pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры



Результаты опроса: В каком формате отдаем готовое видео заказчику?
В SD (DVD) 8 38.10%
В HD (BlueRay Disc, Flash, HDD) 0 0%
В HD и SD копии 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#111) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 196
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чувашия Батырево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.11.2010, 14:47

У всех свои тараканы. У меня вот такие- имею сони 2100, но меня этот лентопротяг достал, дальше некуда. Про ХД у нас вроде и не слыхали(да и 200-250 баксов стоят мои услуги), но что я возьму на флешках для СД? Вроде ничего стоящего. Вот и буду брать ХД-шную камеру, а отдавать(как и все у нас) на ДВД. Хоть и будут говорить, что за такие цены можно и на мыльницу снимать, но мне для самого себя качество надо, тараканы у меня такие))).
 
  (#112) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 17.11.2010, 15:18

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
Обратил внимание на следующий момент: за высокую цену на BD выступают владельцы SD камер. Они даже коэффициенты приводят во сколько раз BD должен быть дороже DVD.

В свою очередь владельцы HD камер "голосуют" за цены на BD своего изготовления сравнимые с ценами на DVD...

Любопытно...
Не обижайтесь, но со стороны маразм видней.
Иметь какой-то бонус который есть не у всех, осуществление которого сопряженно с определёнными дополнительными усилиями и каждый раз его "дарить" себе в убыток???

приведу другой пример:

Вот есть у меня глайд 2000.
Я вполне могу снять и без него используя штатив и руки.
И будет неплохо. Это будут заказывать.
Но я говорю клиенту, у меня есть ещё вот это, результат выглядит вот так, для меня это не вполне комфортно в физическом отношении, но за дополнительные деньги я буду это использовать по возможности (сумма)
Я не говорю про "высокую цену"

Представте тему "продвигаем системы стабилизации."
Почти в ту же цену!
В случае с HD не удобно продавать формат как бонус, имея камеру HD и отдавая на DVD. Так как надо даунскалировать. Не проще ли - делать HD по умолчанию а DVD в качестве небесплатного бонуса?


Нынче не то, что давеча...
  (#113) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.11.2010, 16:51

А ни кто не пробывал за деньги делать скалированное ДВД, а записанные диски Блюрей в подарок?
Попробуйте.
Качество записи скалированного ДВД лучше , значит вам большой +
Блюрей в подарок- это вообще огромный +
Возрастёт количество заказов и Вы будете востребованы больше других. Это третий +.
  (#114) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 213
Регистрация: 06.03.2008
Страна: Greece
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.11.2010, 17:29

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
Wladd это у Вас полное не знание, деньги отрабатываются по любому если есть РЫНОК СБЫТА. Причем тут оборудование, уважаемый ??? Баян тема, я уже писал выше. Если никому не нужно ХДВ кроме самого оператора, то вложи хоть миллион и заработаешь бублик, какой смысл вложить денег если на выходе получить тоже самое. Я лично лучше поеду с ребенком на отдых, либо обновлю машину, либо в стройку денег вложу, да миллион вещей !!! Где это у видеооператора снижаются издержки производства, на каком этапе? Это когда надо продать старую камеру за бесценок и старое железо, а заплатить за новое в два-три-четыре раза больше, и заработать на этом на сто баксов больше :-) Или новая ХДВ камера сама классно снимает :-) а новый компьютер сам монтирует ??? И вы будете брать за работу как хорошие мастера с ценником от 1000 у.е. Не пишите хоть бредовых вещей… Если у Вас есть познания в менеджементе, то вы должны понимать что товар должен обладать эксклюзивным отличием, это цитата с учебника по маркетингу. В ХДВ я его не вижу, разве если только вы живете не в Богом забытом селе, там где оно и даром не надо. А в больших городах его давно снимают, вот только у меня ценник на свадьбу 300 баксов, а у ребят с ХДВ минимум в 500. Хотя тоже альтруистов хватает...
Получается так: вкинул деньги в аппаратуру, нужно отрабатывать, но как, если подниму цену никто не возьмет, потому как работа не поменялась, буду продавать по той же цене что и ДВД. Так вот: это огромнейшая ошибка, потому как нужно поднимать уровень работы что бы заработать больше, а не вкидывать деньги в аппаратуру.
СОжалею... Но с такими ценниками у нас снимают в SD на VHS У меня ценник на HDV, как вы говорите -500, только в Евро и отдаю в SD ! Если хотят в HD, 100Е переплата и НА ЭТИ ДЕНЬГИ Я ИМ ПОКУПАЮ БД Плейер в подарок. Если плейер ЕСТЬ, отдаю за такую же цену 600E, потому что у него он уже ЕСТЬ и человек ЗНАЕТ что это такое

Издержки производства говорите ... Время кодирования не параметр ? Когда монтажка не тормозит ? Когда время слива с карты камеры 1 час занимает 15мин ? Когда в один Субботний день по 2-3 свадьбы в сезон ( Это насчёт рынка сбыта ), а время сдачи 20 дней МАКСИМУМ...
Это как в том анекдоте, чтоб повезло, надо хотя бы лотерейный билет купить... Со слабым компом и без резака, HD конечно можно предложить клиенту, но надо апгрейдиться... А когда апгрейд сделан, уже есть варианты. Тратиться то в этом случае не надо, или у Вас своё особое мнение ? Вы предлагаете при выработке ресурса SD камеры, например, покупать опять SD ? Или домой брать ЭЛТ телек ? И намного выиграете ? И где за такие деньги можно отдохнуть ?

А эксклюзив это когда делаешь то что ПРОСИТ клиент, из того что МОЖЕШЬ предоставить, так как ему НАДО. И не в деньгах дело. Сначала сделать надо... а народ подтянется, не беспокойтесь.

П.С Неплохо-б, прежде чем отвечать, глянуть профиль, многие непонятки отсекутся


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#115) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 17.11.2010, 20:00

Wladd мне сожалеть нечего, так как у меня нормальная цена, большинство ребят снимаю и того с бюджетом намного меньше, причем с железом не хуже Вашего. Далее... у Вас нормальное положение вещей, Вы с старым железом и камерой продаете ХДВ с нормальной ценой, хотя кто знает, что у Вас там за цены, может самая дешовая съемка стоит от 1000 евро :-) Но у нас немного другая тема, и другое положение вещей и Вы не совсем съехали в суть проблеммы, прочтите еще раз мой пост 132.
  (#116) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 213
Регистрация: 06.03.2008
Страна: Greece
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.11.2010, 21:07

Я понимаю что везде есть свои трудности. Мой конфиг позволяет мне работать свободнее и качественнее в конечном итоге с HDV. Вопрос в том что есть СПРОС, и не только у нас ! Достаточно пообщаться с Коллегами из Москвы, с Севера и.т.д

Недавно клиент махал передомной своей HD мыльницей которую он купил за 800Е и говорил что хочет картинку ЛУЧШЕ ! Ну и как я ему объяснил бы "преимущества" большой но SD-ой камеры ... Он до этого лазил по Ютубу, а у него экран домашнего компа 22".

Для справки. Самая дешёвая работа у нас за суп. Есть такие. Шабашный пакет на свадьбы это 400-450Е в который входит Видео 4-6 часов а-ля VHS с 8-ми минутной заставкой Фото в начале, остальное записано на ДВД рекордере КАК ЕСТЬ. Там же фотограф с полу-мыльницей который в конце торжественно дарит диск с "фото" молодожёнам.

Я стараюсь держаться в сегменте 400-500Е видео + 300-400Е фото (200шт 15/20см), т.е общий пакет от 700Е. Немного. Чтоб выжить, минимум 35-40 свадеб в год надо отснять. Если умножить это на 5-6 часов за свадьбу 1700-2300 часов наработки. Как не задуматься об апгрейде...


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#117) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 17.11.2010, 22:05

Wladd хорошие у Вас цены, тогда мы едем к Вам :-) Кто со мной :-)
  (#118) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 213
Регистрация: 06.03.2008
Страна: Greece
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.11.2010, 22:54

Да уж... чем богаты тому и рады :) Гостям тоже :) Сколько стоит БД плейер в Киеве ( в баксах )


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#119) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.11.2010, 22:54

Уже только то, что тема вызвала такой интерес и бурное обсуждение, говорит о том, что время HDV неумолимо наступает и многие рискуют остаться за бортом. Завтра к тебе в твоём городишке придёт клиент и скажет: "Хочу свадьбу на блурей. Сколько скажешь - столько заплачу." И ты со своей SD-шной камерой в пролёте. А конкурент твой готов снять. И пока ты будешь лихорадочно апгрейдится, конкурент всех клиентов подгребёт. Не придёт такой клиент? Уверен?
  (#120) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 17.11.2010, 23:09

Wladd смотря какой, давайте модель я поищу.
Igor_S какой конкурент, кого подберет :-) ???, в столице, в Киеве сотни, даже тысячи операторов и у каждого свой клиент, свой прошарок людей для которых он снимает. У нас в сезон глянешь - все снимают на что гаразд, начиная от мыльниц по 200 долл. с лдони и до двух-трех-четырех камерной съемкой на фотоаппараты либо видеокамеры, есть целые команды: где ролик снимает на фотоаппарат отдельный человек, репортажку снимаю три человека: два работают с штативов, а третий только работает с стедиком, то есть у каждого свои задачи. Так что возможно для села это еще прокатит, хотя для сел главное цена, на качество смотрят потом. А в больших городах другой рынок совсем.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Формат MP4 Respant Корзина 5 24.05.2011 15:23
Формат .ra и .rm Polkovnik Аудиоредакторы 10 24.05.2009 01:26
широкий формат vavilin64 Для новичков 10 12.02.2009 14:35
Формат Akuji Для новичков 18 07.01.2008 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка