pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 12
Pinnacle Studio 12 Проблемы и их решение...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Регистрация: 15.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Вывод фильма и запись на dvd - 11.05.2010, 18:12

Добрый день. Заранее извиняюсь если пишу не в том разделе форума.
Вообщем пробелема такая. Создал фильм в студии 12, с менюшкой, футажами и т.д, на этом этапе все хорошо. При выводе создается файл video_ts, как раз так мне и нужно, здесь тоже все хорошо, на компе все открывается. Далее мне нужно записать все это дело на dvd, пользуюсь я програмкой BurnAware Free, довольно хорошая, русскоязычная и бесплатная. Беру диск dvd+r verbatium, выбираю "создать dvd видео", далее меня просят выбрать файл video_ts, все выбираю запись пошла. Диск записывается, вставляю в dvd плеер и он его не читает, крутит но меню диска не появляется, ставлю обычный магазинный dvd, хоть лициху хоть пиратку, это он читает. Мой записанный dvd на компе открывается нормально, все работает, и меню и т.д. а на плеере не хочет!!!
В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста???
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.05.2010, 18:25

Может ваш плеер просто не читает DVD+R - попробуйте на другом плеере и попробуйте писать на DVD-R.
Может "BurnAware Free" не совсем правильно создаёт структуру DVD-Video - попробуйте прожигать, например, "ImgBurn" или "Nero".
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Регистрация: 02.03.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.05.2010, 18:28

А DVD плеер старый?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Регистрация: 15.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.05.2010, 18:39

Хорошо попробую. Отпишусь что получится. Вот еще вопросик. Что касаемо dvd+r. Бытовые плееры всегда читают либо dvd-r либо dvd+r, ну или оба формата вместе??? или есть какие нибудь диски которые читают обсолютно все плееры?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от rave3377 Посмотреть сообщение
А DVD плеер старый?
Да плеер старенький panasonic, он даже обычные avi файлы не прочитает.
Просто dvd пиратки он читает, без проблем, просто пиратки у меня не штампованные, а самопалки, брал у мужичка одного раньше, там даже на дисках написано dvd-r. Блин наверное в этом проблема.

Последний раз редактировалось voropaev007; 11.05.2010 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Регистрация: 02.03.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.05.2010, 18:43

Видимо твой плеер не любит DVD+R, попробуй записать на DVD-R, старые плееры не всё читают!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Регистрация: 15.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.05.2010, 18:49

А на какие диски лучше записывать??? при условии что ты не знвешь на каком плеере их будут смотреть???

Последний раз редактировалось commar; 12.05.2010 в 11:18. Причина: не цитируйте предыдущее
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Регистрация: 02.03.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.05.2010, 19:06

Вообще как бы в настоящее время можно писать на любые DVD-R, DVD+R потому что сейчас все современные плееры читают оба диска, а у кого читать не будет, ты в этом не виноват, так как в других приводах читает!
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.05.2010, 19:40

Цитата:
Сообщение от rave3377 Посмотреть сообщение
... а у кого читать не будет, ты в этом не виноват, так как в других приводах читает!
Супер! То есть, если, например, у меня, как вашего заказчика, сделанный вами диск не читается, то вы НЕ виноваты? А кто же виноват, что вы сделали нечитающийся диск? Я (заказчик) на ваших глазах вставлю в свой плеер сотню дисков, которые он прочитает - так сделайте мне такой, который тоже прочитается! Или по принципу - "делаю как могу"? Тогда я (заказчик) посылаю вас подальше и иду к тому кто делает как должно быть, а не "уж как могу". Вы же взялись за работу сделать мне диск не предупредив, что я могу его и не увидеть, потому как у меня не самая совершенная аппаратура. Не буду же я менять технику из-за одного диска, который ВЫ не смогли сделать.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Регистрация: 02.03.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2010, 02:17

Это всё равно что пишем на двд диск, а у заказчика видеомагнитофон! И что мне нужно будет покупать видеомагнитофон чтобы записать ему кассету ?
У меня был случай когда я перезаписал молодым кучу дисков, у меня всё показывало, на любой аппаратуре у молодых нет! Я начал спрашивать какой у них плеер, а они говорят мне у нас LG музыкальный центр с двд, старый, читает мало какие диски ! Эти центры изначально мало чего читали, жалоб много было. Что на это скажешь? купить мне им плеер?

Добавлено через 3 минуты
ТЫ НЕПРАВ!!!!!!! У всех разная техника.

Последний раз редактировалось rave3377; 12.05.2010 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.05.2010, 08:00

Цитата:
Сообщение от rave3377 Посмотреть сообщение
... музыкальный центр с двд, старый, читает мало какие диски !
Пусть и не всё, что не сунешь, но ведь читает - вот и надо делать такие диски, которые читаются. Разумеется не берём во внимание просто неисправную технику.
Самый лучший вариант - запись на DVD+R с выставлением BookType как DVD-ROM - в этом случае плееры считают, что диск штампованый заводской. По работе пишу диски сотнями, аппаратура их воспроизведения, соответственно, самая разнообразная и никогда не поступало жалоб, что какой-то диск не читается.


P.S.
Цитата:
Сообщение от rave3377 Посмотреть сообщение
Это всё равно что пишем на двд диск, а у заказчика видеомагнитофон!
Нет, это далеко не всё равно! Речь же не о несовместимых принципиально носителях и аппаратуре воспроизведения. При "оформлении заказа" всегда уточняется, что конкретно требуется клиенту и можете ли вы выполнить его условия. И если требуется кассета, то как-то не логично делать диск.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод фильма на DVD vovlk Pinnacle Studio 10 20 28.05.2010 17:34
Pinnacle Studio 14.0.0.7255 некорректный вывод фильма в формате DVD. Stromberg Вывод фильма 1 04.04.2010 23:11
Вывод фильма Military1 Pinnacle Studio 10 29 03.04.2010 21:53
Вывод фильма на DVD nikktir Для новичков 21 23.01.2010 01:51
Вывод фильма Arkady Корзина 1 13.07.2009 10:03



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка