pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#111) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Dobrij_EEHO
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 16
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dobrij_EEHO с помощью Skype™
По умолчанию 05.01.2009, 20:43

Я когда свою 320ю брал - в комплекте был MotionDV Studio 5.6. Как выяснилось позже - под Vista она не пашет. На сайте производителя нарыл шестую версию спецом под Висту. Так как качать с оригинального ресурса оказалось слишком утомительно (скорость мизер, несколько частей, обрывы), решил выложить здесь в 2х частях на 2х фалообменниках. Вдруг кому сгодится..

Часть первая Ипапко\Мегааплоад
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Часть вторая Ипапко\Мегааплоад
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Перед установкой прочесть инструкцию в архиве (извиняюсь, на аглицком..)

Последний раз редактировалось Nikolas70; 05.01.2009 в 22:49.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Dobrij_EEHO за это полезное сообщение:
 
  (#112) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Сам Себе Режиссер
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.01.2009, 09:33

Хочу заказать фильтр для 320-ки. Кто подскажет : какой лучше фильтр ставить? нужно точное название со всеми цифрами , буквами и т.д.
Ответить с цитированием
  (#113) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 49
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Северодонецк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.01.2009, 14:27

Hoya Filter 37mm UV Hoya
или
Hoya HMC UV-Filter 37mm
Ответить с цитированием
  (#114) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 25.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.01.2009, 18:38

Всем привет,скажите а 230-я пойдет для начинающих?
Ответить с цитированием
  (#115) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 27.01.2009, 19:29

подойдет
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tarik за это полезное сообщение:
  (#116) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для А.В-ич
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 10
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Рудный Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для А.В-ич с помощью ICQ
По умолчанию 29.01.2009, 13:13

Цитата:
Сообщение от А.В-ич Посмотреть сообщение
Тоже намедни приобрёл 320-ую. Докупил ещё один аккум DU-21. Штатив WT-330A. Ну и прожектор на 500 Вт. Правда, строительный. Но на стойке - смотрится приемлемо...
Завтра - первая съёмка. Проводы на пенсию. Ежели по куполу не настучат, сообщу о том, какое впечатление вызывает эта камера у публики.

По куполу не настучали, наоборот, остались очень довольны! Камера стоит своих денег, этакий бюджетный, но добротный вариант. Только, думаю, что прожектора маловато. Надо бы ещё один, равной мощности. А лучше два. И ставить в разных местах. Камера, конечно, зернит малость, но на телеэкране этого не заметно. Против окна на автомате лучше не снимать - получается силуэт. Цвета яркие, даже заливающие. Плохо только - лёгкая. Потяжелее бы, хоть на полкило. Но если со штатива не снимать - очень даже приемлемо получается.
Сейчас уже снимал и выписку из роддома, и дни рождения детей и утренники новогодние - клиентам нравится. Но когда сделаю себе более известное имя - поменяю камерку на что-либо посолиднее. И дело не в понтах. Просто, чем серьёзнее камера, тем удобнее с ней работать.

И вообще, я согласен с тем, что "не кисти красят художника"!!!

ЗЫ спасибо всем участникам этого форума - без вашей помощи я бы так и остался - бескамерным неизвестным!!!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от AlekseySt_5 Посмотреть сообщение
А не лучше взять Panasonic NV-GS330 она , покрайней мере у нас дешевле 320, и стабилизатор у нее оптический
Не переживай так, на 320 - стаб тоже оптический. И, кстати, весьма достойный. В своё время я тоже мучался выбором, а сейчас могу сказать - покупай любую. Сравни характеристики этих камер. Различие только в габаритах, и то - несущественное. Кажися, 330-ая на 10мм длиньше. Матрицы и по размеру и по чувствительности одинаковые. Ещё, по-моему, 330-ая при ночной съёмке умеет поворотным экраном светить. Ежели его к объекту съёмки развернуть. Но я не знаю, что в этом случае можно снимать. А вообще, как я начитался перед выбором камеры - при равных технических характеристиках покупать следует камеру, выпущенную раньше. Качество у них повыше будет. сам подумай, если возможности одинаковые, а стоит дешевле - с чего бы это?
Я, в итоге, выбрал себе 320-ую и не жалею. Чего и всем желаю!!!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от dimzo Посмотреть сообщение
Меня интересует вопрос с освещением больше всего. Я не знаю точно сколько стоит оригинальная лампа к камере, полагаю около 3-4 ты.р -ДОРОГО же.
Может кто посоветовать лампы других производителей? Или расскажите плз. подробнее о применении строительных светильников.
и еще, темка для обсуждения - может кто пробоваль обычный китайский (или отечественный) фонарь :) прикрутить в седло ???
Спасибо.
У нас оригинальный свет стоит около $100. К сожалению, других производителей посоветовать не могу не пробовал, но вот то, что видел и знаю:
- китайский фонарь у нас не используют - качество луча не то. Да и дальнобойность - 3-4 метра максимум;
- себе покупал фару для лисапеда и здорово пролетел - она луч даёт большой дальнобойности, но плоский. Поэтому будешь присматриваться - смотри, чтобы отражатель и линза были дисковой формы - тогда луч будет большой и широкий;
- на камеру замечательно можно посадить шахтёрский фонарик, он двухрежимный - ближний/дальний; хороший луч и тёплое освещение, на экране красиво смотрится. Но клиенты начинают воротить носами - потому как смотрится он убого;
- строительные светильники я применял. Брал микрофонную стойку и на неё навешивал прожектор. Очень удобно - прожектор можно вертеть и наклонять как душе угодно. Мощность галогенки - 500 Вт. Больше, думаю, незачем - во-первых слепят здорово, во-вторых - греются, как черти. Луч только острый. Хорошо бы линзу сделать матовой (запескоструить что ли?), а то лист подвешенной бумаги за три часа обгорает полностью. Для себя решил - надо три прожектора: два по 500 Вт - это в зал светить, и ещё один, ватт на 250 - фон позади подсвечивать. А вообще - почитай литературку о художественном освещении в фотографии.
В конце-концов, оператор - это не только камера. Это ещё и работа со светом.
Успешных съёмок!!!

Последний раз редактировалось А.В-ич; 29.01.2009 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) А.В-ич за это полезное сообщение:
  (#117) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для А.В-ич
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 10
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Рудный Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для А.В-ич с помощью ICQ
По умолчанию 15.02.2009, 20:27

Может, подскажет кто - камера легковата. Иной раз бывает, покачивается в такт дыханию. Кто с этим сталкивался, и как решал данную проблему?
Ответить с цитированием
  (#118) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Павел КР
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 244
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Павел КР с помощью ICQ Отправить сообщение для Павел КР с помощью Skype™
По умолчанию 18.02.2009, 14:14

Действительно, камера легковата, но... Снимал ею 2.5 года и просто до автоматизма довел свой организм при нажатии "REC" затаивать дыхание. Чесно говоря, совет этот вычитал и он актуален не только для "мыльничек". Даже сейчас снимаю плечевым камкодером, а "рефлекс" остался...
Ответить с цитированием
  (#119) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sosoo
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 19
Регистрация: 04.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2009, 00:05

Согласен с Павел КР, плюс можна по максимуму использовать штатив.
Ответить с цитированием
  (#120) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Долина Ив.-Фр. обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2009, 12:06

Есть у кого-то чертежи или фотки самодельной бленды на GS330? Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доп. оборудование для Panasonic NV-GS500 MaoSan Видеокамеры Panasonic 375 01.04.2021 11:09
Panasonic NV-GS500 и всё что с ним связано! MaoSan Видеокамеры Panasonic 910 07.04.2018 10:21
Panasonic NV-GS300 balu_dark Видеокамеры Panasonic 15 19.04.2011 22:23
Panasonic NV-GS500 - Проблемы с покупкой! максимка Видеокамеры Panasonic 96 04.02.2011 00:41



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка