pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию Panasonic AG-HMC84ER - 09.06.2010, 23:16

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Плечевой мультиформатный камкордер, записывающий как в AVCHD (HD), так и в DV (SD) на карты памяти SD/SDHC. Камкордер оснащен объективом с12-кратным оптическим зумом, оптическим стабилизатором изображения, а также тремя сенсорами MOS с прогрессивным сканированием. В режиме HD кодек AVCHD имеет в два раза большую эффективность сжатия, чем кодек MPEG-2, что позволяет добиться прекрасного качества изображения.

Основные особенности:


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 27.12.2010 в 10:21.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (18.01.2012), Dragon (27.07.2010), Sapphire (18.10.2010), vitobol (14.05.2012), zim69 (02.08.2010), дик (09.06.2010), Юрий1 (16.02.2011)
  (#301) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 24
Регистрация: 04.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.11.2011, 20:05

Всем, привет!
Не знаю пригодится кому-либо моя информация, но на всякий случай. Поснимал я в разных форматах на одну и туже карту памяти. И при "сбросе" отснятого в базу на комп понял, что лучше конечно, когда на каждый формат своя карта памяти. Меньше мороки с разделением отснятого материала
Ответить с цитированием
 
  (#302) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 24
Регистрация: 04.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.11.2011, 20:38

Всем привет!
Обладатели 84-той, обращаюсь к Вам, уважаемые.
Объясните как понимать написанное в части 2 инструкции (что на диске), на странице 9 и 58 "Съёмка в построчном режиме": "...Выполняется съёмка 25 кадров в секунду в построчном режиме.
Для вывода и записи сигнал 25 кадров в секунду преобразовывается в чересстрочный сигнал 50 полей в секунду.
Этот режим обеспечивает высокое качество изображений

25Р
(стрелка вниз)
50i
"
НЕ очень понятно как "Для вывода и записи сигнал 25... преобразуется..." сам что ли? А зачем тогда в Меню заложены и "р" и "i", как форматы съёмки.
С другой стороны литература говорит: "Возможность записи видео в формате 1080i.
1080i - сигнал с вертикальным разрешением 1080 строк и чересстрочной разверткой. При чересстрочной развертке один полный кадр выводится за два прохода: в первый проход выводятся нечетные строки, а во второй - четные.
Запись в формате 1080p
Возможность записи видео в формате 1080p.
1080p - сигнал с вертикальным разрешением 1080 строк и прогрессивной разверткой. В отличие от чересстрочного режима, когда изображение выводится в два прохода: сначала выводятся все нечетные строки, а потом - все четные, в прогрессивном режиме все строки (четные и нечетные) выводятся за один проход. Это позволяет достичь лучшего качества отображения, чем при чересстрочной развертке: отсутствует эффект "гребенки" при горизонтальном перемещении объектов, нет дрожания тонких горизонтальных линий, лучше качество неподвижного изображения.

Т.е. Теперь получается, что в формате "р"получаем более хороший сигнал по качеству, чем сигнал записанный в формате "i".
Так в конце-то концов, какое качество получаем белее высокое, когда в Меню выставляем "р" или когда выставляем "i".
Ответить с цитированием
  (#303) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.11.2011, 11:10

Картинка лучше конечно при Р. Но! Прогрессив не прощает резких движений камерой. Никаких резких проводок по горизонтали. Привыкайте к плавным движениям камерой.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
  (#304) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 24
Регистрация: 04.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.11.2011, 18:40

Я снимаю движущегося по склону горнолыжника или сноубордиста, прыгающего с трамплина, сам могу с камерой двигаться параллельно ему. Ну как тут без "резких" (в меру конечно) движений по горизонтали. Разве выставка скорости затвора в 1/1000 не сможет "погасить" эти погрешности (предупреждения Ваши) в резком движении? Ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  (#305) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 24
Регистрация: 04.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.12.2011, 08:28

Все привет!
Увеличение яркости осуществляется "путём настройки усиления от 0 до 24 дБ, для фото от 0 до 18 дБ.... высокое можно добиться до 34 дБ" - (инструкция ч.2 стр. 6).
Вопрос к Знатокам: " А когда используется 34 дБ? При малой освещённости объекта? Ну скажем при съёмке вечерней или ночной природы. Я прав или нет? Поправьте...
Ответить с цитированием
  (#306) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.12.2011, 21:24

34 - никогда! Попробуйте включить и все поймете. Про плавные движения я имел ввиду не иметь манеру съемки по типу кручения головой с большой скоростью. Все движения камерой должны быть обоснованы и желательно продуманны. Даже выдержка 1\1000 не поможет. А горнолыжника можно нормально снимать.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tvavan за это полезное сообщение:
  (#307) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 24
Регистрация: 04.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.12.2011, 12:44

Тогда понятно о чём разговор идёт. Спасибо за совет.
Вчера снимал новоселье у знакомых. Старался при движении делать их не столь резкими. Сбросил материал с помощью картридера в комп и посмотрел отснятое. Вроде картинка без размытия границ.
НО!!! Заметил такую вещь. Освещение в картинке, как будто бы "плавает". То становится светлее, то плавно уйдёт в чуть темнее. Сначала думал, может свет с лампочки так "гуляет". Подумал потом, что может движение камерой по вертикале (даже чуть, не заметное) даёт такой эффект для работы диафрагмы и она отрабатывает всё по режиму. Снимал в АВТОМАТЕ, в формате 1080 25р, без подсветки (нет ещё пока у меня). Но что-то это не очень мне понравилось. Думаю, что на естественном освещении такое не повторится.
Ответить с цитированием
  (#308) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 6
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.12.2011, 10:22

про работу зимой на улице: к сожалению зимника еще нет, а от 60-ки не подходит - и видоискатель и бленда не в размере... отнес в ателье шубку от алми, камеру, посмотрели, отмеряли, сказали за 1000 сошьют, мой материал - старая куртка, фурнитура, грелки химические в любой аптеке можно купить.
Ответить с цитированием
  (#309) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 24
Регистрация: 04.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.12.2011, 11:22

Сделал пробную съёмку Новоселья. Народу в комнате полно. Шум гам, тарарам .... Звук писал на внешний VW-VMS2E, и при воспроизведении слышны отчётливо шумы в виде треска, напоминающего разряды тока при коротком замыкание. Понимаю, что это превышение максимальной громкости (что и встроенный указатель уровня громкости показывал).
Вот как этого избегать в будущем. Если скажем много"Шума" в небольшом помещении, ну или на концертной площадке. У какого какие рецепты борьбы с этим злом.
Пожалуйста.

ROMAGS! просьба ОГРОМНАЯ!
Если всё получится и будите забирать с ателье "шубку" аппарату, попросите выкройки. У меня вся съёмка в основном на улице (в горах). Сам уж начал мастрячить, но что-то не очень хорошо получается. Поделитесь пожалуйста.
Ответить с цитированием
  (#310) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 6
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.12.2011, 07:05

про выкройку - специально сказал, что заберу вместе с готовым зимником, выложу, не переживайте, коллеги, кто знает, чем, кроме способа крепления отличаются аккумы 84 от 60? и еще, кто-нить с шириком работал? я так понимаю внешнюю бленду придется снимать, внутреннюю тоже, так как она "играет", а паразитную засветку надо отрезать.тут два варианта: самому рассчитывать и делать, либо какую нить универсальную резиновую нахлобучить (других слов просто нет:)) в сети видел нечто подобное, садится на 72, есть и на 75 мм(Матин)... придет ширик, будет более ясно. раздобыл Соньковскую штатную пушку ECM NV1, еще не пробовал.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ROMAGS за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS400 Сергей3 Видеокамеры Panasonic 317 11.03.2017 22:54
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Panasonic AG-AF100 Nike Видеокамеры Panasonic 2 20.10.2010 11:28
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка