pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию Panasonic AG-HMC84ER - 09.06.2010, 23:16

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Плечевой мультиформатный камкордер, записывающий как в AVCHD (HD), так и в DV (SD) на карты памяти SD/SDHC. Камкордер оснащен объективом с12-кратным оптическим зумом, оптическим стабилизатором изображения, а также тремя сенсорами MOS с прогрессивным сканированием. В режиме HD кодек AVCHD имеет в два раза большую эффективность сжатия, чем кодек MPEG-2, что позволяет добиться прекрасного качества изображения.

Основные особенности:


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 27.12.2010 в 10:21.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (18.01.2012), Dragon (27.07.2010), Sapphire (18.10.2010), vitobol (14.05.2012), zim69 (02.08.2010), дик (09.06.2010), Юрий1 (16.02.2011)
  (#361) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.04.2012, 13:46

Если честно-сколько можно сравнивать чувствительность камеры с матрицами 1/4(Панасоник) и 1/3(Сони)??? Ещё когда покупал Панас-400 постоянно его сравнивали с Соней-2100 и говорили, что Панас слепой. Ну ведь это же разные уровни!!! Давайте уж сравнивать с Панасом-154. Так честнее будет. И самое главное - когда смотрите на усиление Панасоника- стоите рядом. То есть все зарабатываете деньги. А уж какими усилениями все это делают-клиенту по барабану. Где-то тут читал, что это операторы друг перед другом понтуются матрицами, ББ и т.п. Клиенту по барабану (хотя некоторые большие камеры больше уважают). Вот и я работал (и работаю на Панасе-400), да, в помещениях всегда с подсветкой, с усилением, но ведь нормально зарабатываю деньги, претензий нет у клиентов.И я доволен. По ББ-я думаю скоро его будут настраивать по температуре света, как в РАВ-конвертере. Тогда уж ББ будет одинаковым у всех. К тому же кто-то писал, что и две Сони также ББ разный показывают. Так что видимо это проблема всех производителей (не знаю как у камер за 200000 р. и более). Что по фирме-я сторонник Панасоника. Сначала просто потому, что все снимали на Панасоники-3000, 9000. А потом сравнил с картинкой Сонь, да и прочитал где-то, что Панасоник специально добавляет цвета к картинке, делает её более насыщенной, приукрашенной. Это мне и нравится. Хотя другим нравится Сони, которая стремится к более реальному, естественному изображению. В любом случае Япония получает прибыль (У Панаса-400 и Сони-1000 матрица одинаковые от Сони, формат AVCHD Сони с Панасони разработали, в телевизорах ЛСД вообще одна-две фирмы матрицы делают), операторы получают прибыль, клиенты получают видео. Все довольны, все смеются


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
 
  (#362) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.04.2012, 15:00

Просто панас в очередной раз лажанулся. К сожалению. Ставили 3 камеры 84 рядом и отбивали ББ... Кто в розовый, кто в синий. Была у меня 10000. Не айс камера конечно по современным понятиям. И неудобная в управлении. Но она мне нравилась. Несмотря на то что слеповата была и матрицы маленькие. Картинка приятная была. Был панас 9500. Был панас 450. Есть соня 2100. На 175 соне неудачный по надежности привод фокусировки. Ремонт встал в 15000, а если б меня объектив (неразборный ) 35 тысяч отдал бы. Мелкие болезни портят мнение от любой камеры.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
  (#363) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для superlis
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.04.2012, 15:22

Цитата:
Сообщение от Vikto Посмотреть сообщение
Если кому интересны пресеты сцен-отпишусь по но
вым и старым, проверенным.
Очень, очень интересно!!!!!
Ответить с цитированием
  (#364) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.04.2012, 16:50

Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
Просто панас в очередной раз лажанулся. К сожалению. Ставили 3 камеры 84 рядом и отбивали ББ... Кто в розовый, кто в синий.
Ну я снимаю на одну камеру, так что мне в самый раз. А если есть те, кто делает трёхкамерную съёмку, то видимо им надо более дорогие камеры покупать. И с матрицами побольше.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
  (#365) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.04.2012, 11:27

Так они закупили на т.компанию. Съэкономили...


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
  (#366) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.04.2012, 16:08

Интересно, а они пробовали настройки ББ выставить по предустановкам? Всё ж легче потом подровнять.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
  (#367) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для superlis
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.05.2012, 16:45

О чем базар!!! Не пойму , разные камеры и разные производители. Все, тема закрыта!!!! Где пресеты???
Ответить с цитированием
  (#368) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 5
Регистрация: 14.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.05.2012, 00:01

Поддерживаю! Хачу пресеты тоже. Все! И пояснения.

Если Вас конечно не затруднит. И даже если затруднит, тоже, постарайтесь пожалста. А то недавна трохи накосячил...
Ответить с цитированием
  (#369) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 9
Регистрация: 20.06.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.05.2012, 18:58

Прошу прощения-долго не заходил на форум-была запарка с заказом и компом,поетому о пресетах только сейчас.
Заранее предупреждаю что взял их с форума о панасе 154-м но как говорит Барри Грин(видный эксперт по камерам
Панасоник)они должны подходить ко многим камерам. Он советует при съемке людей применять гамму синелайк дэ,
я поверил его совету и в субботу применил настройку с гаммой синелайк дэ. Такой картинки я еще не получал-
невеста в фате стоит в не очень светлой комнате,за окном яркий солнечный день, я снимаю с накамерным светом
и потом при просмотре на панели47 дюймов вижу не только рюшики, бусинки на платье невесты но и что происхо
дит за окном!!! Такой ровной картинки я у себя еще не видел,ДД просто шикарный хотя я ставил его на 2.
На улице увидел голубое небо и не черное а нормальное лицо жениха хотя он был в глубокой тени от дерева.
Только вот одно пугало-картинка на мониторе была серовато тусклой, надо крутить кольцо диафрагмы до появле
ния картинки поярче ориентируясь на зебру( я ее поставил на 70, не знаю пока может лучше на 100)
Барри Грин говорит что в монтаже потом можно из картини сделать чудеса, проверял в эдике, мне понравилось.
Если снимать природу то ставить синелайк вэ.Теперь пресеты
detail level +4
V detail level +4
detail coring +2
Chroma level 0
Chroma phase 0
color temp 0
master ped +3
a. iris level +3
DRS 2
gamma cine-like D
kree auto
matrix norm 1
skin tone DTL off
Только вот в помещении этот пресет меня не порадовал нужно пробовать другой. Теперь о старом пресете, еще с осени
детализация +3
вертикальная детализация +4
шумоподавление +3
уровень цвета +2
фаза и температура по нулям
мастер пед 0
автодиафрагма + 4
ДД+3
гамма SD norm
knee авто
матрица норм 1.
Эта настройка понравилась но там был хороший свет в банкетном зале
а на улице было снежно- слякотно типичная украинская зима. Удачи!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Vikto за это полезное сообщение:
  (#370) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 9
Регистрация: 20.06.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.05.2012, 00:03

Внимательный просмотр видео снятого с гаммой синелайк D оставил противоречивые ощущения. С одной стороны
картинка днем на солнышке впечатлила, стоит перед глазами-и детально проработанное белое плетье невесты,
голубизна неба и четкие детали на неярких объектах-ДД просто супер, но вот на втором плане особенно
если он в тени появляется замыленность картинки что не радует глаз да и сам картинка серовато смотрится
если недокрутил диафрагму.Благо Эдиус картинку классно вытянул.Пробовал в полумраке банкетного зала
снять с другим пресетом для подавления шумов с гамой B press
и кода монтировал то пожалел что весь
банкет не снял с этим пресетом, из фильма эпизод вырезал чтобы у клиета не было "лишних" вопросов. Боль-
ше в темном зале синелайк дэ не буду ставить хотя картинка получилась достаточно ровная но печально
удивили результаты постобработки одного и того- же файла в разное время-где прокол-не пойму но первый
результат удручил шумами и замыленностью а перемонтаж получился очень пристойный хотя кардинальных
изменений в применяемых фильтрах не вносил.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS400 Сергей3 Видеокамеры Panasonic 317 11.03.2017 22:54
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Panasonic AG-AF100 Nike Видеокамеры Panasonic 2 20.10.2010 11:28
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка