pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию Panasonic NV-MD 10000EN - 23.05.2006, 16:47

На днях встретил в одном из магазинов нашего города камеру - Panasonic NV-MD 10000EN...
Есть пару вопросов:
1. есть ли где описание данной камеры
2. вопрос к тем у кого она есть или была - стоит ли её покупать?
Если нет - просьба аргументировать свой ответ...
Спасибо.
Если больше ни начто денег не хватает, то берите :)


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.

Последний раз редактировалось DJP; 10.03.2008 в 23:32.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

domvideo (11.03.2008), kaco (17.03.2008), kestrel (16.03.2008), VitasLipetsk (14.04.2008)
  (#101) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.03.2008, 15:53

А это не мои слова, это Domvideo написал (большими буквами и про Оку) - я только подтвердил....
Для вас - ваше мнение правильное, мнение других - ничто ???
Хватит уже Бурю в стакане разводить!
Давайте аргументы по теме!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AFateev за это полезное сообщение:
 
  (#102) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию 16.03.2008, 18:55

Цитата:
Сообщение от domvideo Посмотреть сообщение
А себя не пробовали спросить тем же вопросом, но с корректировкой второй части "НЕТ ЖЕ ЕЁ У ТЕБЯ!!!!!"
Вот нету у меня **** (не буду писать эти буквы, они вас усыпляют) - ну так я и не пишу, что покупать **** не стоит, потомучто у меня её нету.
Ну что вам сказать? Вы хоть посты мои иногда читайте, для разнообразия. А то ощщущение, что сначала я ответил, а потом вы спросили...
-Я про ПАНАС 10000МД,Он же есть у тебя...Так что работай,"отбивай" за неё деньги,твои посты я жду,и читаю....Пост 45 -"до бури в стакане"...И до красных букв domvideo.... А камер я "износил" уже 3 штуки JVC-VHS-C,SAMSUNG video8,SONY-HI8, в анолаговые времена и в зарождении цифровых и я понимаю что почём ,как и для чего.
...Картинка с с 10000МД как будто "усиливает" цвета-будто фломастером раскрашены,на освещённых объектах картинка нормальная-камера в сторону и на черных пиджаках-шум.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили vv.ru за это полезное сообщение:
  (#103) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.03.2008, 04:23

Цитата:
Сообщение от NEXT Посмотреть сообщение
Я был владельцем 10000го 8 месяцев , что я могу сказать. Я закоренелый плечевик и у меня даже мысли не было покупать камеру которую нужно было держать перед собой а второе на тот момент мне не хватало денег чтобы купить 62ую да и купить ее тогда уже было проблеммой. К камере сразу купил Арину , поставил лампу на 30 и понеслось. Три месяца у меня претезий к камере не было, потом поплыл автофокус,перешел на ручник . Картинка днем очень хорошая а в помешении я брал две 500ки на штативах где не хватало подсвечивал Ариной и картинка меня и клиента всегда устраивала. За сезон она отбила себя раза четыре если не больше и ни разу не подвела. А три месяца назад купил себе что хотел Sony DCR VX 9000 (фото в аватаре) и доволен как слон. Так что для первоночального накопления 10000я самое то!!!
у меня автофокус поплыл тоже, но только в темноте.
Спорить не надо, соня в пять раз лучше панаса этого(у меня у самого до сих пор этот зверь, ну 10000й)
Свадеб я снимаю очень не много. В прошлом сезоне было 10 или 11 свадеб(правда отбиваю ценой, я в три четыре раза снимаю дороже чем все, не потому что крут, а потому что не вижу смысла снимать дешевле)
так вот 10 свадеб это не показатель, но ни разу не подвела(вру, один раз вырубилась из-за конденсата)


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
  (#104) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.04.2008, 20:55

Всем привет. Не могу молчать, когда незаслуженно критикуют что-нибудь. У нас в студии живёт и работает 2 штуки MD-9000 и 3 штуки MD-10000. Короче, им надо ставить памятник, таких рабочих лошадей я не видел со времён Panas-DP200. Пробег самой новой десятки перевалил за 1000 часов и никакого там расфокуса, глюков и т.д. Только у самой старой девятки подносились головки, иногда просит чистящую кассету.
Продавать эти камеры будем очень неспешно и только всвязи с плавным переходом на HDV. Все десятки окупились пяти-шестикратно!!! Берегите камеры, не роняйте, не опускайте в воду и не используйте кассеты за доллар, всё будет ОК, только будьте разумны и учтите, что это плечевая камера, а только это автоматически даёт ей сразу 5 баллов из 10-ти.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Johnik Посмотреть сообщение
26.05.2006, 07:04



Слава, сомневаюсь, что замена микрофона что то даст. Микрофон(выносной в 10000 приличный, я его подключал к другим камерам, всё отлично работает) в порядке и тот что есть, просто камера пишет тиховато.
И микрофон хороший, и пишет 10К его хорошо, только в меню нужно звук перевести на MANUAL и добавить LEVEL. Ну лениво нам инструкцию читать!

Последний раз редактировалось Бобёр; 03.04.2008 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Бобёр за это полезное сообщение:
  (#105) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 04.04.2008, 10:42

Цитата:
Сообщение от AFateev Посмотреть сообщение
А это не мои слова, это Domvideo написал (большими буквами и про Оку) - !!
Вообщето это модератор написал.Хвала ему и уважение.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Короче, им надо ставить памятник,
Ага, согласен.Поставили!И с почотом проводили на заслуженный отдых.


студия Позитив-НН

Последний раз редактировалось JohnDAD; 04.04.2008 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#106) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.04.2008, 19:10

Ну отдых, не отдых, а на запасном пути постоят если что. У самого 10 уже почти полтора года, десятка два свадеб отбил. Хоть самому и не особо картинка нравиться, могла быть и получше, и меню неудобно, и монитор вид.искателя маловат... Подёргивание изображения при автомате убираю настройко вручную. И только на ручных настройках работаю!!! Тогда картинка приемлемая, автомат и на дорогих камерах подвирает частенько. Сам работал на местном телевидении и знаю как выглядит картинка с того же панаса 100, кэнонов, сонек... У них матрица больше, этим и берут в основном, да стабилизаторы оптические. 10ка свои деньги оправдывает. Да и снимать надо уметь. Ещё лето на не поработаю и буду искать 60 или 62
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tvavan за это полезное сообщение:
  (#107) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для NEXT
 
Сообщений: 259
Благодарностей: 477
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Усть-Каменогорск Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NEXT с помощью Skype™
По умолчанию 05.04.2008, 20:09

Да их сейчас уже не найти а к осени и зиме подавно
Ответить с цитированием
  (#108) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.04.2008, 14:10

Камера не супер конечно. Если не можешь пока выложить штуки 4 баксов и более - это довольно неплохой вариант. Сравниваете с панасами 400 и 500? А как с руки снимать несколько часов подряд? А дрожание рук не учитываете? которое никакой стабилизатор не вытянет. А усталость рук ? А штатив везде ставить возможности нет. Видел как снимают соней2100 со штатива не снимая, и что потом получается...тоска получается, а не фильм. Уметь надо снимать, иначе никакое качество изображения не спасёт. Сам купил 10ку и в принципе не жалею. Приноровился и к меню, работаю только на ручных установках, автомат только фокус. Для накопления денег на камеру получше - самое то. Ещё сезон и буду брать другую. Но только плечевую!!! Картинка стабильней. По вопросу кассет... Не будет двух одинаковых кассет даже с одной партии...А тем более с отпечатком...Всегда будут вариации. Новые надо почаще использовать, не заезжать кассеты до осыпа. Пару раз снял - в сторону.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
  (#109) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.04.2008, 19:54

Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
Ну отдых, не отдых, а на запасном пути постоят если что. У самого 10 уже почти полтора года, десятка два свадеб отбил. Хоть самому и не особо картинка нравиться, могла быть и получше, и меню неудобно, и монитор вид.искателя маловат... Подёргивание изображения при автомате убираю настройко вручную. И только на ручных настройках работаю!!! Тогда картинка приемлемая, автомат и на дорогих камерах подвирает частенько. Сам работал на местном телевидении и знаю как выглядит картинка с того же панаса 100, кэнонов, сонек... У них матрица больше, этим и берут в основном, да стабилизаторы оптические. 10ка свои деньги оправдывает. Да и снимать надо уметь. Ещё лето на не поработаю и буду искать 60 или 62
Я тоже DVC60-62 искал, пока не узнал, что они сняты с производства. Увы.
А 10К работает как ей положено за свою цену в полтора килобакса и потому нечего её сравнивать с камерами вдвое-втрое дороже, а по надёжности кинематики MD10000 в этой ценовой категории вне конкуренции.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Бобёр за это полезное сообщение:
  (#110) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 09.04.2008, 10:01

Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
Ещё лето на не поработаю и буду искать 60 или 62
Вряд ли ,конечно найдете, но вдруг повезет......

Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
а на запасном пути постоят если что.
конечно, не только постоят, но и поработают......
Я смотрю, многие из нас этот вопрос"стоит ли покупать..." воспринимают как то черезчур болезнено, РЕБЯТА ДАВАЙТЕ жить дружно.тем более что все уже сказано и разложено по полочкам.
В конечном итоге снимать можно на любой самсунг за 200$ лишь бы это доставляло клиенту и самому себе радость -в моральном либо материальном плане- кому как нравиться.


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Panasonic AG-AF100 Nike Видеокамеры Panasonic 2 20.10.2010 11:28
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка