pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры



Результаты опроса: В каком формате отдаем готовое видео заказчику?
В SD (DVD) 8 38.10%
В HD (BlueRay Disc, Flash, HDD) 0 0%
В HD и SD копии 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#431) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2011, 08:34

Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
для меня слишком накладно. А Блурей контент я могу и так приобрести и смотреть его с помощью мультимедиаплеера. Ичуствую себя замечательно. А чтобы прожигать БД - то болванки тоже весчь накладная, да и резак на дороге не валяется.
Вчера зашёл в магазин,подключил флешку к блю-рей плееру самсунг.Прочитал mkv,m2ts,ну и mpeg само собой.Так что медиаплееры на свалку.Идёт объединение функций медиаплеера с блю-рей плеером-что и следовало ожидать.И стоимость была всего 5500р.

Цитата:
Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
Блюрей ничто не заменит и это факт
Согласен 100%.

Ну и картинка с офсайта.Какой контент можно просмотреть через USB

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Продам свой медиаплеер wd tv live за пол цены.На гарантии,брал зимой.
 
  (#432) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2011, 09:34

Категоричность - прерогатива Бога. Да и то.. Он сделал две версии человека, и не с первой попытки.

Лозунг "Блюрей ничто не заменит и это факт" недолго будет украшать знамена рьяных.. Или прогрессу придется замереть на BD.

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Вы речь ведете как раз о медиаплеере. Blu-ray плеер читает Blu-ray. Медиаплеер читает медиафайлы. Выше где-то речь шла о
Цитата:
..там жесткий встроен на 200 гигов..
- разве это это не есть медиаплеер, а не чистый BD?
И почему-то все забывают о такой штуке, как образ... Что, никто не смотрит DVD, не имея железного аппарата, с HDD?


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
  (#433) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2011, 10:22

Абсолютно бесполезный спор. Медиаплеер или БД-плеер. Где-то уже писалось, но я повторюсь. В большинстве своём молодожёны хотят получить красиво оформленную коробку с красиво оформленным диском внутри. Причём молодёжь, да, может и на компе посмотреть, а вот их родители(бабушки-дедушки) хотят достать диск с фотографией любимых детей и вставить его в штуковину, которая присоединена к телевизору. И никакие медимаплееры и какие-то там абстрактные файлы им однозначно не нужны. И в роли такого носителя может выступить только Blu-ray диск.
  (#434) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2011, 10:44

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Игорь М, Вы речь ведете как раз о медиаплеере. Blu-ray плеер читает Blu-ray. Медиаплеер читает медиафайлы.
Ну что я не знаю что-ли?У меня и то и то есть.Речь именно о блю-рей плеере,который проигрывает с флешки через usb mkv и h264.И должен наверное с внешнего жёсткого диска(проверю попозже).Вот только система какая не знаю.Может и FAT32.Файлы небольшие были.Так что скоро все опции медиаплеера будут и в блю-рей плеерах.А медиаплееры(уродливые коробочки) вымрут как динозавры.
  (#435) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 31.05.2011, 12:54

Цитата:
Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
А медиаплееры(уродливые коробочки) вымрут как динозавры.
Вот мне видится именно наоборот. Все перекочёвывает с дисков на твердотельные накопители. Гораздо удобнее, меньше по габаритам, и перезаписываемые. А коробочки-медиаплееры утонут внутри ТВ. Так как все стремится к тому, что будем иметь один центр, или связку РС+ТВ, а то и не одну. Во сколько раз компов по домам больше чем Blu-ray плееров? В тысячи? В сотни тысяч? Или ещё больше? И легче отдать клиентам материал HD на винчестере, чем упросить их докупить для просмотра ещё и Blu-ray плеер. Даже комп в низшей ценовой категории, позволяет через дешёвенькую видеокарту с HDMI смотреть файлы с компа на ТВ (шнуры HDMI довольно часто заказывают). Full HD телевизоры уже стремится купить все больше народа. Просят в связку и сателитарку, работающую с HD. Blu-ray плеера не популярны почему-то. Диски ещё так просто не найти, да и дороговаты пока. Поэтому и кажется мне, что в массовости не затронет нас волна BD. Не успеет.
  (#436) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2011, 13:01

Цитата:
Сообщение от Igor_S Посмотреть сообщение
В большинстве своём молодожёны
Ну, если подходить к вопросу сугубо с точки зрения свадебного оператора..

..Я, кстати, помню жаркие дебаты BD vs HD DVD. И было там пророчествующих вымирание всего контента, кроме как HD DVD..Что-то никто из воинственных сторонников HD DVD не съел свой галстук..

[Для просмотра данной ссылки нужно ], если бы BD-плеер был самодостаточен, для чего бы тогда производитель добавлял в плеер иные возможности?
[Для просмотра данной ссылки нужно ], разве я спорю? Всего лишь пытаюсь сказать, что право на существование имеет всё. И это всё - не вечно. И - каждому своя ниша. Для молодоженов пока незаменим BD? - Хорошо. Пройдет недолгое время, поменяются стандарты, приоритеты, будет что-то другое.. Только ведь и страна не состоит из одних молодоженов ))


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 31.05.2011 в 14:25.
  (#437) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 31.05.2011, 13:30

последние три страницы - спор ниАчем. каждый выберет как ему удобнее. именно ему, исходя из пристрастий, достатка, образования, нужности, луне в доме юпитера и расстановки мебели по феншую. какие тут могут быть универсальные рецепты?
"все должны купить бд-плееры" звучит так же убого как "все должны смотреть видео через ноут."
какие тенденции или пристрастия можно угадать сейчас? да хотя бы на год вперед? а вы про 5 лет. завтра осуществляется прорыв в 3д, к примеру - и все навороченые бд и медиаплееры идут на свалку. или повторяют судьбу нынешних двд. каждый сам решит как, на чем и что ему смотреть. индивидуально.
вот я к примеру сейчас по случаю расширил себе канал. и поставил в довесок ип тв приставку с возможностью смотреть 8-10 HD каналов. Рад я ? наверно рад, хотя смотрю эризодически. Но вот момент когда я тащил провод от роутера к приставке и пропихивал его под плинтус - реально меня утомил.
поэтому я например не буду то же самое делать с проводом HDMI и тянуть его от видеокарты до телека. проще куплю дюну или аналог. а кто то потянет - потому что ему так проще. а кто то купит ноутбук, а кто то свяжет по вайфаю.
Повторюсь - спор - ниАчОм

ЗЫ а кому то вобще ни бд ни hd не нужны. они книги читают и в шахматы играют.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#438) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2011, 13:59

Только сейчас молодожёны были-обсудить подробно прогулку в день свадьбы.Жених уже купил комп с блю-рей приводом и смотрит на панеле через hdmi фильмы,скаченные с инета и с дисков.Так,что верно-каждый выберет как ему удобнее.
  (#439) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2011, 15:11

Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
Кстати, поделитесь моделью вашего БД-плеера с ХДД за 130 баксов
LG BD570, ему уже пол года, а сейчас подобных моделей достаточно, полистайте интернет. Через вай фай показывает файлы до 8-ми гектар(если больше, то бывает тупит), через сеть любые размеры, флешка и жесткий без проблем. И скажите зачем мне тратить 200 баксов на коробку которая диски не читает.
Повторюсь еще раз, есть стандарты, и пока сильные мира сего будут их поддерживать, то нам ни чего не остается как следовать за ними а не изобретать велосипед.
Имеет большое значение что страны СНГ- в основном бедный народ, который пользуется торрентами, смотрит Rip-ы и ему кажется что лучше и быть не может.
У нас как-то была свадьба, она местная , он из Тайваня (познакомились в сети). Когда он узнал что она заказала ДВД, то сразу сказал что никакого ДВД, только блю-рей, у нас есть на чем смотреть. Было это полтора года назад. И думаю когдан он покупал блю-рей плеер, то и не думал о каких то коробках. Вот так, а мы по своей бедности все считаем блю рей это дорого.
  (#440) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2011, 15:35

Цитата:
Сообщение от serjik Посмотреть сообщение
..в основном бедный народ, который пользуется торрентами
))) улыбнуло... И крендель из Тайваня нам указ..
Ну что ж вы несгибаемые-то такие? У меня есть кандибобер, и он самый лучший?.. Никто ж не сравнивает DVD с BD. Ясно же, что лучше. Но позиционировать диск BD как единственный носитель информации, прогрессивный и непревзойденный, на все времена.. всё-таки не стоит, а? BD как носитель - не самый надежный, не самый удобный и не самый последний в череде подобных.
Конечно, пусть будет. Только зацикливать на нём даже свадьбы - не стоит.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Формат MP4 Respant Корзина 5 24.05.2011 15:23
Формат .ra и .rm Polkovnik Аудиоредакторы 10 24.05.2009 01:26
широкий формат vavilin64 Для новичков 10 12.02.2009 14:35
Формат Akuji Для новичков 18 07.01.2008 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка