pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > High-Definition Video (HDV)
High-Definition Video (HDV) Видео высокого разрешения. Читаем. Учимся. Работаем.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.06.2010, 23:45

Если не хотите заморачиваться с распаковками вообще - используйте прекрасную прогу Mainconcept Reference. Есть на форуме [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Насколько я помню с MKV она обращается прекрасно, и кодирует в MPEG2 DVD не хуже прочих...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.06.2010, 01:46

Например, "TMPGEnc Express", а если вместо MPEG-4 устроит DivX, то и "TMPGEnc Authoring Works".
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.06.2010, 20:53

Установил Mainconcept Reference, но не нашел кодеков из H.264 в AVI или mp4 или divix, только в DVD, а мне нужно в AVI, MP4, или Divx.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.06.2010, 21:37

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
... а мне нужно в AVI, MP4, или Divx.
А вы вобще в курсе, что и MP4 и DivX - это всё AVI ???
Так что совершенно не понятно в каком ещё таком AVI вам нужен видеофайл ???

AVI (Audio-Video-Interleave) - это формат упаковки (контейнер) видео и аудиоданных и в этом самом AVI и видео и аудиопотоки могут быть в самых разных кодеках, в том числе и в MPEG-4 и в DivX.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.06.2010, 21:45

TMPGEnc Authoring Works 4 поставил на кодировку, но он тоже вызывает сомнения, потому что если добавлять способом "выбрать из папки файл" не видит ни матрешку ни H.264, добавил с помощью перетаскивания. Короче кодирует пока потом напишу результат.
P.S. Матрешку распаковать мне не проблема, я знаком с основами монтажа, но вот с матрешкой мучаюсь уже долго. У меня сейчас установлена куча всяких кодировщиков, но ни один пока не подошел.
Еще раз повторю свой вопрос-просьбу:
1. мне нужно прекодить MKV или H.264 в AVI или MP4, Divix формат, в DVD не нужно.
2. оставить звук 5.1 обязательно, он может быть AC3 - тогда попроще, а может быть DTS - тогда вообще не знаю что с ним делать.
3. Как соединить потом звук и видео? Т.е. в каком формате должно быть видео и звук для читаемости на DVD плеере в форматах AVI, MP4, Divix, DVD не нужен, с DVD вроде понятно, хотя не разу еще не кодировал в этот формат из MKV и H.264.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
А вы вобще в курсе, что и MP4 и DivX - это всё AVI ???
Так что совершенно не понятно в каком ещё таком AVI вам нужен видеофайл ???
Понятно, что AVI, но я имел в виду расширение файла avi, mp4, divx, понятное dvd плееру. Чтоб я мог смотреть фильм по телевизору.

Последний раз редактировалось Ernesto; 18.06.2010 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.06.2010, 21:54

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
в каком формате должно быть видео и звук для читаемости на DVD плеере в форматах AVI, MP4, Divix
В формате, поддерживаемом DVD-плеером. По спецификации DVD-Video они обязаны поддерживать звук LPCM и DolbyDigital (AC3). Все PAL-плееры поддерживают ещё звук MPA (MPEG-Audio). Звук DTS поддерживают не все плееры и в большинстве своём только по цифровому выходу.


Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
TMPGEnc Authoring Works 4 поставил на кодировку, но он тоже вызывает сомнения, потому что если добавлять способом "выбрать из папки файл" не видит ни матрешку ни H.264, добавил с помощью перетаскивания.
Чтобы "видел" надо при добавлении файла выбрать шаблон "Все файлы".


.

Последний раз редактировалось Маклауд; 19.06.2010 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.06.2010, 23:25

Про звук - я понимаю, что звук должен быть поддержан плеером (DTS кстати у меня поддерживает, я вообще не видел плеера без поддержки DTS), но, как пишут на разных форумах, что при формате mp4, допустим, звук должен быть AAC, а как его пререкодить из DTS в AAC? Получается для каждого выходного формата должен быть звук соответствующий. Или это не так? Для примера - есть матрешка, в ней видео H.264 1280/688 и аудио AC3, как мне это и чем пережать для плеера, кроме DVD формата? Или есть видео, в матрешке, mpeg4, и аудио DTS, как все и чем это прекодить и чем свести потом видео с аудио?
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 00:05

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Про звук - я понимаю, что звук должен быть поддержан плеером (DTS кстати у меня поддерживает, я вообще не видел плеера без поддержки DTS)
Полно. И ещё раз обращаю внимание, что звук DTS практически везде снимается только по цифровому выходу плеера, а он так далеко не у всех подключен. Если надо, чтоб звук был на всех плеерах, то DTS никогда не бывает одним аудиотреком, а всегда в паре, например, с поддерживаемым всеми плеерами DD (AC3)

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
но, как пишут на разных форумах, что при формате mp4, допустим, звук должен быть AAC
А плеер ваш звук в AAC поймёт?

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Для примера - есть матрешка, в ней видео H.264 1280/688 и аудио AC3, как мне это и чем пережать для плеера, кроме DVD формата?
Например в DivX и звук оставить AC3

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Или есть видео, в матрешке, mpeg4, и аудио DTS, как все и чем это прекодить и чем свести потом видео с аудио?
В принципе то же самое, что и выше - видео конвертировать в сответствующее разрешение и кодек (DivX или MPEG-4), ну, а аудио можно, конечно, и оставить только как DTS, но не все смогут посмотреть ваше "творение".

В принципе все эти конвертирования возможны в "TMPGEnc Authoring Works" :) ... правда с DTS я в нём не работал ... как-то просто нет вобще надобности конвертировать фильмы - посмотрел и всё ... :)
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 05:50

Цитата:
Полно. И ещё раз обращаю внимание, что звук DTS практически везде снимается только по цифровому выходу плеера, а он так далеко не у всех подключен.
Ну, кроме цифры еще есть и выход мультиканал...
Цитата:
Если надо, чтоб звук был на всех плеерах, то DTS никогда не бывает одним аудиотреком, а всегда в паре, например, с поддерживаемым всеми плеерами DD (AC3)
Нет, мне не нужно, чтоб на всех, главное, чтобы у меня показывал, я это делаю только для себя, просто хочется смотреть фильмы на большом экране, с хорошим звуком, а не на компе. Форматы с расширением AVI, Divix, MP4 мой плеер апскелит в 1080p, и качество картинки с таких носителей получается выше, чем с DVD, хотя эти форматы и пережатые.
Цитата:
Например в DivX и звук оставить AC3
А в какой программе сводить?
Цитата:
В принципе то же самое, что и выше - видео конвертировать в сответствующее разрешение и кодек (DivX или MPEG-4)
А в AVI как то можно со звуком 5.1 ? Там по моему меньше пережимется
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 06:38

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
А в какой программе сводить?
Ну, давайте третий раз напишу, например, TMPGEnc Authoring Works - просто задаёте параметры видео и аудио. Не знаю, что за "сведение" вас всё время волнует.

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
А в AVI как то можно со звуком 5.1 ? Там по моему меньше пережимется
Что ещё за AVI? (конкретно назовите)
Меньше пережимается, чем где? Кажется вы сказали ранее, что понимаете, что такое AVI. Сейчас же вы опять, типа, "мне бы не BMW или Mercedes, а автомобиль!"

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Ну, кроме цифры еще есть и выход мультиканал...
Что за "мультиканал"? Когда написано "DTS Digital out", то о каком ещё "канале" речь? Плееры обычно просто "молчат" при включении DTS-трека, потому как подключены просто аудиовыходами :)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем лучше перегнать видео снятое фотоаппаратом Evgen2006 Фотокамеры 11 17.04.2008 07:49



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка