pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony

Недвижимость в Йошкар-Оле бытовая техника и электроника https://www.lg.com/ru
Ответ

LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)

Благодарностей: 13
Конфигурация компа:
Moil Sony HVR HD1000U - 11.12.2007, 00:59

Sony HVR HD1000U

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • Бюджетная наплечная камера SONY.
  • Формат записи: HDV/DV
  • Объектив Carl Zeiss Vario-Sonner T с 10х оптическим увеличением
  • Оптический стабилизатор изображения Super SteadyShot
  • 1/2.9-дюймовый ClearVid CMOS сенсор
  • Фоторежим до 6.1Мп
  • Поддержка функции ночной съемки: Super NightShot
  • Электронный видоискатель EVF
  • Поддержка функции Smooth Slow Rec
  • Поддержка подключения внешнего микрофона SONY ECM-PS1
  • Разъемы: HDMI, i.LINK, USB 2.0, Memory Stick Duo
  • Съемка до 10 часов с аккумуляторной батареей SONY NP-F970.

Последний раз редактировалось Nike; 18.11.2014 в 22:58.
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили solev за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

kestrel (11.12.2007), lestni4ka (30.09.2011), oper 1 (01.02.2008), petr0707 (10.08.2010), Sanek811 (27.05.2011), Батлер (19.01.2011), вероока (29.07.2008), Владимир75 (18.12.2011), ИванОК (11.12.2007), Рустам2010 (30.08.2010), Юрий1 (05.02.2011)
  (#441) Старый

Благодарностей: 49
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2008, 16:00

Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Одного софита 500 ватт в потолок мне достаточно, чтобы работать даже MD10000...
Если я в кабаке зажгу 500Вт софит под потолком, то
1. Станет видна вся пыль и грязь помещения, не говоря о том, что будет убита хоть и дохлая, но атмосфера кабака.
2. Есть вероятность устроить пожар.
3. Есть вероятность 90%, что за шнур кто-нибудь зацепится и разобьёт всё нафиг.
4. И ваще кому понравится, чтобы на него всё время светил прожектор, как на допросе.

Цитата:
Штуке хватает двух софитов по 100 Ватт в потолок на зал метров 50-60 кв. Если потолок высокий, меняю лампы на 200 Ватт...
Бред!
2*100Вт лампы для обычной комнаты 3*4м - это минимум, не то что для кабака (да ещё с тёмными стенами). Чтобы такой кабак нормально осветить, нужно пару киловатт запалить (в пересчёте на лампы накаливания), а не 2*200Вт.
Этот участник поблагодарил(а) Maxim_Sed за это полезное сообщение:

(#442) Старый

Благодарностей: 4
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.07.2008, 17:03

А кто-то может выложить фото чехла для "Штуки" или выкройки?
  (#443) Старый

Благодарностей: 232
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.07.2008, 21:38

Цитата:
Для меня Штука пока (пока не доросли компьютеры до комфортной работы с HDV) - надёжная и удобная DV камера.
Это вы не доросли до комфортной работы с HDV. Я монтировал HDV ещё полтора года назад, на P4 2.8MhZ. Сейчас у меня Q6600. Все просто летает. И смысл был брать HDV камеру, что бы снимать в DV 4:3... Сам живу далеко не в столице, но до такого извращения не додумался. Вообще заметил, что в провинции сплошь Кулибины одни. Вместо того, что бы поднимать свой и общий уровень мастерства, занимаются в основном "колхозным маркетингом", сбивая цены на нормальные услуги и формируя у клиента дурновкусие. Я HDV камеру покупал, что бы работать исключительно в HDV. Что с успехом и делаю.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Major_Pronin за это полезное сообщение:
  (#444) Старый
igor308
Гость

По умолчанию 01.07.2008, 21:57

купил 1000-ую в мае, брал в Киеве 13100 гр. Ждать якобы удешевления не стал, это для тех кто работает безсмыслено... Снял окло 12 выпускных утренников в д/с, три выпускных в школах, последний 27 -го июня. 2 свадьбы и несколько крестин, отбил больше половины камеры, ждать что когда то подешевеет - глупо. Камера нормальная, кто работал когдато на панасах 3000, практически не надо привыкать. Береш и снимаешь. К кольцу привыкаешь быстро.. В основном нужна коррекция автоэкспозиции( чаще всего на практике) и баланс белого. Фокус работает хорошо. Бывают конечно провалы, но это у всех бывает, (особено резкий, яркий контровик),
ил плохое освещение и необходимо перевести резко с одного плана на другой...
Зум прекрасный, от еле заметного наезда до почти моментального, при этом фокус все в порядке.
Откидной экран очень удобен если снимаешь на вытянутых руках какую то сцену.
Чувствительность хуже чем в 2100, но... нормальный накмерный свет почти все подровнял.
Цветопередача прекрасная. Если рассматривать с точки зрения экспертов под микроскопом, то может гдето и лучше, гдето резче. Мои клиенты все были довольны, и ни один никогда не сказал что что-то с цветопередачей.Так что тем кто работает и зарабатывает себе на жизнь скажу - можете брать смело и работать. Лежать мертвым грузом на чердаке она у вас не будет. Удачи. Завтра уезжаю на море, поэтому ответить не смогу.
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexei (02.07.2008), Alexmesh (07.08.2009), Alexpunker (01.07.2008), Edo (18.09.2008), FX7video (02.07.2008), sergeny (02.07.2008), Мирон (03.07.2008)
  (#445) Старый

Благодарностей: 2554
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2008, 23:44

Major_Pronin вы опять отвлекаетесь от темы,ну и я вместе с вами.формат HDV,не будет востребован еще года 2-3.за это время опустится цена blueray резаков,но народ не готов еще выбрасывать старые телеки из -за непонятного формата,во вторых надо чтобы наше телевидение начало вещать в высоком разрешении,а покупать ради одного просмотра фильмов удовольствие сомнительное,у нас в России принято использовать вещь по максимуму и не верю я то что много заказов на сьемку HDV тем более в провинции,иначе об этом только бы и писалось,а то что вам дается такой заказ называется экспериментом и наверняка ваша езда по ушам о преимуществе HDV подкупает клиента.я не против HDV,но пока еще рано и позволено это единицам.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alexpunker за это полезное сообщение:
  (#446) Старый
15 HARD 3

Благодарностей: 201
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.07.2008, 00:07

tu igor308
Жаль что несможете ответить.
У меня клиенты вообще незнают что такое цветопередача.Ксожалению.
Хоть за описалово благодарность

Если хочешь поработать, ляг, поспи и всё пройдёт!!!
Этот участник поблагодарил(а) sergeny за это полезное сообщение:
  (#447) Старый
Отзывов: (5)

Благодарностей: 7563
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.07.2008, 00:23

Цитата:
Сообщение от Аlexpunker Посмотреть сообщение
Major_Pronin вы опять отвлекаетесь от темы,ну и я вместе с вами.формат HDV,не будет востребован еще года 2-3.за это время опустится цена blueray резаков,но народ не готов еще выбрасывать старые телеки из -за непонятного формата,во вторых надо чтобы наше телевидение начало вещать в высоком разрешении,а покупать ради одного просмотра фильмов удовольствие сомнительное,у нас в России принято использовать вещь по максимуму и не верю я то что много заказов на сьемку HDV тем более в провинции,иначе об этом только бы и писалось,а то что вам дается такой заказ называется экспериментом и наверняка ваша езда по ушам о преимуществе HDV подкупает клиента.я не против HDV,но пока еще рано и позволено это единицам.
Страшно подумать что могло бы быть еслиб вы были против формата ХДВ....

Просто до клиента нужно донести неизбежность перехода, не важно даже через 2 года или 5 лет, на видео высокой чёткости. Ведь свадьбу захочется посмотреть и через 5 лет и через 10, и, возможно детям своим будующим показать... Дайте клиенту увидеть разницу между СД и ХД... Очевидно что любой человек её увидит... А уж захочет-незахочет зависит от названной вами цены..
Так что все разговоры о сроках, (2 года, 5 лет..) на мой взгляд лишены смысла - съёмку свадьбы можно назвать посланием из настоящего в будующее... И предлагать уже сейчас съёмку в формате будующего операторы просто обязаны!!!
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#448) Старый
igor308
Гость

По умолчанию 02.07.2008, 00:40

Цитата:
Сообщение от sergeny Посмотреть сообщение
tu igor308
Жаль что несможете ответить.
У меня клиенты вообще незнают что такое цветопередача.Ксожалению.
Хоть за описалово благодарность
Да, цветопередача очень натурально. В случае работыс подсветкой лучше ручная балансировка одним нажатием. балансирует прекрасно. Короче меня устраивает. Для того чтобы сделать простым людям фильм приличного качества, камера вполне.
Иногда попадается материал снятый дорогими камерами и бестолковый монтаж, и клиент даже не спрашивая чем снято уходит к хорошему монтажу...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
Страшно подумать что могло бы быть еслиб вы были против формата ХДВ....

Просто до клиента нужно донести неизбежность перехода, не важно даже через 2 года или 5 лет, на видео высокой чёткости. Ведь свадьбу захочется посмотреть и через 5 лет и через 10, и, возможно детям своим будующим показать... Дайте клиенту увидеть разницу между СД и ХД... Очевидно что любой человек её увидит... А уж захочет-незахочет зависит от названной вами цены..
Так что все разговоры о сроках, (2 года, 5 лет..) на мой взгляд лишены смысла - съёмку свадьбы можно назвать посланием из настоящего в будующее... И предлагать уже сейчас съёмку в формате будующего операторы просто обязаны!!!
Согласен что эра HDV наступит быстрее чем мы того сами ожидаем, вспомните DV!
Ведь всё произошло очень быстро.Так будет и с HDV, вот только подешевеют немного
телики, я сам всё трубки с дому повыбрасываю( образно...) А насчёт клиетов, то и сейчас они есть, хоть и редки...

Последний раз редактировалось igor308; 02.07.2008 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#449) Старый
Отзывов: (1)

Благодарностей: 1088
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 02.07.2008, 00:43

Цитата:
Сообщение от igor308 Посмотреть сообщение
попадается материал снятый дорогими камерами и бестолковый монтаж, и клиент даже не спрашивая чем снято уходит к хорошему монтажу...
И правильно делает, если руки кривые , то не важно чем снято и в чом монтировалось
P/S Это я не про Вас

студия Позитив-НН
Этот участник поблагодарил(а) JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#450) Старый

Благодарностей: 232
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.07.2008, 00:48

Ну в принципе чем я и занимаюсь. Проталкиваю HDV в массы. Странна позиция некоторых форумчан(да и коллег по цеху). Если в вашем понимании формат HDV не востребован, так чего ж вы камеры-то HDV покупаете. Они ж слепые и в формате DV мылят безбожно.
Камеры HDV хороши именно в родном формате. И цветопередача и детализация и чуствительность. DV формат оставлен из маркетинговых соображений. Панасоник например шансов любителям DV уже не оставил в новых моделях.
Мне клиент нужен состоятельный, или понимающий. С такими приятно работать. Приходишь к ним домой, подключаешь медиабокс к плазме или ЖК и слушаешь восторженные возгласы о том, как оказывается хорошо может показывать собственный телевизор. После такого просмотра, HDV заказывают без вариантов. Я не буду ни с кем спорить и доказывать очевидное. Лично я полтора года работаю в HDV. Заказов естественно не много. Но те которые есть, кормят очень неплохо.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Major_Pronin за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки