pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Всё о видеожелезе
Всё о видеожелезе Платы видео ввода-вывода, конвертеры видеосигнала и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Очень странный сбой компа. - 03.07.2008, 02:59

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Вчера меня постигла неудача, связанная со странным сбоем компа. Ситуация следующего плана. На компе установленны две винды. Одна в разделе С - 64 разрядная, вторая на разделе D - 32 разрядная. На 64 разрядной были установленны пакет программ от адоб (4 ДВД мастер коллекшн), смарты, адоражи, витасцена, хероглиф, крези талк, вообщем монтажная система. Работал в премьере, почти закончил проэкт, сохранился, закрыл премьер. Открыл крези талк, при импорте проэкта машина подвисла. Я крези попытался закрыть. По прошествии некоторого времени, секунд 30 прога закрылась и вылезло какое-то окно с предупреждением связанное с администрированием. Я нажал на ОК, при этом начал сильно шуметь винт. Сразу же с рабочего стола пропали все мои ярлыки и папки. Остались только Мой компьютер, мои документы и корзина. Я попытался перезагрузиться, но машина на перезагруз не пошла. Какое-то приложение не давало компу идти на перезагруз. Ну я его и прибил. Название естественно не запомнил. Комп пошёл на перезагруз и больше не включился из-за якобы отсутствующего системного диска. Я загрузился с СД-рома и сделал проверку командой chkdsk /p. На вите (Сегейт 320 Сата-2), судя из результатов проверки, были ошибки и они устранены. Но комп по прежнему не желал включаться. Я взял винт и поехал на работу чтобы подцепить его из-под другой машины. Винт без проблем определился другой машиной, но увиденным содержимым винта я был шокирован. Мне аж плохо стало... От папки адоб осталось только 13 килобайт, никаких программ, ни содержимого рабочего стола, никаих документов, ни премьеровского проэкта не было. Уцелел только находящийся в корневом каталоге ДВ АВИ-шный файл размером 8 гигабайт, сделанный мной не понятно зачем из половины проэкта премьера. Но хоть это радует, что хоть что-то уцелело. При попытке скопировать его на жёсткий диск рабочего компа, сегейт начал брыкаться, тарахтеть, шпиндель но останавливался, то раскручивался вновь. При любом обращении к больному винту, у процессора одно ядро загружалось на 100%. Вообщем спустя 40 минут мне всё-таки удалось скопировать АВИ-ху на другой винт. Проверка винта программой HDInspector (спасибо огромное Electronic) выяснилось, что винт в поном порядке и повода для беспокойств за информацию нету. S.M.A.R.T. также ничего страшного не показал. Всё в полном порядке. Следующим шагом был запущен процес сканирования диска на ошибки и восстановление повреждённых секторов. Комп попросил перезагрузки и началась проверка диска. Три этапа проверки прошли без проблем, но на четвёртом застряло. Очень долго (минут 20) проверка стояла на отметке 0%, потом потихоньку начала двигаться до 9%. Затем до 39% прошла сравнительно быстро и на этом опять застряла. Оставляю до утра, а там видно будет. Господа, кто что скажет по данному вопросу?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для aligator71
 
Сообщений: 370
Благодарностей: 740
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для aligator71 с помощью ICQ Отправить сообщение для aligator71 с помощью Skype™
По умолчанию 03.07.2008, 07:21

проверьте на вирусы, потом можна попробовать HDD Regenerator, но перед этим , сделайте копию Акронисом, если не вылезет причина - в сервис.


Сало - сила, спорт - могила!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили aligator71 за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.07.2008, 10:37

Грузанитесь акронис диск директом и посмотрите что у Вас творится с разделами, так же посмотрите не сбились ли настройки биоса.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kiv67 за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.07.2008, 11:54

Коля, я на прошлой неделе 4 дня боролся с винтами.. Медленная работа с одного харда, со всех разделов.. Даже вордовский файлик с парой слов открывался с минуту.. Только с этого диска. Откат Акронисом на заведомо рабочую систему ничего не дал. И Винда его пару раз не увидела, как при загрузке, так и в самой системе.. Acronis Disk Director Suite, MHDD, HDD Regenerator, HDDScan, Hard Drive Inspector, Norton Disk Doctor... ещё что-то.. это всё я сидел, изучал.. Менял шлейфы; лазил по БИОСу; отсоединял - присоединял диски; носил на другой комп; к админам на работу;.. собрался уже в сервис.. Короче, были выходные, и сделал я вот что. Скинул всё, что было нужно в другие места (на внешний, на другой комп), благо очень уж нужного там было мало: Диск 500-гиговый, Самсунг. 2 системы, 3 раздела. Форматнул я его перед установкой XP, переразбил Акронисом, поставил на него систему. И заработало.. Я не знаю, что это было..
И ещё. Поскольку мат.плата у тебя - Asus, там должен быть контроллер J-micron.. Вот про него я много гадостей слышал...


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (03.07.2008), FX7video (02.08.2008), Nikolas70 (03.07.2008), Vovanich (03.07.2008), WERVOOLF (03.07.2008)
  (#5) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.07.2008, 12:13

самое обидное, что я понял, что сливать нечего, инфы нема на диске.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kiv67 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 03.07.2008, 12:33

Nikolas70, возьми программулину - Victoria 4.3 Windows с сайта [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Она бесплатная и главное реально эффективная в тестировании жёсткого диска...
Замедления и остановки при тестировании поверхности, кстати, могут быть связаны с бэд-блоками жёсткого...


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (03.07.2008), FX7video (02.08.2008), Nikolas70 (03.07.2008), Vovanich (03.07.2008), СТЕДИ КАМыч (04.07.2008)
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.07.2008, 15:48

Nikolas70, - Если На этой системе есть выход в интернет, то Проверте всё таки Ваш диск на вирусы или наличие програм типа BAck Doors - это не вирус, скорее троян, но эта дрянь открывает доступ к Вашему компьютеру через определённый порт. И дальше - всё что угодно от простого хулиганства, до целенаправленного вредительства. Уж больно надпись про администрирование настораживает. Хотя судя по характеру проблемы - больше на повреждение винта смахивает.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.07.2008, 23:42

Восстановил проэкт программой R-Sudio, но насколько он окажется работоспособным, будет известно, когда я его по новой премьеру подсуну. Сранный факт, но в папке Program Files не повреждены папки, кроме папки с адобовскими прогами, и в папке Documents and Settings от документов администратора не осталось ничего. Также в папке WINDOWS были повреждены некоторые файлы. В корневом каталоге оказались повреждены все файлы (pagefile, ntldr, boot.ini и т.д.) Нужную для меня информацию восстановил практически полностью. Проверка винта различными прграммами для тестирования HDD показывазывает, что винт жив и здоров и ещё будет долго жить. На момент возникновения глюка комп не был подключен к Инету. Вообщем что это было, остаётся только догадываться. Вечером поставлю по новой винду. О результатах отпишусь.

Добавлено через 7 часов 0 минут
Ребята, моей радости нет предела!!! Проэкт работает, всё на месте! R-Sudio рулит! Ура!!!!!!! Только не понятно, что это с винтом случилось. Я его переформатовал, и на него-же всё на место поставил! Всё работает супер!

Последний раз редактировалось Nikolas70; 03.07.2008 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Nikolas70 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (03.07.2008), commar (03.07.2008), FX7video (02.08.2008), karpik (03.07.2008), kiv67 (03.07.2008), Neb4St (03.07.2008), Vovanich (03.07.2008), WERVOOLF (04.07.2008)
  (#9) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.07.2008, 20:06

это хардовый червь. Ты от меня по скайпу поймал.
Если серьёзно: мне тоже чрезвычайно интересно что это такое. Вчера, 03.07.08. те же симптомы у клиента.. У меня - самсунг, у него - WD. Обоим где-то по году, SATAII, естественно... У Nikolas вон - сигейт.. а возраст?


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 04.07.2008, 20:36

Вообще сбой конечно странный. У меня винт начинал стучать и издавать ужасные звуки после перегрева. Но когда я его остудил - все наладилось. Ну а дальше я позаботился об охлаждении. Но это был не системный винт, и к сбоям он не привел.

Цитата:
Я загрузился с СД-рома и сделал проверку командой chkdsk /p. На вите (Сегейт 320 Сата-2), судя из результатов проверки, были ошибки и они устранены.
. Вот это я думаю и стало причиной
Цитата:
От папки адоб осталось только 13 килобайт, никаких программ, ни содержимого рабочего стола, никаих документов, ни премьеровского проэкта не было.
Не раз наблюдал подобное. Папка с адоражами - лакомый кусочек для chkdsk. Несколько тысяч небольших файлов в одном месте. У меня двое знакомых лишались после таких проверок музыки и фоток (так же тысячи небольших файлов в одной папке). Не знаю почему, но подобные проверки приводят к таким последствиям. Фотки и музон я им восстановил позже - но пострадали их имена, и толку от этого было мало. Ведь без правильных имен попробуй разберись где какая фотка, когда их несколько тысяч.

Если все обощить, то я думаю сценарий был такой. Произошел какой то сбой, глюк и т.п. Причин я думаю никто уже не найдет. В результате сбоя пострадала система. Ну а проверка винта chkdsk добила винт, поудаляв (ошибочно приняв за ошибки) несколько тысяч файлов. Я никогда такими проверками не пользуюсь и никому не советую. Лучше воспользоваться спец утилитами более высокого уровня.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (05.07.2008), FX7video (02.08.2008), Nikolas70 (05.07.2008), ИванОК (09.07.2008)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audio Plug-Ins от NewBlue, странный глюк drd403 Плагины (Plug-Ins) для Cтудии 2 12.11.2008 14:34
Сбой при инициализации fleischer Для новичков 4 19.05.2008 15:13
сбой при закачке алексей филатов Для новичков 3 10.01.2008 09:00
сбой компиляции temelena Pinnacle Studio 10 10 07.07.2007 20:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка