pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#231) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 11.04.2010, 10:02

Я снимал и соней 2100 (не моя, работал на студии, очень хорошее качество картинки при низкой освещенности, но без света всё равно лучше не снимать) и панасоником 10.000 (это уже моя камера отснял около 60 свадеб за два года. самая быстрая окупаемость - для старта в свадебной съёмке при низком бюджете - очень хороший вариант), и теперь вот на сони HVR-HD 1000P работаю. Все три камеры - достойные! Все - рабочие лошадки для свадебщиков! 2100 - безусловный лидер по качеству картинки в тяжелых условиях съемки! А вот HVR-HD 1000P - сейчас для свадебщика - самое то! Во первых - честное 16:9 (тут уже падение четкости у 2100 такое, что 1000 сони выигрывает) а клиенты сейчас сами понимают что 4:3 - не имеет перспективы, даже если дома старый телевизор... Ну и вот с конца 2009 года - появились клиенты на HDV. Пока отдаю видео - на их жестком диске. При этом люди видят разницу в качестве картинки и готовы платить больше за HDV. Мультиформатные плееры с пультами ДУ (воспроизводящие с жесткого диска прямо на телевизор) по 3000 - тоже прекрасно заменяют блю-рей плееры.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили domvideo за это полезное сообщение:
 
  (#232) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.06.2010, 01:53

Цитата:
Сообщение от franch-s Посмотреть сообщение
Сергей!Да не 20 ть а 50 тисяч разница ближайшая полу про камера лично для меня ФХ-1000
Зачот) Простите за "олбанский" Просто аж приятно, когда человек понимает, что все камеры ценой ниже 5000-8000 без оптики, в зависимости от страны и города -"Полупро". Уважаемые профи, это для начинающих пишу, сенсоры в "Про" камерах НЕ МЕНЕЕ 2/3". Вообще 3/4 и больше. Реально полновесный, боль-мень неурезанный, опять же, БЕЗ ОПТИКИ, "Просьюмер" сектор формата SD стоит от 10, и то не у "Сони" и если повезёт). Если только кто Бету ещё продаёт SP) (И то я бы не продал нулёвую Бету за стока.)
Если кто решить оспорить данные аргументы, готов.
И тоже согласен, что плечевая конструкция есть обязательный признак камеры "Просьюмер". Штуку к таковым не причисляю, просто это факт)
Каковы бы не были крепки руки и опыт, есть законы физики, большая тяжёлая камера стабильней ручной, хотя это не значит, что можно сразу расслабиться и так совсем уж примерно наводить Штуку в точку съёмки)
Но мелкие толчки это помогает пережить ровнее) А толкают нас часто... Дополню - не только толчки, но и любые сбои с курса, я нормалёк снимал и с ног при быстром шаге, и с машин по ушатанным дорогам, а то посмотрю-почитаю, когда люди сначала купят Хэндикам, а потом ищут стабилизатор недорогой долларов за 1000) И спорят, у кого там микроны точнее.
И, наверное, последний раз по поводу чувствительности реплика. Уж куда круче некуда "Про" Панавижн(35мм), но отродясь ими снимали ТОЛЬКО при оч хорошем свете, а все вечерние-ночные сцены вообще снимали днём и потом давили свет фильтрами. Заелись мы, господа, ой факт) Извините, что длинно получилось)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Бобёр за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (11.08.2010), Fedya (27.06.2010), franch-s удален (27.06.2010), petr0707 (28.06.2010), tvavan (28.06.2010)
  (#233) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 200
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию 30.06.2010, 01:49

Ребят,что касается штуки, цена-качество малобюджетку смело можно лупить,, главное чтобы ручки и мозги были на месте, да она попрошайка по свету-но это объяснимо, честно ни разу не пробовал ей снимать опираюсь только на тех хар-ти, по поводу плечевой конструкции ей100% плюс,но походу на этом всё и заканчивается, в любом случае картинку надо" вытягивать" на любой камере в зависимости от её возможностей
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alexei за это полезное сообщение:
  (#234) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Украина, г. Новомосковск, Днепропетровская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Phoenix Media с помощью Skype™
По умолчанию 11.08.2010, 02:56

Я бы брал FX-1000E полюбас. Камера - мечта свадебщика. Все, кто метит выше и имеет кучу бабла на оптику, карты памяти и компы - пусть берут Canon 5D mark II. Круче картинки в этой ценовой категории я не видел. А стоимость "тысячки" и "пятака" щас тупо одинаковые...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Phoenix Media за это полезное сообщение:
  (#235) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 482
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Гребенки Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.08.2010, 17:20

Просмотрел все посты от начала. Тема понемногу умирает, но попробую вставить свои 5 копеек.
"Штукой" пользуюсь 2 месяца (до этого был Панас 9000). Работаю на 90% в мануале. Камера на свои деньги хорошая. Накамерник плюс хороший микрофон (родной не понравился) плюс день на изучение матчасти и вперед на заработки... Есть и явные недостатки:
1. Шнур микрофона мешает крышке кассеты.
2. Если постоянно смотреть на монитор при съемке, через час ломит шею.
3. На вытянутой правой руке снимать невозможно (на 9000 без проблем).
И как правильно здесь писали: "Снимает не камера, а оператор"
Ответить с цитированием
  (#236) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.08.2010, 23:43

Ну это уже странно что вам не понравился родной микрофон. Ничего он не мешает крышке кассеты.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Myroslav за это полезное сообщение:
  (#237) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 482
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Гребенки Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.08.2010, 21:15

Мешает не микрофон, а шнур (кстати не только родного микрофона). Когда разъем вставлен в гнездо, провод перекрывает крышку и при замене кассеты приходится штеккер провертать. Ну это мелочи. А вот качество звука на родном оставляет желать лучшего. После первой же съемки купил RODE и не жалею. Небо и земля.
Ответить с цитированием
  (#238) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 17.08.2010, 21:46

нехватка смикалки неозначает непригодность того или иного оборудования
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

дело было не в бобине................
ничего проворачивать ненада я так штекер поставил с новья и ниразу ниразу он не поменял своего положения за год работы

Последний раз редактировалось Nikolas70; 18.08.2010 в 03:12.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#239) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.08.2010, 03:02

На самом деле он прав,шнур от микрофона действительно мешает при замене кассеты,приходится его рукой отодвигать.
Ответить с цитированием
  (#240) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 18.08.2010, 10:37

Ребята у Вас камеры значит нетакие как у меня-мне ниразу немешал как поставил его на камеру с нового и по сии поры и качество звука харошее ну вобщим дело наверное в том что вы взяли не то что хотели я тоже хотел другую камеру но финансов хватило именно на 1000 о чем не жалею наверное потому что покупка была обдуманой а не так купил а потом подумал ИМХО
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) franch-s удален за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HVR HD1000U solev Видеокамеры Sony 2855 23.12.2014 16:59
SONY HVR-Z5 !!! Пётр Видеокамеры Sony 58 27.06.2013 10:26
SONY HVR-Z7E Blik Видеокамеры Sony 57 26.06.2012 09:46
Sony HVR-Z1 Grigorii Архив корзины 13 10.07.2008 12:14



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка