pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > High-Definition Video (HDV)
High-Definition Video (HDV) Видео высокого разрешения. Читаем. Учимся. Работаем.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 08:17

Цитата:
Не знаю, что за "сведение" вас всё время волнует
Когда распаковывается матрешка, получается отдельно вилео, звук и т.д.
Цитата:
Что ещё за AVI? (конкретно назовите)
Файл с расширением AVI, не пережатый и понятый плеером, тоесть чтобы он остался почти таким, каким был изначально, но, воспроизводимый DVD плеером, я не знаю как он точно называется, но чем меньше компрессии, тем лучше, TMPGEnc Authoring Works пережимает тольков DVD и Divix.
Цитата:
Плееры обычно просто "молчат" при включении DTS-трека, потому как подключены просто аудиовыходами
Если есть поддержка DTS в плеере, то звук у него будет и с оптического канала, и с цифрового коаксиального, и с цифрового HDMI, и с аналоговых выходов (бывает аналоговый выход 2.0, а бывает 5.1 аналоговый выход, который все обычно называют мультиканал)
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 11:32

Ernesto, так вам всё это нужно для того, чтоб скаченную матрёшку с фильмом в HD разрешении, смотреть на не поддерживающем её плейере?

Ну что сказать...
Не легче-ли тот-же фильм скачать в нужном вам АВИ?
Сколько времени и нервов сэкономите...

Ещё лучший вариант - приобрести HD мультимедиаплейер с поддержкой матрёшки, например такой:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Цена на него не превысит 4 тыс. руб + цена винчестера, зато сколько новых интересных возможностей! Представьте как для вас изменится мир... ))

В двух словах как делаются рипы с матрёшки с видео Н264 "по уму" что называется...

1. Демукс на элементарные потоки.
2. Отдельное кодирование для видео и аудио с тщательным подбором параметров кодирования.
3. Мукс в файл АВИ.

Всё это довольно нетрудно проделать воспользовавшись дистрибутивом MeGUI в паре с AVISynth:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Можно воспользоваться любым качественным "медиакомбайном", DVDFab, например:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Он не даёт возможности доступа к непосредственным настройкам кодека, но делает всё относительно качественно и довольно быстро...

Но, тем не менее, вопрос "нужно-ли.." по прежнему актуален. Сама по себе "матрёшка" очень удобна, просто чтоб это понять нужен мультимедиаплейер. Совершенно искренно советую приобрести его, и забыть о вопросах какой-бы то ни было несовместимости раз и навсегда.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 13:16

Ну, если ещё не купили медиаплеер, то ...
Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Когда распаковывается матрешка, получается отдельно вилео, звук и т.д.
А не распаковывайте на отдельные потоки - просто конвертируйте.

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Файл с расширением AVI, не пережатый и понятый плеером
Чтобы файл не пережимался, он изначально должен быть в понятном плееру формате. Если же у вас исходный кодек h.264, то, естественно, плеер его не поймёт и требуется пережатие.

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
... тоесть чтобы он остался почти таким, каким был изначально, но, воспроизводимый DVD плеером
При пережатии файл просто не может остаться таким же как был. Иначе зачем пережатие?

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
... чем меньше компрессии, тем лучше
Компрессию задавайте какую вам надо.

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
TMPGEnc Authoring Works пережимает тольков DVD и Divix.
Переименуйте расширение полученного файла с *.divx в *.avi.

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Если есть поддержка DTS в плеере, то звук у него будет и ... с аналоговых выходов
Нет не будет! Повторяю - именно поэтому всегда звук DTS на DVD не единственный трек - во-первых, поддержка DTS плеером не обязательна по спецификации DVD-Video, а во-вторых, крайне редкий плеер выдаст такой звук на аналоговые выходы.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 13:18

Цитата:
Ernesto, так вам всё это нужно для того, чтоб скаченную матрёшку с фильмом в HD разрешении, смотреть на не поддерживающем её плейере?
Да, достаточно один раз отработать технологию и дальше - без проблем.
Цитата:
Не легче-ли тот-же фильм скачать в нужном вам АВИ?
Я эти фильмы качаю с интернета, а там, в основном BD рипы в форматах MKV, я, к сожалению на эту ситуацию повлиять не могу.
Цитата:
Ещё лучший вариант - приобрести HD мультимедиаплейер с поддержкой матрёшки
Плеер не лучше, потому, как звук у него никакой, да и картинка тоже.
Цитата:
Но, тем не менее, вопрос "нужно-ли.." по прежнему актуален
Нужен, пока не приобрету блюрей плеер, так что пока хочется вот так.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 13:41

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Я эти фильмы качаю с интернета, а там, в основном BD рипы в форматах MKV, я, к сожалению на эту ситуацию повлиять не могу.
Везде (rutracker.org, rutor.org, opensharing.org, и пр.) рипы представлены как в HD (*.MKV), так в SD (.*AVI) виде с разным битрейтом и разными разрешениями. Более того - как правило не составляет труда найти тот или иной фильм и в "узкоспециальном" формате, для Sony PSP, например. Моя 13 летняя дочь, как обладательница сего девайса, чтобы не кодировать фильм, так и поступает - качает кино в нужном ей формате...
Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Плеер не лучше, потому, как звук у него никакой, да и картинка тоже.
Полная чушь... Говорю как владелец аналогичного плейера и AV-комплекта ценовой категории "5.000 $" (без учёта пл. панели). БД плейер действительно выдаёт картинку лучше. Сочней, живей... Но видно это только на BD-Demux-ах с кино 24р и на HD-панели высокого уровня в сравнении с собственно Blu-Ray диском.
Для SD-разрешения разницы нет никакой вообще, даже в сравнении с почти тысячедолларовым ДВД-плейером (Arcam Diva), уж поверьте...
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 13:46

Цитата:
Чтобы файл не пережимался, он изначально должен быть в понятном плееру формате. Если же у вас исходный кодек h.264, то, естественно, плеер его не поймёт и требуется пережатие.
Ну понятно, что он не поймет h.264. Пример: вот вы оцифровываете аналоговую кассету с видеокамеры через устройство захвата, понятно. что она как есть никак не залезет в ваш комп, вы выставляете, допустим значение кодека - кодировать в AVI 720/576, а если выставите значение захват в mpeg4 или mpeg1/2 то качество будет на порядок ниже, чем в просто AVI, кодирую просто, без предустановок, вы можете выставить максимальные настройки и тем самым добиться наилучшего качества, с минимальными потерями.
Вот и мне хотелось бы узнать, какая программа может сделать видео из h.264 в формат читаемый плеером, с минимальной потерей качества и возможностью оставить исходный звук. Неужели это так сложно? Ведь, я думаю, раз исходное качество высокое, то и выходное должно получиться приблизительным, пусть в другом формате, но на максимуме этого формата.

Цитата:
крайне редкий плеер выдаст такой звук на аналоговые выходы
У меня сейчас в наличии три DVD плеера, причем два из них довольно старые, и все выдают звук по аналогу, по скарту и т.д., а если рессивер не понимает DTS, что я лично тоже ни разу не видел, то для этого у всех плееров есть функция вывод DTS в PCM. Есть также китайский плеер, аналог BBK, привезенный из Китая еще в 2002 году, он тоже выдает DTS на все выходы. Мне просто интересно узнать, какая модель может не поддерживать DTS ? Хотя это уже не по теме, но просто любопытно, я таких не встречал.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 13:51

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Вот и мне хотелось бы узнать, какая программа может сделать видео из h.264 в формат читаемый плеером, с минимальной потерей качества и возможностью оставить исходный звук. Неужели это так сложно?
Не сложно. Копайте в сторону MeGUI с AVISynth-ом.
Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Мне просто интересно узнать, какая модель может не поддерживать DTS
Мой древний Самсунг с видаком (SV-DVD3E) не поддерживает вывод DTS на аналоговый выход, только через коаксиал или оптику. Нет встроенного декодера...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 14:05

Цитата:
Полная чушь... Говорю как владелец аналогичного плейера и AV-комплекта ценовой категории "5.000 $"
У меня намного дешевле будет, тысячи в две, наверно, без телека. Конечно имея пять тыров зеленых я бы нашел что то подходящее, но за не имением и за не желанием пока и спрашиваю совета.
Цитата:
Везде (rutracker.org, rutor.org, opensharing.org, и пр.) рипы представлены как в HD (*.MKV), так в SD (.*AVI) виде с разным битрейтом и разными разрешениями
Я качаю в основном с внутрисетевых ресурсов своего провайдера, по внутрисети скорость 8 mb, при моей скорости на внешнюю линию 512 kb, у нас не Москва, где 8 mb стоит как мои 512 kb, поэтому выбирать особо не приходиться, да и не зачем переплачивать за лишнюю скорость, и я не думал, что прекодить так сложно.
Цитата:
Для SD-разрешения разницы нет никакой вообще, даже в сравнении с почти тысячедолларовым ДВД-плейером (Arcam Diva), уж поверьте...
Ну а звук то он какой выдает? Опишите хотябы, ссылку киньте...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Мой древний Самсунг с видаком (SV-DVD3E) не поддерживает вывод DTS на аналоговый выход, только через коаксиал или оптику. Нет встроенного декодера...
Ну вы нашли , тоже, у меня такой же, толко называется SV-DVD6E, у него вообще нет аналога для DVD, однако по скарту все идет замечательно, и DD и DTS, и втроенны декодер есть у него
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Аудиовыход Dolby Digital / DTS
Коаксиальный цифровой аудиовыход
Компонентный видеовыход RGB / SCART
Разъемы SCART
Выход S-Video. Это же комби.

Последний раз редактировалось Urri удален; 19.06.2010 в 14:22. Причина: Ссылки скрываем тегом HIDE!
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 14:06

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Ну а звук то он какой выдает? Опишите хотябы, ссылку киньте...
Абсолютно нормальный он звук выдаёт, только с HD-аудио не очень дружит - Dolby TrueHD и Dolby Digital Plus не поддерживает. Но, если что, их перекодировать в MeGUI - дело 5 минут с демуксом и муксом. Справедливости ради - не так часто они и встречается...
Зато с DTS Master Audio проблем нет никаких.
Ссылку давал выше, повторю:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


И, ещё раз...
Нету у Самсунга SV-DVD3E декодера ДТС. Он выводится только через оптику или коаксиал в виде "битстрима" на внешний декодер (ресивер или AV усилитель).
Через скарт ДТС так-же не идёт.
Возможно у вашего SV-DVD6E декодер есть, но у моего SV-DVD3E его нет точно.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 14:40

Цитата:
Ссылку давал выше, повторю:
Тоесть он звук по цифре выдает? А то аналога только два вижу. И как он звук кодирует? Или сразу напрямую в рессивер выдает? У вас какое соединение с рессивером? Через коакс. или HDMI ? Насколько я знаю, при передаче по цифре у DVD и BD плееров звук даунсемплится, тоесть понижается частота дескретизации, я сомневаюсь, чтобы этот медиплеер выдавал хороший звук, т.к. ни коакс. ни HDMI не справятся с потоком HD звука, просто не хватит пропускной способности.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
но у моего SV-DVD3E его нет точно.
Ну да почитал внимательнее - Встроенные декодеры нет - так и DD тоже нет, и аналога на DVD у него тоже нет, только на видиомаг., но ведь это же древние модели. и к тому же комби.

Последний раз редактировалось Ernesto; 19.06.2010 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем лучше перегнать видео снятое фотоаппаратом Evgen2006 Фотокамеры 11 17.04.2008 07:49



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка