pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (Москва)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 1190
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: 394 Russian Federation
Конфигурация компа:
Friends Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! - 10.09.2006, 11:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип матрицы
3CCD
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Zoom оптический 12x
Минимальная освещенность 3 люкс
Максимальное разрешение видеосъемки 1440x1080
Тип носителя кассета miniDV/HDV
Размеры (ШхВхГ) 365x149x180 мм

Всем привет!!!


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 15.12.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#391) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 232
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: г. Салават, Башкортостан Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.07.2008, 09:14

петр, если ты хотел меня оскорбить, то это у тебя не получилось. Просто неприятно, что ты скатился до примитивного хамства. Обычно творческие люди стремятся к совершенствованию, но твое упрямое отрицание очевидных фактов наводит на грустные мысли.
PS "Революционное" расположение дисплея, вот камень преткновения всех любителей FX1/Z1. Больше ничего привлекательного в этих камерах нет. А учитывая, что не все оперы постоянно пользуются дисплеем, то все эти удобства теряют практический смысл.
Хотелось бы выяснить еще одну маленькую деталь у петра. Судя по его заявлениям, он очень часто приглашаем на съемки концертов. Как материал с его NTSC камеры(FX1) вписывался в общую многокамерную(100% паловскую) съемку?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Major_Pronin за это полезное сообщение:
 
  (#392) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.07.2008, 09:16

Кстати да почему НТССи...
Ответить с цитированием
  (#393) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2008, 13:12

ну во-первых я не понел...где ЭТО я "хотел" оскарбить...???? как раз наоборот...я оооочень терпеливый чел...И крайне редко "скатываюсь" до "примитивного" хамства...Хотя иногда и ОООчень хотца, ибо как ещё можено реагировать на такую "нелепость" как, " Тех. характеристики у А1 прилично выше таковых у FX1/Z1 это, собственно, факт не нуждающийся в коментариях..."
К счастью в ЭТо верят ТОЛЬКО сами владельцы "ашки"....Причём Юра пишет об этом БЕЗ каких либо доказательств или Тех.Данных камер...при ЭТОМ продолжая меня обвинять в "некомпетентности"...Блин. это уже не смешно...Юра, назави параметры по которым "Ашка" лучше??? Твои аргументы???? Количество пикселей больше??? Блин , тык тут важен как рза РАЗМЕР матрицы!!!! Притом у сони НОВАЯ технология производства и расположения пикселей, отсюда и меньшее количество ....хотя естессно по ЭТОМУ параметру А1 лучше...есть приимущество, его сложно увидеть на конечно результате...но но оно есть ...И что ещё там у А1 "лучше" чем у "Z1"....хватит "словоблудить" напиши конкретно...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Videosuper Посмотреть сообщение
Кстати да почему НТССи...
Сейчас уже у меня Z1 с PAL( так же и с NTSC)...А до этого действительно я более пяти лет отработал в NTSC...классная картинка по цветовым параметрам есть приимущество перед PAL...есть разумеется и недостатки...НО главное видео с NTSC без проблем смотрется у клиента!!!! Потому как DVD ....Но в общем то лучше работать в "родном" формате....особенно ежели материал нужен для ТВ....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;

Последний раз редактировалось Пётр; 27.07.2008 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#394) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 232
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: г. Салават, Башкортостан Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.07.2008, 13:33

"Юра, я уже понял. ты не "свадебщик" ...можно конечно "гордиться" этим...типа "экстет" от видео и такой "грязной" работой ни ты ни майор Пр...кароче ЭТО не ваш "выбор"..." - значит майор Пр, ну ну... А если я начну вольно трактовать Ваше имя? И поменяю две буквы в Вашем имени?
Разрешение HDV(1440x1080) в FX1/Z1, достигается интерполяцией с матрицы 960x1080пикс. А уж до истинного HD еще интерполяция до 1920х1080. Ну и марицы-то у этих камер самые старые из всех HDV камер, потому как это самые первые HDV камеры. Хотя я ж постоянно забываю, что мало кто пользуется Мерседесом для езды по скоростным трассам. В основном Мерседесами пашут землю. А нравится этот Мерседес "трактористам" исключительно из за коробки автомата, кожаного салона и климат контроля - в поле-то шумно, жарко и жестко...
PS "5 лет отработал в NTSC..." А как же многокамерки на различных престижных мероприятиях? Как формат NTSC уживался в монтажке с PALом? Видимо огромная востребованность оператора как личности, не остановила инженера монтажа от принятия стороннего формата.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Major_Pronin за это полезное сообщение:
  (#395) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2008, 13:37

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Расхваленный мною "колоар экстракт" так и остался не востребованной фишкой...всёже НЕРЕАЛЬНО при съёмки свадеб это использавать.....время...время....
В этом, Пётр,Вы не правы.Очень удобно и качественно.
Ответить с цитированием
  (#396) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2008, 14:11

да я не против этой "фишки"...но не всегда можно оперативно использавать, хотя понятно, дело привычки....то , что работает очь качественно -ФАКТ!!! так "вырезать" цвет в монтажке крайне сложно.....

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Major_Pronin Посмотреть сообщение
"Юра, я уже понял. ты не "свадебщик" ...можно конечно "гордиться" этим...типа "экстет" от видео и такой "грязной" работой ни ты ни майор Пр...кароче ЭТО не ваш "выбор"..." - значит майор Пр, ну ну... А если я начну вольно трактовать Ваше имя? И поменяю две буквы в Вашем имени?
Разрешение HDV(1440x1080) в FX1/Z1, достигается интерполяцией с матрицы 960x1080пикс. А уж до истинного HD еще интерполяция до 1920х1080. Ну и марицы-то у этих камер самые старые из всех HDV камер, потому как это самые первые HDV камеры. Хотя я ж постоянно забываю, что мало кто пользуется Мерседесом для езды по скоростным трассам. В основном Мерседесами пашут землю. А нравится этот Мерседес "трактористам" исключительно из за коробки автомата, кожаного салона и климат контроля - в поле-то шумно, жарко и жестко...
PS "5 лет отработал в NTSC..." А как же многокамерки на различных престижных мероприятиях? Как формат NTSC уживался в монтажке с PALом? Видимо огромная востребованность оператора как личности, не остановила инженера монтажа от принятия стороннего формата.
Про NTSC...снимал всеголишь разок...и действительно большое неудобство для монтажа...вследствии этого вынужден был ВСЕГДА использавать чужие камеры, в основном "Студийные" Зетки....Отсюда и новая покупка камеры Z1Е....
Про "пикселя-матрицы"...правда твоя, но...повторюсь , если сравнивать качество видео с обеих камера А1 и Z1...то разницы на конечном результате не ощутимы, в противном случаи многие даааавнооо пересели на "Ашку"....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;

Последний раз редактировалось Пётр; 27.07.2008 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#397) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 232
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: г. Салават, Башкортостан Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.07.2008, 14:36

Странно только то, что восхищение Z1 пришло только сейчас....
PS А конечный результат... Ну смотря для кого и смотря для чего. Разницу между Sony FX1/Z1 и Canon XH А1 не видят только те, кто в видео вообще не разбирается. Тот рисунок, который дает кэноновская элька, очень сильно отличается от русунка сделанного соней. Ну да каждому своё! И кстати действительно заметил Urri, с FX1/Z1 очень многие перешли на Кэнон(тот же VideoMaster), а вот обратного поползновения не наблюдается, не смотря на совершенно отвратное качество изготовления у кэнона.
Ответить с цитированием
  (#398) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2008, 15:50

Ребята! Всё! Хорош "бодаться"! Здесь тема про Фиксу и Зетку, а не про преймущество двух брендов! Всё равно каждый из Вас останется при своём мнение. Так где логика перепираний?
Я призываю прекратить здесь дисскусию!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#399) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.07.2008, 16:26

Согласен - нужно заканчивать ерундой заниматься... Просто иногда получается что "своя рубашка" настолько ближе к телу, что перестаёшь замечать собственно очевидные вещи... Как будто пелена перед глазами... Отсюди и полная, и видимо действительно искренняя вера в суперсовременные матрицы на FX1/Z1... Ну смешно-ж, чессслово...
Получается типа - "ну и что, что разрешение матриц на А1 больше на, подумаешь, всего лишь каких-то 50% - их размер-то одинаковый... А значит и картинка одинаковой будет... "
Все желающие могут сами пречитать известный [Для просмотра данной ссылки нужно ], и сравнить скрины... Вот именно это я и имею ввиду говоря о тех. характеристиках... Кстати, Пётр, перечитай тест тоже...

Я действительно больше не буду принимать участия в совершенно деструктивном споре "A1 vs FX1/Z1" На мой взгляд это просто глупо... Каждому своё... В том числе и возможность видеть или не видеть очевидные вещи...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (27.07.2008), FX7video (27.07.2008), Major_Pronin (27.07.2008), MaoSan (28.07.2008), VitasLipetsk (28.07.2008)
  (#400) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для samchury
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Регистрация: 16.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.07.2008, 17:32

Привет всем! Хочу поделиться такими вещами, как артефакты. Как поставить в посту скрины?


Sony HDR-FX1E, Sweet 2010, Corei3 3.2 4gb video GF450, Pentium 4 2,8, 2 GB, video GF6600 256 mb, Sony Vegas 11, Adobe Premier CS6, Edius 5, Architect 5.2c
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) samchury за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка