pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > High-Definition Video (HDV)
High-Definition Video (HDV) Видео высокого разрешения. Читаем. Учимся. Работаем.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 14:44

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
И как он звук кодирует? Или сразу напрямую в рессивер выдает? У вас какое соединение с рессивером? Через коакс. или HDMI ?
Вся коммутация по HDMI.
Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, при передаче по цифре у DVD и BD плееров звук даунсемплится, тоесть понижается частота дескретизации
Мне об этом ничего не известно: ресивер на дисплее отображает частоту дискретизации никак не отличающуюся от того что на диске или в файле.
Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
я сомневаюсь, чтобы этот медиплеер выдавал хороший звук, т.к. ни коакс. ни HDMI не справятся с потоком HD звука, просто не хватит пропускной способности.
Это что-то новое...
На счёт коаксиала не в курсе - не использую его, но то что используемый в плейере HDMI 1.3 любое стандартизированное сегодня HD-аудио, вкупе с любым стандартизированным сегодня HD-видео передаст, и ещё "место останется" - не сомневайтесь.
Цитата:
HDMI 1.3

Выпущен 22 июня 2006.
Поднята частота синхронизации с 165 до 340 МГц, что позволяет увеличить пропускную способность интерфейса по одному проводу с 4,95 Гбит/с до 10,2 Гбит/с.
Добавлена поддержка «глубокого цвета» (deep color, 30-, 36-, 48-битный цвет, 10, 12 или 16 бит на каждый компонент RGB) в высоких разрешениях, вместо поддержки только 24-битного цвета у предыдущей версии.
Поддержка стандарта цветопередачи xvYCC.
Реализована автоматическая синхронизация видео- и аудио-сигнала.
Добавлена поддержка новых форматов цифрового звука Dolby HD и DTS-HD.
Разработан новый мини разъём для портативных устройств, таких как камера.
Выделено мной.
Источник:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 15:16

Цитата:
Мне об этом ничего не известно: ресивер на дисплее отображает частоту дискретизации никак не отличающуюся от того что на диске или в файле
А какую частоту он у вас показывает на HD звуке?
Цитата:
Это что-то новое...
На счёт коаксиала не в курсе - не использую его, но то что используемый в плейере HDMI 1.3 любое стандартизированное сегодня HD-аудио, вкупе с любым стандартизированным сегодня HD-видео передаст, и ещё "место останется" - не сомневайтесь.
Прошу прощения, возможно я ошибся, или отстал от жизни, может перепутал с коаксиалом...
Ну, а в целом, когда соберусь переходить уже на HD формат, возможно приобрету себе и медиаплеер. К тому времени. думаю цена/качество приобретут соответсвие. Просто сейчас у моего рессивера нет HDMI, и соответсвенно нормальный звук я с него не получу, поэтому нужно пытаться кодить...

Добавлено через 5 минут
Кстати, TMPGEnc Authoring Works не распакованную матрешку никак не принимает...

Последний раз редактировалось Ernesto; 19.06.2010 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 15:35

На вскидку - два диска:
Мы из будущего 2 с 8-ми канальным русским DTS Master Audio:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

И Аватар с 7 дорогами аудио, в том числе и с английским DTS MA, и 17 дорогами субтитров:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Что с БД плейера, что с мультимедиаплейера (у меня IconBIT HDS6L), ресивер показывает частоту и битность та что есть, никакого даунсемпла... Только IconBIT воспроизводит БД как файл, без меню...
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 15:44

У вас показан сигнал 48/16, такой звук может выдать любой комп, а 96/24 по многоканалу он сделает?
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 15:58

Таких дисков, даже сейчас, очень мало, единицы, с музыкой в основном. Мне попадались Гари Мур - живой концерт в Дублине, и так-же живой концерт - Иглз. БД плейер воспроизвёл без проблем. IconBIT-а тогда у меня не было. Эти-же диски так-же без проблем воспроизводились на PS3 и тоже без даунсемплирования...

Собственно, чтобы слышать разницу между 48kHz и 96kHz, да ещё на кино, нужен приличный ресивер от 1000$, и комплект приличной-же акустики от 1500$. Плюс "тренированные уши". Если вы скажете что слышите разницу на аппаратуре классом ниже - вы лукавите. Утверждаю это как старый аудиофилл ....

Да и ориентироваться на единичные диски в любом случае не стОит....
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 17:36

Цитата:
Если вы скажете что слышите разницу на аппаратуре классом ниже - вы лукавите
Я ее слышу даже на компьютерных колонках.
У меня ресивер за 500 у.е. и акустика за 600, и я эту разницу слышу очень хорошо, и не лукавлю. Вот разницу в 192/24 и 96/24 я не слышу, хотя думаю она очень не существенна. Дело не в цене, а видел акустику и за 3000 у.е. играющую хуже моей.
Я вообще больше слушаю музыку на DVD Audio и SACD, благо сейчас стали появляться такие диски в сети (ну кроме SACD, потому, как не скопируешь), а раньше, да и сечас в магазине на меня выпучивали глаза, когда интересовался данными дисками, типа есть MP3, бери и будет тебе счастье, как всем.
Цитата:
Собственно, чтобы слышать разницу между 48kHz и 96kHz, да ещё на кино, нужен приличный ресивер от 1000$
Я просто так из любобытства интересовался насчет 96khz, на кино может и не услышу...
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 20:16

На кино не услышите точно. А на дорогах с дубляжом, коих в DTS немеряно, и подавно...
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.06.2010, 12:47

Ладно, уболтали, пойду присматривать медиаплеер, наверно все таки так проще, а то замучился уже с этими кодировками...

Добавлено через 5 часов 10 минут
С MeGUI помогите разобраться.

Последний раз редактировалось Ernesto; 20.06.2010 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.06.2010, 13:07

В течении недели напишу статью о MeGUI, ждите... Только там речь о диаметрально противоположном пойдёт - как сделать "матрёшку" с Н264 внутри...
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.06.2010, 13:10

Цитата:
как сделать "матрёшку" с Н264 внутри..
Может заодно и обратную операцию опишите...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем лучше перегнать видео снятое фотоаппаратом Evgen2006 Фотокамеры 11 17.04.2008 07:49



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка