pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры



Результаты опроса: В каком формате отдаем готовое видео заказчику?
В SD (DVD) 8 38.10%
В HD (BlueRay Disc, Flash, HDD) 0 0%
В HD и SD копии 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#451) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2011, 23:39

Цитата:
Я против категоричности, с какой идут рекомендации от вас и Alexpunker. Только и всего
Ну мало ли что вы против,пропускайте мимо ушей тогда,вы еще указывать тут будете.
Еще раз повторю,если вы снимате еще и домашнее видео,то блюрей нужен в любом случае,а вот фильмы с инета скаченные тут да удобнее медиаплеер,посмотрел и стер,так зачем тогда покупать два устройства,когда можно упить блюрей с жестким и радоваться жизни.По поводу ущербности,вот сегодня пришел приятель и начал спрашивать,почему на его фул хдв телевизоре картинка с боками,а если растягиваешь то все вытянутое,обьяснил и человек понял,а другие будут смотреть кривую картинку и непонимать,то ли телек кривой,то ли глаз,вот поэтому я и назвал ущербными людей,которые покупают технику ради моды,а не ради качественного видео.Разве это не ущербность?Все заканчиваю спор,вас не переспорить и аргументы вы не принимаете,а то глядишь и забанют за отстаивания своей точки зрения.

Не передергивайте, Вас недавно забанили не за точку зрения, а за хамство, без которого Вы редко обходитесь.
При отстаивании точки зрения вовсе не обязательно быть хамом. Имейте на здоровье хоть вообще единственное мнение на планете - только не поливайте не имеющих его.
Замечено не мной: чем меньше аргументов, тем больше апломба.
Зачем вообще говорить то, что нужно "пропускать мимо ушей"?
commar
 
  (#452) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.05.2011, 23:49

Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
Заглянем в будущее
В настоящее время в Японии ведутся разработки телевидения ультравысокой четкости UHDTV (Ultra High Definition Television), или по-другому SHV (Super Hi-Vision). Разрешение 4320 пикселей (16:9), что примерно равно 33 Мп. Звук 22.2-канальный (!). Час видео в формате UHDTV будет занимать около 12 Тб. Главными трудностями при разработке станут камера для записи и оборудование, способное передать несжатый поток данных на скорости 24 Гб/с.
Увеличенные сразу в 1000 раз (!!!) объёмы и потоки ??? Как-то очень сомнительно всё таки. А 22.2 канала звука - это как, для дома?
Статья уже двухгодичной давности, а что-то ничего не было слышно за прошедшее время.
  (#453) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.06.2011, 00:10

За достоверность разработок не могу ручаться, может человеку захотелось помечтать(или пошутить). Но где-то(не помню где) читал о применении уже оптоволокна в компах вместо меди. И там поток передачи данных будет уже дейстпительно ого-го! Насколько это верно не мне судить, но уже не раз удивлялся появлению того, чего вроде не должно быть на мой взгляд.
P.S.Если ещё встречу эту информацию - дам знать.
------------------------------------------------
P.P.S.Хотя в википедии нашел вот это только-что. Правда понял только что фирма NHK тоже там упоминается и похожие цифры фигурируют. Не по-русски я со словарём, и то с трудом.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Гараж; 01.06.2011 в 00:54. Причина: расширил сообщение
  (#454) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 01.06.2011, 20:34

"Продвигаем формат HD заказчикам" - по-моему так называется эта тема, а не "продвигаем плееры"...
Незачем спорить о личных пристрастиях к какому-то типу плееров, будь-то медиаплеер или блюрэй.
Мы с вами, т.е. операторы, должны отдать заказчику материал в том формате, в котором нужно ему, заказчику. И мы с вами обязаны иметь у себя в компе блюрэй-писалку, если кому-то нужен блюрэй - мы его должны сделать. Всё остальное (мпег, мкв, и .т.д) мы на компе сделаем.
Но первое условие - желание заказчика.
  (#455) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.06.2011, 20:42

Всё так, но это если заказчик знает, что ему нужно. А если не знает? Вот тут и надо сказать, что я могу не только DVD, но и... Главное голову ему не заморочить, не напугать разнообразием вариантов)) Раз было такое - переборщил с посвящением в форматы и... ушёл клиент. Теперь осторожно всё преподношу. Если заказчик, кроме DVD ни о чём не слышал - сразу умолкаю. DVD так DVD.
  (#456) Старый
Победитель Конкурса 2015
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evгений
 
Сообщений: 682
Благодарностей: 3476
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: 55 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Evгений с помощью Skype™
По умолчанию 09.06.2011, 16:54

После трех подряд разговоров с заказчиком о съемки в ХД всерьез задумался о смене камеры. Хочу картинку фотика, но сам фотик не хочу..., придется подождать с надеждой до осени, т.к. на сегодня из новинок пока ничего не устраивает.
Смотрю в сторону Sony NEX-FS100, но удобств в её управлении не вижу.
Замер в ожидании...


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#457) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 14.07.2011, 00:36


Вот тут всё ясно как белый день.
Собирать попросили меня с 2х камер, одна DV Sony 170 с анаморфной насадкой.
И панас 154 (мой), причём я снимал не в Full HD


Нынче не то, что давеча...
  (#458) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.07.2011, 17:52

Хоть насадки, хоть "присадки", факт на лицо.
  (#459) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 12.08.2011, 15:22

Ну что можете меня поздравить,правда поздно собирался - доллар подскочил, зараза.
Cбылась мечта продвигающего купил на днях наконец-то i7 2600, 8GB,Asus P8P67, NVidiaGTX 550 Ti и Blu-ray Pioneer BDR-S06XLB Black.
Ну ещё поделюсь впечатлениями. Я в этом году ещё ни одной свадьбы не снял в SD, пока народ без проблем заказывает в HD. Да есть вопросы, но соответствующие грамотные ответы. Большинство правильно понимают,что сэкономив сейчас, они в дальнейшем будут жалеть. Не знаю в прошлом году сдал 7 заказов, а в это лето всё прописано. Работаю только по субботам,все забиты HD заказами.
Снимаю фотиком GH2 до банкета. Очень доволен. Автофокус справляется на ура. Снимаю без парева. Управление у фотика очень удобное. Да не киношная картинка как у Кэнона,но зато по резкости и без всякого муара. А автофокус очень сильно помогает. Сейчас думаю чем теперь на банкете снимать,чтобы сводить со своей фиксой.Присматриваюсь к Панасу 700 и файлы с Гашем будут родные и режимов море,какие нужно.
Хаджиме
Такие мероприятия снимать и в SD я вообще не понимаю. Ну и в чём прикол? Сделано просто классно, но всё равно в HD было бы куда интереснее. Включи такое на панель и всё размажется. Причём там такая красота и снято сверху красиво и потеряно в деталях.. Интересно откуда снимали с балкона? Местами картинка даже каша из-за компрессии похоже.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#460) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 31.01.2012, 20:09

Ну что, господа философы SD-шники. Скоро всем кто ещё не прозрел на HD подходит маленький конец с каждым годом.
Придёт родитель(ница) в детский сад с такой мыльницей за 5 тысяч
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

поставит её на штатив и тупо снимет общий план. И если человек шарит в прогах и думать не надо, он легко возьмёт средний план со своих съёмок не вставая с места и Вы со своими Соньками 2200 за 70 штук отдыхаете.
Причём она фильм сделает в SD и качество будет такое же как у Вас якобы с профи аппарата
А Вы можете ещё годок порассуждать,пока Вас откровенно не пошлют со своим качеством.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Формат MP4 Respant Корзина 5 24.05.2011 15:23
Формат .ra и .rm Polkovnik Аудиоредакторы 10 24.05.2009 01:26
широкий формат vavilin64 Для новичков 10 12.02.2009 14:35
Формат Akuji Для новичков 18 07.01.2008 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка