pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#101) Старый
felix4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.03.2008, 22:21

На тему питания оператора у меня был один курьёз.
Отец жениха пытаясь сбить цену на свадьбу, говорит такой оргумент: но ведь ты ж и что то есть за столом будешь? Я тут же отшутился, говорю, непереживайте я возьму с собой тормозок. Он говорит: ну тогда как хочеш. Потом я взвесив все за и против (в тех краях реально поесть было негде) решил тормозок всё же взять (впервый раз в жизни). Будучи с шести утра на ногах, без пищи я продержался до семи вечера и убедившись что кормить меня не собираются, я сел за столик возле музыканта и развернил тормозок, причём традиционный тормозок - завёрнутый в газету, достал варёное яичко, облущил, целинькую картошечку, прожаренную колбаску, сальцо, лучёк зелёный - чтоб в глаза бросалось что это не со свадебного стола. Сижу, кушаю демонстративно не спеша. Первыми подбежали гости, неся с собой всякую еду - на что я им заметил что ини здесь не хозяева, а я не у них в гостях. Гости пошли к хозяевам, что то им втирали, и когда вместе подошли ко мне чтоб позвать к столу, я уже сварачивал газетку и сказал спасибо я уже покушал. Над ними потом ещё долго весь городок смеялся, а меня на следующих свадьбах больше не забывали покормить.

Последний раз редактировалось felix4; 23.03.2008 в 22:38. Причина: ошибка
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Adamov (31.03.2008), Alex Electron (09.12.2008), FX7video (26.03.2008), Igorntk (26.05.2009), JohnDAD (24.03.2008), Karnickii (27.03.2008), kybrik (14.05.2008), Shevchenko (17.05.2008), Vovanich (31.03.2008), Анатолий Сытник (17.05.2008), Балаганов (24.03.2008), Братец Луи (25.03.2008), Владимир Балдин (24.03.2008)
 
  (#102) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.03.2008, 19:17

Деньги надо брать сразу после съёмки,но обговаривать это с молодыми при встрече.
И давать им на руки демонстрационный диск.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
  (#103) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бронекрылок
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 29
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Уральский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.04.2008, 20:02

У меня лично такое было: Звонок. Говорит голос нормально по русски, надо пофотогафировать похороны, называет адресс. В назначенный день приезжаю по адресу стоит домина 2-х этажная, кирпичная, цыган умататься человек 200. Похароны цигана (ихнего старшого). Захожу. Утешило люди оказывается провославные, начал фото делать. Того человека нашел который заказ делал, все говорит нормально не волнуйся расплатятся с тобой, свел меня с человеком который расчитываться будет.
Отработал короче, неделю настроение г..о было. Звоню забирайте фотки. Приезжай. Приехал 21 час звоню там они все вспужаные какие то, думали облава :) Бабы в крик че так поздно поначам ездишь, мужику кричат не плати, пусть утром приезжает. Плюнул, уехал. Сказал что больше не поеду пусть сами едут ко мне. Прошло еще пару месяцев, звонок давай встретимся. Встретились на нейтральной территории (ко мне отказался ехать). Показываю фото, все ок. Давай торговаться за каждый рубль.
Я в отказ, говорю - Мыжик сказал мужик сделал! Все уже обговорено, не буду я торговаться.
Он - Ну нафига тебе фотки возми эту сумму, а так ничего не получишь.
Я - Нет. Всю сумму. Не хорошо поступаешь на такой тачиле приехал и за копеек торгуешься. А фотки бог с ними пусть лежат, может гдето пригодятся :)
Короче расплатился со мной !!!!мелочью- 10р 50р!!!
Вот такие они цигани .... :)))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Бронекрылок за это полезное сообщение:
  (#104) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 10.04.2008, 23:22

ни в коем случае никаких роликов на руки !!! потому как каждая голова по разному может растолковать ваши съемки это во первых . второе - то что вы показываете - ваша частная съемка и она должна сопровождаться только вашими коментариями и ни кем другим - тот кто из операторов поопытнее - всегда в любой работе может зацепить за то - что потом с вами сиграет злую шутку- во всяком случае работать на этой свадьбе вы уж точно не будите . и третье - пишу в тысячный раз - зачем пускать слюни и сопли - что не расчитались - берите полную оплату до работы - этим вы поставите точку в данной теме и больше ворачиватся к ней не будите ну а уж если вам превыше какие то принципы жизненные - то бегайте за цыганями как Бронекрылок и наивно полагайте что что то и получите
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Shanghai за это полезное сообщение:
  (#105) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Mr.Tarantino
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 9
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Киров Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.04.2008, 06:26

Felix4 , молодец, так держать! посмеялся от души! А по-поводу, друзья, кормежки, я скажу так: прежде всего чувство собственного достоинства - мы ведь не попрошайничаем, а работу делаем, да еще, блин, творческую!
Был у меня случай: работал на ранней свадьбе (выкуп с 8 часов), целый день - ни крошки во рту, к застолью умотался как цуцик - прям руки опускаются, сил нет! Началось застолье. Гости накинулись на жрачку. Проходит час. Другой. Меня кормить никто не собирается, как будто я на батарйках работаю! Выключаю камеру. Выхожу на улицу. Иду в соседнюю кафешку. Злой. Заказываю себе всё, о чем мечтал и начинаю медленно поглощать......
Примерно через час возвращаюсь на свадьбу......Народ уже по улице бегает(!!!!!!), меня ищут. Я невозмутимо объясняю, что от голода руки камеру не держали. Мне говорят - так че ты не сказал? - накормили б....
В общем поднялся наверх, а там без меня куча конкурсов прошла!!!!!! Несколько гостей отборным матом объясняют мне, что мои проблемы - это не их проблемы, мол решай их сам! (а я чтоли не сам их решал?) В такой атмосфере не могло быть и речи о продолжении съемки. Со мной еще не расплатились - ну и пусть! Демонстративно собрался, положил камеру в кофр....А потом посмотрел на молодых - ну разве они виноваты, что гости хамьё? что самим не хватило ума? и что свадьба бывает один раз в жизни - никто не учил как надо?.....В общем, доснимал я эту свадьбу, ради счастья молодых...
ЗЫ: хотя такие случаи КРАЙНЕ редки, надеюсь каждый из вас поступил бы также. клиентов нада воспитывать.....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mr.Tarantino за это полезное сообщение:
  (#106) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для FX7video
 
Сообщений: 59
Благодарностей: 88
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Днепропетровская область Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.04.2008, 06:38

Позвонил сказал что готово. Приходят не улыбаются хотя сразу после свадьбы чуть ли не брат с сестрой . При просмотре оживились друг на друга поглядывают улыбаются -нравится. Дошло дело до оплаты оставшихся 50процентов. Диск не понравился -не той фирмы должно быть мол покрытие желтое а тут синее. Мол я тоже деньги не на дороге собираю. Оригиналы договорились по себестоимости кассет. Жених говорит мол за столько мы договаривались и называет сумму 1/2 стоимости. Говорит мы не будем кассеты брать. Да и ладно говорю. В общем расплатились . Выходя жених шепнул мне что заберет кассеты завтра- чтобы невеста не слышала. В общем как-то нехорошо мне стало после них. Купил сегодня переносной двд с экраньчиком 8 дюймов 16/9 разрешение 800*480 сони думаю показыввать на нем образцы чтобы домой таких вот не водить. на лэп-топ монеток не густо да и дрова не хочется брать. В общем всякие попадаются.


SONY HDR FX7,SWIT S-2010,TRIPODE E-IMAGE 717-A,Epson R220. NIKON D7100, пышка NIKON SB-600
Ответить с цитированием
  (#107) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бронекрылок
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 29
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Уральский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.04.2008, 16:13

Господа вот пример который происходит прямо сейчас.
За две нед встретился с женихом и невестой показал, понравилось оставили 1000р предоплаты. 5 апреля была свадьба, в конце вечера жених должен был полностью расчитаться (так договорились). Этого не происходит. Говорит ща денег нет (?) завтра завезу. Не завозит. Толко позвонил я ему и вот такой разговор на 19мин: он говорит о том что я могу свалить и где он меня будет искать, я ему о том что монтаж не начинаю делать пока он не расплатится, потому что через 2 нед. этот диск на фиг может и не нужен будет, разбежитесь. он - да развод за мес никто не сделает и тд (лечит) я - говорю а почему я должен вам доверять? он- а я почему? я тебя третий раз вижу. За тобой заехали, покормили, отвезли? Я - так это хорошо! все так и делают. Представьте еслиб не покормили: Я подхожу и говорю я поехал поем буду через полчаса. он- да кто тебя отпустил бы! Сошлись на том что за съемку расплачивается, а за монтаж при просмотре. Ужас!!! Как долго я его и он меня лечил ... :(
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Бронекрылок за это полезное сообщение:
  (#108) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 11.04.2008, 16:30

договорился бы лучше ты, с ними без монтажа, дешевле бы обошлось для твоих нервов, чувствуется они те кровь исчо и при просмотре попьют.


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#109) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Mr.Tarantino
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 9
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Киров Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.04.2008, 00:39

Мне однажды заказали свадьбу снять.Встретился с молодоженами, на их территории, посмотрели мои диски. Все понравилось. Договорились,что стопудово-точно я буду их свадьбу снимать, никого,мол на это число не бери! (но предоплату я, наивный, не взял) А время - где-то середина лета - самый сенокос! И вот, где то за два дня до свадьбы(!!!) они мне звонят и говорят - извините, мы нашли другого! (а как потом оказалось, они все это время выбирали операторов, сравнивали че и как, и всем обещали одно и то же) Я им говорю - спасибо, что заранее предупредили....:) Короче понятно, что за два я уже клиента не найду;) , в общем такое вот кидалово....
Самое интересное дальше. Оператор, на котором они все же остановились, оказался того же поля ягода что и молодожены - за день до свадьбы(!!!) он их кинул, найдя более выгодную свадьбу!!!!!! И вот, уже накануне свадьбы, в четверг вечером, они звонят опять мне и спрашивают - не занят ли я еще на завтра? Не знаю почему, но я назло сказал, что занят..... :(
После этого случая внедрил правило: пока нет предоплаты - число СВОБОДНОЕ! !!!!!!!! ;)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Mr.Tarantino за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AprilK (02.05.2010), frontovik (12.04.2008), FX7video (20.04.2008), JohnDAD (12.04.2008), Maikl_26 (12.04.2008), Балаганов (12.04.2008)
  (#110) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.04.2008, 13:19

Бог шельму метит.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Братец Луи за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка