pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1261) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.09.2009, 21:40

Замечу, что название темы в рамках которой ведётся обсуждение - "По вопросам выбора любой камеры - Всем писать только здесь!!!". Тоесть тема призвана помочь покупателю в выборе той или иной модели камеры и технологии существующей сегодня, или ожидаемой в самое ближайшее время. Вопросы о будущем существующих технологий, и вообще о новых технологиях, предлагаю обсуждать в другой теме которую вы в любой момент времени можете сами и создать.. :-)

И ещё раз, пожалуйста.... Не выдавайте своё видение, или желаемое - за истину, действительность... Не нужно мифов...
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
 
  (#1262) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.09.2009, 22:00

Вы сами захотели продолжить разговор. Я сразу сомневался, поможет ли он в рамках темы.
Я понял что для Вас не приемлима точка зрения отличная от вашей.
"Использование в SONY PMW-EX1 матриц CMOS есть бюджетное решение" я так и не понял смысла такой бюджетности с ваших слов. Не думали ли вы, что это постепенный подход CMOS к более дорогому сегменту, или думаете SONY от нечего делать ставят по вашему заведомо хреновые матрицы в камеру за несколько тысяч долларов. Хотелось бы услышать мнение владельцов ЕХ по этому поводу.
Так что ни каких мифов.
Этот участник поблагодарил(а) serjik за это полезное сообщение:
  (#1263) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.09.2009, 22:32

Стоп!
Восстановим хронологию событий.

Итак, началось с того, что ув. ФИЛИН и вы, высказывались о том что технология CCD устарела (пост № 1247), что "технология CCD это прошлое и это факт" (№1258), и уступает практически во всём технологии CMOS (пост № 1266). На что я привёл, как мне кажется, вполне убедительные аргументы об ошибочности такого мнения.
Вы высказались в том духе что Сони, возможно, в будущем установит матрицы CMOS и на "про" модели, на что я ответил что тут мы обсуждаем технику сегодняшнего дня или технику находящуюся на подходе...

После этого вы меня обвиняете в неприемлимости точки зрения отличной от моей...
Где тут логика и связь..??? Или у вас просто не осталось аргументов для отстаиваемой вами точки зрения, а признать её ошибочной - выше ваших сил..?

На этом дискуссию (не спор это никакой..) заканчиваем. Есть вопросы - велкам в личку.
Тут ваши сомнительные сентенции будут удаляться... Точка.


Да, о камере ЕХ1.
Да, Сони ставит на них CMOS матрицы (кстати кто вам говорил что они "хреновые"..?) только из желания удешевить модель. И плата за их использование - порой просто жуткий роллингшаттер...
Уже писал что на старших моделях камер серии XDCam (модели PDW-F350; PDW-330P; PDW-700, и др.) стоят исключительно матрицы CCD, а ЕХ1/ЕХ3 - это самые младшие модели.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ANDREWPet (07.09.2009), serjik (07.09.2009), Tourist (07.09.2009), ФИЛИН (07.09.2009)
  (#1264) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 4
Регистрация: 03.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.09.2009, 04:16

Уважаемые ! Прочитал добрую половину форума ,и как новичок не понял,стоит-ли брать HDD-HD камеру?К примеру Sony HDR-SX500?Смогу я на ней монтировать обычные MPEG-2 диски или нет,смогу ли работать в PStudio или Premiere(для меня всёравно,что то ,что то).?Я отставший от времени преверженец DV,но вопрос встал о покупке новой камеры ,и так я инепонял стоит ли брать Sony серии HDR
  (#1265) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ddz23
 
Сообщений: 365
Благодарностей: 646
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ddz23 с помощью Skype™
По умолчанию 10.09.2009, 11:17

Лично моё мнение, сколько пользователей столько и мнений. Перед покупкой камеры желательно поработать с ней, конечно если есть такая возможность. У моего товарища есть такая возможность, а посему я консультируюсь только с ним. И главное запомнить. что не все йогурты одинаково полезны (отметаю утверждение. что 3 матрицы однозначно лучше одной, убедился на собственном опыте). DVD и HDD камеры - однозначное НЕТ (опять моё мнение)!!! Но вот хочу спросить у форумчан, какого енка, сейчас большинство производителей выпускают камеры без видоискателя? Честно говоря, когда я вижу человека, который держит камеру с открытым дисплеем. на вытянутой руке да ещё и при этом пытается двигаться - у меня сие вызывает смех. Это лично моё мнение. Далее. Детализация объектов съёмки, особенно удалённых (мне приходиться очень часто снимать оъекты, которые находятся на расстоянии 4-7 км от моего места дислокации, ясное дело при помощи трансфокатора), наверное удобнее работать через видоискатель. Я может быть и ошибаюсь. Ваше мнение.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ddz23 за это полезное сообщение:
  (#1266) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sumnik
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 105
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Сосновая поляна Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sumnik с помощью Skype™
По умолчанию 10.09.2009, 12:47

"съемки на расстоянии 4-7 км" ты будешь делать со штатива, где глаз приложить можно, а бегать за объектами съемки (что делают в основном пользователи данного форума) с приставленным к глазу видоискателем... можно остаться не только без глаза...
"поезда" или "кран", как на ТV или на киностудии - мало у кого есть что-либо подобное. В любительских камерах потому используют в основном дисплейчики, а даже, если и предусмотрен видоискатель, то очень редко его задействуют. Насчет детализации - на дисплее разрешение, как правило, выше чем в видоискателе...


Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Sumnik за это полезное сообщение:
  (#1267) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.09.2009, 13:06

Простому обывателю проще работать с откидным экраном. Ну не умеют они смотреть сразу одним глазом в видоискатель а другим смотреть вокруг как хамелеон. Один глаз всё равно закрывают. А с откидным всё сразу видно. Да и дешевле в производстве получается. Так что бытовухи, пускай и классные потихоньку лишаются видоискателя.
Этот участник поблагодарил(а) tvavan за это полезное сообщение:
  (#1268) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 11.09.2009, 09:27

Нужна помощь. Ищется недорогая видеокамера в качестве автомобильного регистратора.
Требования:
- запись на карту памяти типа SD(microSD). с поддержкой карт большого объёма - SDHC!
- наложение на видео (сразу при записи!) даты и времени съёмки, с последующим отображением в видео файле после слива в компот, любое постредактирование и наложение программным способом - не приемлемо!
Подскажите варианты названия моделей.

Промышленные автомобильные видеорегистраторы - не предлагать! Нужна именно мобильность...
Спасибо!


Спешу людям делать добро!
  (#1269) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ddz23
 
Сообщений: 365
Благодарностей: 646
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ddz23 с помощью Skype™
По умолчанию 11.09.2009, 17:42

Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
Простому обывателю проще работать с откидным экраном. Ну не умеют они смотреть сразу одним глазом в видоискатель а другим смотреть вокруг как хамелеон. Один глаз всё равно закрывают. А с откидным всё сразу видно. Да и дешевле в производстве получается. Так что бытовухи, пускай и классные потихоньку лишаются видоискателя.
Вот это, "золотые" слова!!! Не могу я без видоискателя, штативом не пользуюсь, ибо хлопотно таскать его по горам, руинам замков где глинистая почва да ещё и после дождя.
  (#1270) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.09.2009, 18:15

А попробуй монопод. Легче, меньше места занимает, стабильность почти как у штатива. Да и мобильность выше.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка