pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для fleur-liley
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 27
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: г Чернигов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.10.2009, 22:20

Сегодня отсняла наконец то предсвадебное, погода была так себе, но дождя не было. Девушка с удовольствием выполняла все, что я просила. А вот этот друг - полный набор комплексов, то не хочу то не буду, танцевать не умею, но так как девушка старалась за обеих было весело ))) А потом еще фотограф подтянулась она его быстро на место поставила. Сказала или работаем или уходим. И все получилось )))
На счет съемки друзей. Ну не знаю ну не могу я с них взять деньги ))) Наверное еще опыта маловато

Интересно как у кого отношения с клиентов к съемке. Я подняла эту тему потому, что клиенты иногда очень странно относятся к камере. Конечно большинство с удовольствием позируют и не комплекснуют, дают развернутые интервью, но иногда сталкиваешься с откровенной грубостью, были ли у кого такие случаи и как вы ведете себя в таких ситуациях. Обидеться и уйти - потеряешь съемочный день и деньги, подведешь фотографа с которым как правило работаем в паре.

Был в этом году такой случай. Я всегда начинаю съемку с одевания невесты, жениха. Иногда делаю акцент какая невеста была, какой стала. Разные люди бывают, некоторые с удовольствием позируют в халатике. Некоторые говорят что в халате меня снимать не надо. Что ж не надо так не надо...И вот недавно на свадьбе, снимаю утром невесту. А она грубо нецензурно заявляет "ненадо эту ... снимать". Ну что ж выключила камеру отошла, думаю подожду пока платье оденет, начну снимать как подкрашывается, там колье, туфли одевает. Так они выставили и меня и фотографа закрыв перед носом дверь и сказав что их пока снимать не надо. Пошли в комнату к жениху (он одевался в соседней комнате). Жених уже в брюках в рубашке уже одевает пиджак. Как одевал пиджак еще успела снять, а когда начал завязывать шнурки на туфлях, он видно увидел что я снимаю и говорит "Пока клиент не дал согласие на съемку его снимать не надо" Пошла снимать кошку, она то позировала с удовольствием))) Неприятный осадок остался на весь день. Хотя накануне договаривались, что я приезжаю сутра снимаем сборы жениха и невесты.
На прогулке вели себя идеально, слушались. В конце свадьбы расплатились нормально. Забрали свадьбу тоже остались довольны. А чего у них с утра с настроением было....

Были ли у вас такие случаи?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fleur-liley за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 80
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Магнитогорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.10.2009, 23:25

У нас такой случай однажды был:
Заказывать пришла только невеста, всё посмотрела всё понравилось, сделала предоплату, обо всём договорились, распрощались. В день свадьбы приехали сначало к ней, там всё в порядке (за исключением того, что парикмахерша решила повысказываться по поводу того, зачем снимать как делают причёску невесте, но её я осадил), а вот когда мы приехали к жениху это было что-то. Привёз нас к нему свидетель, знакомит "это жених, это операторы" на что жених говорит, а я их не заказывал, мне оно не надо. Раз невеста заказала её и снимайте. И выставил нас за дверь.
На прогулке когда я просил что-то сделать всегда получал один и тот же ответ "А оно мне надо?" В конечном итоге мне это надоело и я увёз их на банкет на час раньше чем нужно, тамада была в шоке и заставила их ещё сорок минут порждать в машине (холодно было). Вот так вот бывает...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили svyatoi777 за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 26.10.2009, 00:47

Цитата:
Сообщение от fleur-liley Посмотреть сообщение
Были ли у вас такие случаи?
Не было у меня. Настаиваю и всё, никаких гвоздей. Слова: Фильм не для меня, а для Вас, действует как ушат холодной воды.
Кстати, fleur-liley, чёт у Вас клиенты какие-то закомплексованные. Чёрная полоса что-ли у Вас?


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для fleur-liley
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 27
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: г Чернигов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2009, 01:12

Цитата:
Сообщение от Сиррожа Посмотреть сообщение
Кстати, fleur-liley, чёт у Вас клиенты какие-то закомплексованные. Чёрная полоса что-ли у Вас?
Вроде бы не черная. Никогда не жаловалась, но вот последняя свадьба и это предсвадебное немного изумили :)
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 26.10.2009, 02:00

А ну да, при съёмке не без урода :(


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2009, 08:30

Напарник снимал,мой монтаж.....Пока жених ни ширнулся,о съёмке не могло идти и речи.Жалко невесту.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 26.10.2009, 09:41

Ребята, Во Вас колбасит!!!))) И бывает же такое в жизни???Меня пока Бог миловал с такими клиентами.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили CDA studio за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 289
Регистрация: 17.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.10.2009, 13:18

накануне свадьбы обязательно встречаюсь с молодыми и настраиваю их.Готовьтесь много целоваться. найти друг для друга много нежных слов,что это ваш звездный час, все должны любоваться вами и завидовать по-хорошему.А если во время съемки они забывают об этом-с улыбкой напоминаю-внимание вас снимает не очень скрытая камера-в ответ обычно смех и улыбки.Прошу чтобы все орг. проблемы решали свидетели,а молодые в этот день КОРОЛь и КОРОЛЕВА и это их праздник.Все воспринимают,понимают, а потом еще и благодарят за отношение к работе
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Дядя Сережа за это полезное сообщение:
  (#19) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 28.10.2009, 23:57

Здесь главное подход нужно иметь и конечно выдержку, что бы адекватно реагировать на указания к примеру парикмахерши о том что нужно, а что нет снимать. В более молодые годы и по неопытности мог бы засунуть ей плойку куда следует. А сейчас главное делай свое дело. Я всегда предупреждаю, что если вы мне дадите столько времени на жениха, столько на невесту, столько на прогулку, то получите хороший результат. А если все в попыхах, ну что ж шедевра я не гарантирую. И главное что бы клиент это четко понял. А то ты - дым с задницы, а они считают что ты волшебник. Нет так было раньше, теперь работаю по другому.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

CDA studio (29.10.2009), Evгений (15.11.2009), seriy_i (29.10.2009), Братец Луи (01.11.2009), Дядя Сережа (08.11.2009), Сиррожа (29.10.2009)
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 57
Регистрация: 28.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.10.2009, 00:22

Стандарты мышления свадебного оператора , приводят к тому, что просьба снять что нибудь иное , кроме запланированного креатива, приводет к легкой коме или обидам. Не к личности пишу и не к тому что бы на меня обижались. Но я думаю о себе и о своих желаниях. Думаю как оператор, который отснял уже уйму свадеб.
Если бы я сного женился и приглашал друга снимать, то в убедительной форме растолковал бы ему , что от постанов и гламура , меня лично уже подташнивает. Лично себе я бы хотел именно репортажа. Причем не глянцевого, а такого как есть. ( но это не означает, что оператор ставит камеру на штатив и уходит курить) Нет конечно.
Но репортажу нужно учиться. Не нужно много, нужно Главное !
Но это само собой ИМХО

Добавлено через 4 минуты
Если посмотреть на буржуйские ролики и свадьбы целиком, то там уходят от постановочных поцелуев. Уходят от глянца, Точнее не уходят , а переводят его в иное русло.
Соответственно Москва тянется за западом. Ну а до регионов докатится чуть позже.

Последний раз редактировалось Ale_XL; 29.10.2009 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Ale_XL за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

arkan-72 (08.11.2009), CDA studio (29.10.2009), commar (29.10.2009), Govor Удален (30.10.2009), lobunec (16.02.2011), RS-13 (18.01.2010), StasMG (10.11.2009), Батлер (06.06.2011), Дядя Сережа (29.10.2009), Сиррожа (29.10.2009), танюха дтп (29.10.2009)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение клиентов к футажам svintus Свадьбы 305 02.03.2012 10:58
Разочарование от ...клиентов. Vidoc Флеймиловка 14 10.10.2009 14:39
подскажите,как поступить, при съемке? Gennadiy-medik Для новичков 15 02.12.2008 23:18
сценарий к съемке atamaz Для новичков 1 10.07.2008 10:09



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка