pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony

Недвижимость в Йошкар-Оле бытовая техника и электроника https://www.lg.com/ru
Ответ

LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)

Благодарностей: 13
Конфигурация компа:
Moil Sony HVR HD1000U - 11.12.2007, 00:59

Sony HVR HD1000U

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • Бюджетная наплечная камера SONY.
  • Формат записи: HDV/DV
  • Объектив Carl Zeiss Vario-Sonner T с 10х оптическим увеличением
  • Оптический стабилизатор изображения Super SteadyShot
  • 1/2.9-дюймовый ClearVid CMOS сенсор
  • Фоторежим до 6.1Мп
  • Поддержка функции ночной съемки: Super NightShot
  • Электронный видоискатель EVF
  • Поддержка функции Smooth Slow Rec
  • Поддержка подключения внешнего микрофона SONY ECM-PS1
  • Разъемы: HDMI, i.LINK, USB 2.0, Memory Stick Duo
  • Съемка до 10 часов с аккумуляторной батареей SONY NP-F970.

Последний раз редактировалось Nike; 18.11.2014 в 22:58.
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили solev за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

kestrel (11.12.2007), lestni4ka (30.09.2011), oper 1 (01.02.2008), petr0707 (10.08.2010), Sanek811 (27.05.2011), Батлер (19.01.2011), вероока (29.07.2008), Владимир75 (18.12.2011), ИванОК (11.12.2007), Рустам2010 (30.08.2010), Юрий1 (05.02.2011)
  (#421) Старый
Отзывов: (5)

Благодарностей: 7563
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.06.2008, 18:58

Ребят, камера реально является ничем иным как "мыльницей", пусть и хорошей, НС7, помещенная в большой корпус. Со всеми вытекающими.....
Об этом писалось ещё [Для просмотра данной ссылки нужно ] в конце августа 2007г.
НС7 у меня уж больше года. Недавно обзавёлся Кэноном А1.... Ребят..... Картинка небо и земля....
Все споры о качестве картинки, чувствительности "штуки", которая по сути НС7, в сравнении с камерами "полу-про", той-же FX1, иначе как бредом и не назовёшь....

Из плюсов вижу только наплечное исполнение - это раз, и возможность пустить пыль в глаза, понты... что на самом деле немаловажно...)))), два....

Просьба ко всем участникам - ругань заканчиваем...
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:

(#422) Старый

Благодарностей: 390
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2008, 19:08

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИЙ Посмотреть сообщение
FX тоже хорошая, но у нас свадебщиков 1час днем а остальное ночью,вот и задается вопрос как она себя ведет с плохим освещением.Вчера снимал выпуск СОНЕЙ 2100 конкурент FX 1,так он установил 4 фонаря по 500 ват чтобы осветить площадку ище я добавил своих два. Итог я работаю на закрытой дырке, а ему света мало,никто не хочет опозорить камеру, просто хочется знать о ее возможностях.
Вы за полярным кругом живёте? У нас летом день длится 17-18 часов, ночь начинается примерно в 00-01.00. Гуляют до 23-х.
Одного софита 500 ватт в потолок мне достаточно, чтобы работать даже MD10000, Штуке хватает двух софитов по 100 Ватт в потолок на зал метров 50-60 кв. Если потолок высокий, меняю лампы на 200 Ватт. Плюс накамерный LED при необходимости.
На вампирской свадьбе ни разу не был, так что в полной темноте снимать не приходилось. Но и на этот случай есть выход - NightShot.

"Мыльница" - это определение форм-фактора камеры, по данному определению Штука и не может называться мыльницей.
Этот участник поблагодарил(а) Бобёр за это полезное сообщение:
  (#423) Старый

Благодарностей: 477
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NEXT с помощью Skype™
По умолчанию 29.06.2008, 20:20

Бобёр, ни один Urri тут знающиий, тут собрались операторы разных возрастов и поколений, у всех разный стаж и опыт. Более опытные которым довелось перепробывать в работе более десятка разных камер с различной светочувствительностью и ''ФОРМ-ФАКТОРом" имеют свое мнение а кто без году неделя-свое. А слово"мыльница" у меня и у других опытных операторов стойко ассоциируется не с "ФОРМ- ФАКТОРОМ" а с НЕДОРОГИМ и с НЕВЫСОКИМИ тех.характеристиками аппаратом,будь это видео или фото камера. Кстате Бобер тебе ли не знать что слово "мыльница" пошло от не дорогих с пластмассовой оптикой и одной-двумя выдерками в автомате фотоаппарата. И стали их так называть пренебрежительно проф.фотографы у которых с их появлением резко упал зароботок и они со своими зеркалками и дорогой оптикой остались не у дел.
  (#424) Старый

Благодарностей: 232
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.06.2008, 20:39

Бобер благополучно забыл своё прошлое(если оно вообще было) и пытается поразить всех своей крутизной... Странное дело, но его понты работают. У него благодарностей больше чем сообщений. К сожалению, только знающие люди знают, что вся его "типа" полезная информация на 70% фальшивая и выдуманная им самим. Спрашивается, кто ж тогда ЕМУ с благодарностью внимает?
PS Мне для ашки порой киловатта в небольшом зале маловато для качественной картинки.
  (#425) Старый

Благодарностей: 477
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NEXT с помощью Skype™
По умолчанию 29.06.2008, 20:55

Major_Pronin, у разных операторов разные представления о качественной картинке
Этот участник поблагодарил(а) NEXT за это полезное сообщение:
  (#426) Старый

Благодарностей: 7
Страна: Moldova
По умолчанию 29.06.2008, 21:11

Мужики он же камеры для аренды покупает,потому-то и разгор такой.
  (#427) Старый
SKYHORSE
Гость

По умолчанию 29.06.2008, 22:42

Я покупаю камеры для работы, свободные идут в аренду.
До чего ж тут есть обидчивые и завистливые люди.
Скока раз повтотрять - Я НЕ ОПЕРАТОР. Я ВИДЕОИНЖЕНЕР.
И светочувствительность камеры - параметр обратно пропорциональный её уровню.
Бетакаму нужен был свет минимум киловатт, HDCAMу киловатта уже не хватает.
Да, если что, посты от NEXT и майора в игноре.

Последний раз редактировалось SKYHORSE; 29.06.2008 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
  (#428) Старый

Благодарностей: 232
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.06.2008, 23:16

SKYHORSE, я подозреваю, что Вы сменивший ориентацию Бобер... Только вот зачем? У вас был очень подходящий ник. По крайней мере хоть ник был мужского рода. А теперь чего? Небесная лошадь? Ну так Она женского рода. Зачем эта трансформация. Если я вас лично чем-то обидел, простите. Но людей-то зачем в заблуждение вводить?
  (#429) Старый
CherryBang
Гость

По умолчанию 30.06.2008, 03:46

Непонятен мне вся эта склока. Как дети, честное слово. Если у кого-то Canon A1 - поздравляю!
Я как владелец Sony 1000 честно скажу, не кривя душой после 6 свадеб с ней. Сравнивать могу только с 400-ой и 2100 - ибо работал только на них. Ниже идущая инфа для тех кто хочет купить, а не для тех, кто сидит на более крутом оборудование и хочет обхаить тех, кто обеспечен хуже.

Плюсы:
- Хороший стабилизатор. Лучше чем в 2100 (может и за счет плеча в том числе) В сравнение с 400-ой, последняя продувает со свистом.
- Хороший авто баланс белого. Лучше 400-го Панаса.
- HDV. Перевожу студию на новый формат. Заказал Blue-Ray резак. Сильный аргумент в пользу 1000-ой камеры. Для меня - ключевой.
- Плечевая - удобно снимать, держать ровно без штатива.
- Размер - понты, если хотите. Тут я скажу, что это очень важный фактор на пути к более дорогому оборудованию. К сожалению встречают по одежке. И как бы не был крут монтаж, на Панас 400-ый большую цену не набьешь. Хотя стараешься больше тех, кто ходит с FX1, например.
- Долгая время работы от 970-го аккумулятора Sony. Часов 7 примерно (у меня)
- Микрофон-пушка. Звук ощутимо лучше чем на 400-ке, и субъективно лучше чем на 2100.
- Понравилось, что за 5 минут до конца пленки, камера предупреждает о конце пленки. Причем предупреждает как и оператора, так и объект съемки (мигает индикатор красный, что над объективом). И помимо основного времени съемки, показывает обратный отсчет до конца. Не знаю есть ли это на 2100, на Панасе обжигался в моменты, когда идет динамика забывал про пленку.

Минусы:
- Низка эргономика в сравнение с 2100. Одно кольцо - это мало. Нет нужных кнопок на корпусе. В частности баланса белого ну ОООЧЕНЬ не хватает при закрытом LCD экране. При открытом он почти под рукой.
- Слабый автофокус при низком свете и резком перемещение камеры. Т.е. резко перевел камеру, фокус сбился, за пол секунды снова настроился, но не моментально, как хотелось бы. Панас 400-ка лучше цеплялся в автомате.
- Шумы при низком освещение. Слеповата. Но шумов не больше чем у Панаса 400-ки. Со слепотой не плохо борется накамерный хороший свет и прямые руки. Т.е. съемка в ручном режиме.
- Неудобно расположен LCD экран. Держа на плече камеру как положено в него не удобно смотреть. Мешается глазок резиновой накладкой и приходится смотреть выше (у меня затекает шея). Потому приходится сдвигать камеру вперед. В глазок наоборот очень удобно смотреть. Но не видно тогда боковым зрением, что происходит справа.

Вывод прост. Тут все споры зациклины на "мыльница". Да, она мыльница. Но очень хорошая МЫЛЬНИЦА. В мыльницах нет бленды по умолчанию, нет "пушки", нет башмаков под хороший свет и так далее. И еще нет возможности писать на винчестер. Все это делает 1000-ую амбициозной мыльницей. Но 2100 - более высокий уровень. Для DV разумеется.

Вывод прост. Нужно отталкиваться от цены и возможностей.
У вас есть на камеру 2000-2500 баксов - берите 1000-ую, а не 2100 (хотя в DV она снимает лучше). Все разговоры про Россию (типа рано, не продвинутая и т.д.) и то что HDV пока рано - чушь. Клиент часто УЖЕ в курсе, что это такое. И часто, когда ему объясняешь, показывая дэмки, он УЖЕ ХОЧЕТ ЭТО!!! Проверено. И я ему дам это. Я ставлю на HDV. Плееры Blue-Ray в цене падают (8000 руб Samsung), мой клиент достаточно богат, за это платить.
Что касается FX1/FX7. Они не на много лучше 1000-ой. То что УДОБНЕЕ и КАЧЕСТВЕННЕ - СОГЛАСЕН И ПОДТВЕРЖДАЮ!!!
НО! Не на столько, на сколько дороже они стоят. Если у вас есть деньги на FX1, лучше напрягитесь и возьмите Canon A1 - вот он рвет в клочья FX1/FX7.

Ребят. Попытаюсь унять флуд бесконечный и ругань. Обращаюсь к тем, у кого КРУЧЕ камера. Поймите. Не все живут в Москве и хотят там жить. И в подобных столице городах. В моем городе 10000 руб - это потолок для съемки. По крайней мере пока. Чтобы отбить цену Canon A1 мне пришлось бы снять порядка 15-и пар и при этом не есть, не пить, семью не содержать... И это далеко не значит, что я работаю хуже вас, лентяй и все такое...
При этом я мечтаю о Canon A1. И обязательно на нее заработаю. Но не так, чтобы копить. А так чтобы разбил ее в клочья на съемках и спокойно завтра купил новую...
Всегда нужно начинать с малого. Не забывайте, что Москва, кстати, тоже не сразу строилась...
Эти 19 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex M (05.11.2008), Alexei (30.06.2008), Alexmesh (07.08.2009), Alexpunker (30.06.2008), bazzly (15.01.2009), Edo (15.09.2008), JohnDAD (30.06.2008), Major_Pronin (30.06.2008), PARNISHONKA (10.11.2008), RADiDA (02.07.2008), sergeny (01.07.2008), SHPROTFILM (22.02.2009), Urri удален (30.06.2008), Vitalik_Art (11.01.2009), Бобёр (30.06.2008), ИванОК (03.07.2008), Мирон (01.07.2008), Остриков Алексей (01.07.2008), Павел КР (06.11.2008)
  (#430) Старый
Отзывов: (1)

Благодарностей: 1089
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 30.06.2008, 10:38

Цитата:
Сообщение от CherryBang Посмотреть сообщение
Понравилось, что за 5 минут до конца пленки, камера предупреждает о конце пленки. Причем предупреждает как и оператора, так и объект съемки (мигает индикатор красный, что над объективом). И помимо основного времени съемки, показывает обратный отсчет до конца. Не знаю есть ли это на 2100
Есть это.

Добавлено через 7 минут
Major_Pronin,
Не наезд, а к слову. Ваша манера общения слегка отталкивает(даже когда Вы говорите по делу).
и Ваше высказывание по поводу благодарностей, ну извините мне ваще непонятно.....
Вам то они зачем(они ведь для ВАс далеко не показатель.)
А для себя сделал вывод что свою 2100 менять небуду. спасибо всем кто высказывался,
благодаря вам сделал свои выводы.ибо на HD пока переходить не собираюсь, а по картинке и управлению моя 2100 меня больше чем устраивает.

Добавлено через 3 минуты
плюсы "штуки" это HDV формат- тут без коментариев,
и наплечная конструкция, что у хэндикамов лечиться покупкой плечевых упоров ....

студия Позитив-НН

Последний раз редактировалось JohnDAD; 30.06.2008 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки