pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для fleur-liley
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 27
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: г Чернигов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Отношение клиентов к съемке - 24.10.2009, 14:47

Снимаю свадьбы уже не много не мало 3 года. Так сказать нахожусь в творческом поиске )))
Вот недавно позвонили очень хорошие друзья, сказали, что через месяц свадьба не соглашусь ли я их поснимать. Я естественно отказать не могу потому что друзья оочень хорошие. О деньгах то же и речь не идет - потому что друзья оочень хорошие и немножко бедные ))) Поэтому нахожу им и своего знакомого фотографа который согласился их поснимать только по моей просьбе.
Естественно разговаривая с другом-клиентом я ему предлагаю предсвадебную съемку (для меня это прежде всего реклама в будущем) он соглашается с удовольствием и даже предлагает несколько версий сценария. Договариваемся о встрече через две недели на конкретное число. Живем мы в разных городах (300 км разницы)
Естественно через две недели я приезжаю, привожу аппаратуру. Созваниваюсь с другом, что вот она я приехала согласна их снимать, предлагаю четверг для съемок. Он соглашается. В четверг звонит мне в 10 утра и говорит что у него не получается. Я вхожу в их положение переношу на пятницу. Он: "Да хорошо, пятница подходит". С пятницей происходит то же что и с четвергом, и с суботой тоже(((( Договорились вот на воскресенье.
Но еще + к этому он сказал то что я предлагал "обыграть их первую встречу" мы подумали наверное не надо. Я предлагаю свой сценарий. Хочу у них взять интервью. Он говорит что не хочет давать интервью, вобще не хочет разговаривать в кадре, не хочет снимать постановочных кадров. Он хочет что б я просто сняла репортаж на свадьбе и им не мешала....
Сижу вот в шоке и думают что мне делать
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андриус
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 87
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.10.2009, 16:25

Я бы подумал, друзья ли? Может, просто тебя используют?
Итог: После твоих стараний-друзья эти, могут потерятся навсегда...
Сошлись на занятость, а лучше, поломку видеокамеры! И посмотри потом, пригласят ли они тебя на свадьбу в качестве гостя, друга?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Андриус за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ANDREWPet (22.12.2009), Evгений (15.11.2009), fleur-liley (25.10.2009), seriy_i (25.10.2009), Сиррожа (25.10.2009)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 24.10.2009, 16:36

А друг ли это? Решать Вам, я бы уехал без промедления, ни о чём не жалея.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) CDA studio за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 130
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Печора Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.10.2009, 18:46

оочень сильно бы подумал над целесообразностью поездки , это не 3 км а 300 всетаки и фотографа бы озадачил ,,, как бы крайним (ей ) не быть.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Aleksa за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для fleur-liley
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 27
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: г Чернигов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.10.2009, 20:40

Спасибо за советы. Нас пригласили на свадьбу с мужем. И это больше друзья мужа, а мои бывшие одногрупники. Вот к вечеру немножко "перекипела". Поэтому попытаю еще счастья завтра. Назначила им строго на 2 часа дня. Хочу сделать все таки все что я задумала. Если я не отсниму предсвадебное, так я решила для себя, то свадьбу я снимать не буду - попробую как посоветовал Андриус, чтобы муж увидел какиэ это большие друзья. Потому что если они так себя ведут до свадьбы, то никакого понимания на свадьбе не будет.

Что самое интересное что когда я снимала наш выпускной они громче всех кричали не снимай нас убегали закрывались. А когда я смонтировала выпускной и мы все вместе собрались его смотреть. Они выискивали каждый эпизодик с ихним участием и просили повторить каждую их фразу еще раз. А потом спрашивали почему они так мало "попадаются" в фильме. Еще тогда я объяснила, что для того чтоб увидеть себя в кадре нада не убегать от камеры. Видать забылось
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили fleur-liley за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.10.2009, 13:43

я принципиально, ни родственников, ни друзей ни хороших знакомых, ни соседей не снимаю


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ANDREWPet (23.12.2009), CDA studio (25.10.2009), DJP (25.10.2009), Marysha (14.11.2009), Братец Луи (25.10.2009), лурик (26.10.2009)
  (#7) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 25.10.2009, 14:09

Эт нада сиротой быть :(.
Снимаю всех и вся, и цена для всех одинакова. Как никак работа, а труд ценить нужно.

fleur-liley
Вы сказали что при съёмке они убегали, а потом возмущались. И это не натолкнуло на раздумья, когда заказывали? Я бы сразу отказался, но не на поломанную камеру(чего категорически не рекомендую наговаривать на себя), а на то что есть заказ и взят задаток.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (25.10.2009), fleur-liley (25.10.2009), GP-VIDEO (13.02.2011), seriy_i (25.10.2009), Братец Луи (25.10.2009)
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для seriy_i
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 380
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Черниговская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для seriy_i с помощью ICQ Отправить сообщение для seriy_i с помощью Skype™
По умолчанию 25.10.2009, 14:50

Цитата:
Сообщение от Сиррожа Посмотреть сообщение
Эт нада сиротой быть :(.
100% , друзей и знакомых снимаю только за деньги (с возможной скидкой "с моста:)") Бесплатно снимал только в Житомире у родственников (и то выборочно) у них был заказан оператор.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили seriy_i за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 550
Благодарностей: 951
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 25.10.2009, 20:28

От близких родственников по моему мнению надо отказываться под любым предлогом. Мягко так чтоб не обидеть типа камера сломалась или уже заказ есть. Сужу по другим совместным предприятиям которые были с родствениками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex75 за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.10.2009, 20:36

Когда то мы с друзьями собрались и решили - что бы никому не было обидно для "своих" делаем максимальную скидку ПРЕДУСМОТРЕННУЮ В НАШИХ ФИРМАХ т.е. если у тебя максимальная скидка для постоянных клиентов 25% - для друзей делаю такую, но снимаю за деньги и после договора сразу многие обиды прошли.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fill1962 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение клиентов к футажам svintus Свадьбы 305 02.03.2012 10:58
Разочарование от ...клиентов. Vidoc Флеймиловка 14 10.10.2009 14:39
подскажите,как поступить, при съемке? Gennadiy-medik Для новичков 15 02.12.2008 23:18
сценарий к съемке atamaz Для новичков 1 10.07.2008 10:09



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка