pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию Panasonic AG-HMC84ER - 09.06.2010, 23:16

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Плечевой мультиформатный камкордер, записывающий как в AVCHD (HD), так и в DV (SD) на карты памяти SD/SDHC. Камкордер оснащен объективом с12-кратным оптическим зумом, оптическим стабилизатором изображения, а также тремя сенсорами MOS с прогрессивным сканированием. В режиме HD кодек AVCHD имеет в два раза большую эффективность сжатия, чем кодек MPEG-2, что позволяет добиться прекрасного качества изображения.

Основные особенности:


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 27.12.2010 в 10:21.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (18.01.2012), Dragon (27.07.2010), Sapphire (18.10.2010), vitobol (14.05.2012), zim69 (02.08.2010), дик (09.06.2010), Юрий1 (16.02.2011)
  (#351) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для superlis
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.03.2012, 20:01

Братец Луи, я владелец этой камеры уже год, и ваши первые высказывания о нашей "малышке" мне очень нравятся. Камера класс, но зараза слеповата!!! Как можно было сделать на камере за $3000 диаметр линзы 43 мм., а у того же панаса 700 (бюджетная) 46 мм. Даже в такой мелочи мы проигрываем в светосиле. Внутренний микрофон полный отстой, но то что практически все параметры видиосьёмки можно настроить вручную, делает её просто универсальной. Завал камеры компенсируются привычкой, правда руки и спина после свадьбы отподают. По поводу владецев sony (модель 1500) вертел её в руках. На вид круче панаса, но засчёт одной матрицы картинка в разы хуже. Если у нас цифровой шум прёт только в тёмных местах, в соньке это вообще жуткая картина.
Посмотрите в интернете статистику - сколько уже спихивают соньку, и еденицы панас.Делайте выводы.
Ответить с цитированием
 
  (#352) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.03.2012, 22:30

Светочувствительность лучше у 154 модели. Там и матрицы побольше, и объектив (хотя не уверен, что он сильно влияет). Так ведь и цена побольше на 1000 долларов. Я лично со светом снимал даже свои первые свадьбы. Хороший светильник просто нужно подобрать. Пока нравится Люксмен Х6. И вообще всё познаётся в сравнении. Моя вторая камера вообще была с матрицами 1/4.7 , и стоила 1000 долларов. Так что у меня прогресс. Кстати у нас камера стоит у оф. дилеров 2700 долларов.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
  (#353) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для superlis
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.03.2012, 19:59

154-ку тоже активно сливают, как в Украине так и в России. Видно она даже со своими преимуществами не окупает свою себестоимость. Во первых, камера на руке, а не плечевая как у нас, протаскать такую на руке всю свадьбу будет очень проблематично по весу. Во вторых нет DV формата (хоть у нас и галименький, но всё же...). Цена в Украине тоже сильно упала, можно даже взять за 2600. Но прошёл уже год и это естественно. А на камерный свет это чуть-ли не первое о чём должен подумать видеооператор, света никогда не бывает много и с этим согласятся все.
Братец Луи, а вы решили вопрос с аккамуляторами, или что-то подсказать?
Ответить с цитированием
  (#354) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.03.2012, 19:40

Присмотрел аккумуляторы SWIT. По отзывам камера их видит и стоят приемлемо.
В итоге купил один оригинальный и один аналог гораздо дешевле (но с гордой надписью Панасоник). Причины на такой странный расклад были. Буду работать, сравню их характеристики. Камера увидела их оба. Также купил свет Fujimi LS-160/Сравнивал с гораздо более дорогим и раскрученным Люксменом Х6. Сравнение не в пользу последнего. А 160 в темноте светит как днём, я даже не ожидал. Ещё для облегчения работы купил недорогой, но очень хороший монопод с ремнём (давнишняя мечта) и ручкой, которая не мешает камеру ложить на плечо, и со съёмной площадкой. Надо снимать с плеча-монопод как винтовку на плечо, и вперёд. Надо с монопода-легко устанавливается камера на монопод и стой отдыхай. Вкручивающиеся моноподы гораздо менее оперативны в этом отношении. Ну ещё несколько фильтров, набор для чистки и сумку Панасоник-10000. На картинке она выглядит гораздо хуже, чем на самом деле. Впритык, но камера вошла, довольно прочная. Более дорогие и жёсткую смотрел-но мне ведь не в горы лазить. Деньги( а такая сумка стоит в 4 раза дороже) лучше потом ещё на что потрачу. Ширик у меня остался от прежней камеры, микрофон тоже. Честно говоря подумываю, смогу ли таскать хоть немного стедикам (видел Stabicam) Кто-нибудь вообще использует системы стабилизации с плечевой камерой ?(имею в виду без мех.руки и жилета).


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.

Последний раз редактировалось Братец Луи; 17.04.2012 в 23:44.
Ответить с цитированием
  (#355) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 26.06.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.04.2012, 01:43

и все таки не могу найти ответ почему не подходит микрофон Panasonic VW-VMS2 к камере. Почему вместо звука идет перегруз. Батарейки не старые микрофона 2 не работают оба а на TM700 идет вообще без проблем! Кто нибудь нашел выход?
Ответить с цитированием
  (#356) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.04.2012, 21:06

Где-то читал, что надо вручную убрать уровень входного сигнала.
Видимо у этого микрофона высокий выходной сигнал (что вообще-то для микрофона хорошо). А у камеры высокая чувствительность на входе, что тоже хорошо. Просто надо подать поменьше сигнал. А ТМ и моя 400-ка попросту более "глухие", и поэтому для них высокий уровень сигнала в самый раз. Для примера попробуйте на пульте у диджея на микрофонном входе повысить чувствительность. Свист в колонках и ярость тамады вам обеспечены.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
  (#357) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 9
Регистрация: 20.06.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.04.2012, 19:35

Ну вот и свершилось-снял первую свадьбу в HD. Снимал для хорошего товарищя свадьбу его сына.
Денег не просил,поэтому чувствовал себя относительно свободно. Предупредил что В HD снимаю
первый раз, молодые согласились. Первый вариант монтажа сделал на DVD а второй в HD.Нарыл в
сети хорощие пресеты сцен,картинка обалденная, лучше чем у кэнон HF S21, по крайней мере на
улице, снимала жена паралельно, только вот с монтажом намучился-этож надо сколько головной
боли по сравнению с ДВД.Пробовал в Пиннакле 14-тормоза те ещё, потом разобрался, сейчас ле-
тает в рендере, потом в АП 4-показалось что потерял четкость, перешел на незнакомый мне
Вегас 5(чудовищно медленный вывод в файл- около 4 реал таймов хотя комп вроде не хилый-4-х
ядерный Феном 8 гиг оперативы и видяха джи форс 470) и плюс к тому с середины
файла рассинхрон звука и зависание картинки.Вернулся к родному Пиннаклу и в нем смонтировал
все хоть и не без проблем-какая то мозаика квадратиков на экране, хотя в проекте нормально,
опытным путем обнаружил -если файл короче 28 минут то квадратиков нет. Проблему не решил
пока,отдал заказ на HDD, жениху показал как его свадьба смотрится на панели 47 дюймов, он
обалдел от удивления, отдавал в 1080i. Сейчас бодаюсь с Эдиком пятым и шестым, литературы
о нём на русском-кот наплакал, то что нарыл в сети-для продвинутых до которых мне не дотя-
нутся-староват уже, ,барахтаюся в меру сил и времени, учусь где могу. Записал AVCHD диск
Пиннаклом 14-получилось, блю-рей плейер прочел меню диска-все работает-ура, записал Эдиком5
блюрей диск более 1 часа-артефактов не обнаружил, только вот меню диска без музыки и не смог
добится анимации в меню-прийдется опять рыться в сети искать нормальную прогу для авторинга
блюрей дисков, пробовал авторить в Энкоре 4-м обнаружил артефакты-как они уже достали.
В субботу снимаю ещё одну свадьбу в HD, буду изредка, не в ущерб фильму, испы-
тывать новые пресеты сцен что нарыл в сети. Если кому интересны пресеты сцен-отпишусь по но
вым и старым, проверенным.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vikto за это полезное сообщение:
  (#358) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Клинцы Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.04.2012, 19:40

Цитата:
Сообщение от KorAlstudio Посмотреть сообщение
есть в DV пропорции 16-9 в инструкцию загляните
а поподробнее можно плиз
Ответить с цитированием
  (#359) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 9
Регистрация: 20.06.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.04.2012, 00:35

ставь режим сквази. Это и есть 16 на 9 в DV
Ответить с цитированием
  (#360) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.04.2012, 09:30

Братец Луи! Я не являюсь владельцем данной камеры. И честно не желаю им быть. Но и хаить не хочу. Просто у коллег в наличии 3 штуки... Давайте быть честными. Грустно как то становится от производителей. В одних условиях не могут ББ выставить одинаковый. Все с каким то оттенком у каждой камеры. Чутье... Когда снимаем рядом ради интереса посматриваю на режимы. Там где я снимаю соней 175 на F4-6 (Кэнон а1 поменьше) на панасе усиление стоит +6-+12. Качество монитора - у плинтуса. Больше всего нравится на 175 - более реалистичней. Но вы правы: За такие деньги ничего подобного формфактора нет. У других камер тоже хватает недостатков. И нет идеальной камеры. Еще раз повторю - это реалии. Я не являюсь поклонником какой нибудь фирмы. Сейчас посматриваю на панас 130-160


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS400 Сергей3 Видеокамеры Panasonic 317 11.03.2017 22:54
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Panasonic AG-AF100 Nike Видеокамеры Panasonic 2 20.10.2010 11:28
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка