник в окно Audio Input, и жмём кнопку Config:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Выбираем битрейт (я выбрал 192, этого вполне достаточно для SD-рипа). Попутно краем глаза замечаем что программа позволяет сделать с аудио. А позволяет многое! Даунмикс, апмикс и изменение частоты. Не плохо...
Жмём ОК, возвращаемся в MeGUI, и жмём Enqueue для аудио.
Далее переходим в закладку заданий (Equeue) как это ранее делали для видео, и жмём Start.

После непродолжительного кодирования, мы наконец получили файлы видео и аудио для нашего будущего AVI-файла. Теперь их остаются только "склеить" (смуксить)

6. Для этого вызываем AVI muxer через меню Tools и помещаем в него наше видео и аудио:
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Привычно жмём кнопку Enqueue добавляя задание, переходим на вкладку Equeue, и, как и ранее, вновь жмём Start.

Вот и всё, наша перекодирваная АВИ-шка готова. Записывайте её на диск или копируйте на флешку - любой плейер её воспроизведёт.
На самом деле не так всё сложно как может показаться, просто я пытался писать как можно более подробно и доходчиво...
В процессе написания у меня обновился MeGUI. Текущая версия - 0.3.5.0

Хочу так-же обратить внимание на то, что это самый простейший метод для МеGUI и AVISynth - мы даже отчасти не затронули огромные, иначе и не скажешь, возможности AVISynth для обработки и оптимизации видео. Желающие без труда найдут в интернете гору информации по этому вопросу. Не затронули так-же и тонкую подстройку параметров самого кодека XVID ограничась использованием готовой предустановки. При наличии времени и желания можете поиграться с параметрами - при грамотном подборе оных никакая другая программа - кодировщик не даст лучшего результата....

Ну, для первого раза думаю достаточно....

Мой перекодированный файл:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Urri удален; 20.06.2010 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (20.06.2010), Demik_Shalun (06.11.2010), Ernesto (20.06.2010), Neb4St (20.06.2010), nevedimko (21.06.2010), NIKKON (23.06.2010), OrloPro (30.06.2010), Игорь М (01.07.2010)
 
  (#42) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sapphire
 
Сообщений: 865
Благодарностей: 2902
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: 13 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.06.2010, 10:20

Может не в тему.Плагин к видеоредактору Adobe Premiere Pro CS3\CS4 для поддержки MKV
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.06.2010, 18:14

Я вот, одного не могу понять в работе MeGUI, если я, распаковываю MKV файл на составляющие, то при попытке перевести файл h264 в AVI или другой формат, MeGUI выдает ошибку: "Unable to render the file. You probably don`t have the correct filters installed" , то есть, не воспринимает этот файл никак (выше писали, что возможно это связано с установленными мною многочисленными кодировщиками и кодеками, и что поможет только переустан системы), но, почему тогда если я тем же способом пытаюсь перекодировать не распакованный файл MKV, у меня все кодируется нормально? пример: MeGUI>Tools>AVS Script Greator>файл h264>Unable to render the file. You probably don`t have the correct filters installed,
MeGUI>Tools>AVS Script Greator>файл MKV>все ок
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 27.06.2010, 22:55

Ну, по идее, просто переконвертировать MKV с сохранением 6-канального звука можно и в Magic Video Converter.

[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]

Но на практике, при попытке конвертировать, прога просто вываливалась. Комп не мой. Почему так, не разбирался.

Magic Video Converter 10.0.10.2009 + Rus
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


или в Magic Video Capture/Convert/Burn Studio 8.2.8.125. В нем размер 1920х1080 уже в профиле.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#45) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2010, 21:35

Демукс и в премьер.Звук правда не 5.1,но премьер его берёт.Кодируй во что хочешь.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем лучше перегнать видео снятое фотоаппаратом Evgen2006 Фотокамеры 11 17.04.2008 07:49



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка