pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.06.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Hi 06.06.2007, 17:01

Очень неплохо подобная тема рассматривается на [Для просмотра данной ссылки нужно ]. Рекомендую посмотреть. Мое мнение таково: клиент хочет со свадьбы не видеоклип с наворотами, а добротный видеорепортаж, в котором он увидит себя любимого и других любимых во всей красе. То есть при монтаже убрать глупости пьяных гостей, места с танцами "трёх калек", красиво снять прогулку (невеста на руке и т.п. штампы, но очень нравящиеся клиенту), в местах проезда положить подходящую по мелоритмике музыку - в общем, не пытаться переплюнуть "Матрицу", а просто слегка приукрасить то, что шло своим чередом.Я снимаю на свадьбе до 10 часов видео. Пишу клиенту от 6 до 8 часов. Пробовал сокращать - ругались: то того нет, то этого. Я хохочу над теми "гениями", которые жмут свадьбу в час-полтора. Что то за свадьба, на которой не на что навести объектив? И что клиент сможет вспомнить после такого "шедевра"? Что он захочет, он и сам при просмотре перемотает. А в другой раз посмотрит именно то, что накануне перематывал. Как хотите, а свадьба - не кино. Это именно репортаж. Я журналист и знаю, что говорю, тем более что проверил это на практике. Так что смотрите по обстановке, какая из себя свадьба, и что в ней надо запечатлеть. Всем всех благ и творческих удач!
Ответить с цитированием
 
  (#42) Старый
Andrey_rz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.06.2007, 18:54

Мне такой " умелец" как вы снял свадьбу. Я тоже снимаю свадьбы. Он мне " сделал фильму" на 4 часа. Исходники я с него не вытряс. До свадьбы он адекватен был, после нет. НУ НЕ НУЖНО МНЕ 2 ЧАСА ЕДЬБЫ ГОСТЕЙ!!!
Всё, что на свадьбе происходит легко, без потери смысла, ужимается на 1-1,5 часа.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ANDREWPet (10.03.2009), Bayt (07.06.2007), Evgen_K (02.07.2007), Markina (02.08.2007), Nikolas70 (08.06.2007), Сахатый (18.08.2007), Хаджиме (22.11.2007)
  (#43) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 06.06.2007, 21:31

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Я хохочу над теми "гениями", которые жмут свадьбу в час-полтора
А я видел такую свадьбу,и не смеялся почему-то, а завидовал "белой завистью". Завидовал умению правильно снять и сделать монтаж,правда съёмка была 2-мя камерами.Но смотрелась,как............ ну,вроде бы как "Белое солнце пустыни",на одном дыхании.И музыка подобрана профессионально. Короче то,что надо,но не РЕПОРТАЖ .Это ведь СВАДЬБА, а не передача с птицефабрики....


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#44) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.06.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Buba 06.06.2007, 23:26

Не-а, уважаемые! Никакой 2-часовой едьбы, камера останавливается, как только тостующий пригубил. Не знаю, как у вас, а у нас на Черниговщине на свадьбах в основном есть на что взглянуть. Есть и танцы, и конкурсы разные, и песню затянут непременно. А что такое рахта, знаете? Это ряженые на второй день, переодевающие родителей и делающие из них "жениха с невестой-2". Да что там рассказывать, это снимать надо и потом вручать довольному клиенту. А если городская свадьба в ресторане - ну, тады ой... Тогда да, полтора часа от силы. И то много. Так что опять же всем всех благ и творческих удач!
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.06.2007, 02:44

Я повторюсь, так-как высказывал уже свое мнение по этому поводу около года назад. За это время ничего не изменилось. Полностью соглашусь с Andrey_rz по поводу того, что свадьбу вполне можно уместить на 2 часа без потери смысла и с передачей всех эмоций (второй день во внимание не беру, так-как у нас это большая редкость). Вот кратенький сценарий, я думаю каждый может прикинуть, сколько времени займет первый диск, который умещается в 1 час и длиться до застолья:
1. Вступительные титры на фоне 3d графики с представлением основных участников событий (жених, невеста, свидетель, свидетельница, тесть, теща, свект, свектовь) - 2-3 мин. Одевания жениха и невесты около 6 минут вкладываюсь в два клипа на каждого (много эффектов, замедления, перебивки, футажи).
2. Выкуп от 7 до 15 минут.
3. Езда в загс до того момента, когда молодые заходят в зал - около 3 минут (один клип на одну музыкальную композицию, также с применением эффектов и футажей).
4. Регистрация около 10 минут с танцем молодых в загсе (во время танца романтические футажи).
5. С того момента, когда регистраторша говорит - "А теперь родственники, друзья, гости могут поздравить молодых с этим замечательным событием" начинается новый клип под музыку Николаева "Свадебные цветы". В клип входят следующие моменты: само поздравление (у нас как правило, во время этого поздравления ничего не говорят, просто дарят цветы и целуют молодых); распитие шампанского; и поход к памятнику на возложение цветов - 3,25 мин.
6. После возложения музыка заканчивается, оригинальный звук и молодые идут в машину для поездки к родителям жениха - 1-2 мин.
7. Клип езды к родителям. 2-3 минуты (эффеты, футажи).
8. Приехали, оригинальный звук, молодых встречают родители жениха, молодые пробуют каравай, выпивают шампанское, бьют стаканы - 7-10 мин.
9. Клип езды на природу (как правило снимаю молодых в машине, картеж, окресности ) - футажи, эффекты, переходы - 3 -4 минуты, с учетом того, что по ходу молодые останвливаются, чтобы жених перенес невесту через мост. Все это укладываю в одну музыкальную композицию.
10. На природе оригинальный звук, все выпивают - 5-7 минут.
11. Клип на природе - 3-4 минуты мин. (эффеты, жутажи, переходы).
12. Свидетель лезет на дерево завязывать ленточку 2-3 минуты ( в зависимости от ситуации либо оригинал, либо клип под экстремальную музыку с ускорением, стробоскопом, замедлением, перебивками).
13. Клип езды к ресторану - 2-3 мин. (футажи, эффекты, переходы). Этот пункт иногда опускаю, вставив футаж с ангелочком "Пора на банкет". Он в виде перехода, по этому после перехода уже небо над рестораном и молодые подъезжают.

Вот и получается 1 час -1 час 10 мин.

Первый диск идет как торжественная часть с очень хорошим оформлением, где много музыки и всяких красивостей, естественно все переходы от одной сцены к другой тщательно стыкуются и по видео ряду и по звуковому.

На протяжении второй части звук практически везде оригенальный, за исключением некоторых конкурсов, где использую комическую музыку, такую, как "Пери тумба" из маски шоу, "Лезгинку", "Кан-кан", некоторые конкурсы полностью на ускоренном видео. Например, когда надо свидетелю несколько раз перенести свидетельницу с одного места на другое разными способами.

В конце титры и стоп кадры со свадьбы, порядок вывода стоп кадров, такой же как и на видео. Как бы вся свадьба повторяется в стоп кадрах. Это все на фоне 3d графики.

Все прекрасно умещается в 2 часа 20 мин. Бывают конечно свадьбы, что и не умещается, но это очень редко.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Bayt за это полезное сообщение:
  (#46) Старый
Andrey_rz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.06.2007, 08:44

Bayt, полностью с вами согласен. Но бывает и по другому. В разделе "ужасная свадьба" я описал чего у меня 1-го было, не буду повторятся. Так вот молодые заказали фильм 1-1,5 часа (с банкетом). Это нормально. Это значит банкет как дыхание ветра пролетит и промотан не будет, а конкурсы, пьянку, тосты подрежем так, что никто не увидит. Ну и все танцы (кроме первого и финального молодых) - в один. От сборов до регистрации идём клипом (макс.10 мин), регистрация у нас 9.48 (полный хронометраж, по звуку), значит оставим 3-5 мин. Прогулка-5-8 мин, клипом.
После свадьбы, когда выяснилось, что "всё оплачивает" свекровь, я понял, что за 1-1,5 часа видео она меня зацарапает насмерть...
НЕ ВОПРОС!!! Натягиваю щас хронометраж-банкет уже 42мин (кто его стоко смотреть будет?). А ещё первый танец... Но так как молодые хорошие все же провисы динамики я уберу, даже на 2х часовом банкете. Всё. понятно, "для красивости", я залеплю футажами...
Так, что, господа, КОРОТКО делать сложнее... Но красиво...

Последний раз редактировалось Andrey_rz; 07.06.2007 в 15:33. Причина: потеряло актуальность
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#47) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 07.06.2007, 08:59

Почитал я посты выше, интересно, но......
Ребята думаю можно высказывать своё мнение по отношению к своему менталитету, как бывает у каждого - клиент хочет чтоб было только так и так и должно быть - у каждой местности свои заморочки и своё виденье в производимой съёмке и монтажу! Мы орентируемся на своего клиента и как привыкли видеть съёмку и монтаж в своём городе, посёлке.
У нас например вся свадьба на 3 - 5 часов после монтажа получается (из сырого на 4-6 часов - много нюансов - один из них - у каждого из молодых свой зал и свои операторы, сначало едут к невесте, сидят 45мин - 1,5 часа и едят в зал к жениху (а если 2-х камерная съёмка 2-е снимают, что было в зале до приезда молодых, веселье начинается ещё до их приезда) - ну идёт свадьба, люди танцуют, говорят тосты, как сокращать или не снимать - свой менталитет. Снимаю 13 лет но никогда у нас свидетель на дерево не лазил чтоб завязать ленточку впервые слышу - свой менталитет.
Просто повторюсь надо писать без фраз - Так должно быть! У каждого по своему!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

baro (29.07.2012), Bayt (07.06.2007), Dragon (08.06.2007), tarik (07.06.2007), Сиррожа (07.06.2007)
  (#48) Старый
Andrey_rz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.06.2007, 09:08

Цитата:
Сообщение от av-wedding Посмотреть сообщение
клиент хочет чтоб было только так и так и должно быть
Совершенно верно! Поэтому и буду сидеть, ратягивать, но сделаю как хотят те, кто мне денег заплатил. Клиент дорлжен получить то, что хочет, а не то, что хочу я. И если приходится себе на горло наступать - так тому и быть... В конце концов сниму свадьбу "за так" и сделаю как хочу-чисто для удовлетворения своих амбиций.
PS А про свадьбу в 2-х залах не слышал. Это где такое? И как там тамада бедная?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#49) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 07.06.2007, 09:19

По моему сайту видно откуда я.....
Да уже писал не раз - свадьбы на 300 - 800 человек (вот такие они кавказские свадьбы: все родственники до 5-го колена + гости с работы + знакомые и друзья) и тамада у нас только мужчины.
Делаю так как хотят хозяева - только буду делать в съёмке и монтаже так как считаю нужным!!! Вот главное!

P.S. Не пойму почему тема названа "2 подхода к съёмке свадеб"? Подход у каждого свой и помоему только один.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Bayt (07.06.2007), Dragon (08.06.2007), Vector (07.06.2007), Сиррожа (07.06.2007)
  (#50) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 7
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Луховицы Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MISTERSM с помощью Skype™
По умолчанию 08.06.2007, 01:35

"свидетель на дерево не лазил чтоб завязать ленточку впервые слышу" -всегда бывает что-то в первый раз.!
Я снимал как свидетель лез на конец ствола(дуло) пушки на постаменте(г. Коломна), чтоб завязать ленточку. А там высота!

Добавлено через 13 минут
"Я хохочу над теми "гениями", которые жмут свадьбу в час-полтора"
А зря, что хохочешь!
И вкусы и запросы у всех разные! У меня есть друзья, которые даже не досмотрели свои свадьбы до конца, т.к. не интересно. А почему не интересно? -задаюсь вопросом. Все просто: Много лишнего!


Есть три столицы: Рязань, Москва и Луховицы!

Последний раз редактировалось MISTERSM; 08.06.2007 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) MISTERSM за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка